Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Гастон Леру, "Призрак Оперы"  (Прочитано 2344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loky

  • Гость
Навеяно естественно просмотром одноименного фильма, который был поставлен по этой книге.
 :)


Очень напоминает по стилю сюжета и изложения (тут может бытьпереводчики виноваты)) "Графа Монте-Кристо".
Опять же есть изобретательный гений, бессмысленный и беспощадный, могущественные незнакомцы, наивные главные герои.......

               

               

Heavy

  • Гость
Ну не знаю, мне не напомнило, я-то прочитал перед просмотром фильма и сложилось впечатление, что начало немного затянуто, а родители вообще сказали, что вся книга затянута. Я пока читал думал, что это мистический детектив, но в итоге оказалось всё довольно реально.

               

               

Brunhild

  • Гость
Кстати, Эрику не пришлось окончить жизнь в одиночестве. Есть продолжение канадской писательницы Шарлотты Вейл Аллен, где Эрик влюбляется в девушку по имени Мариза Крейн, которая отвечает ему взаимностью. К сожалению, я не смогла найти текст этой книги ни на русском, ни на английском языке.

               

               

Лэмира

  • Гость
А я мюзикл смотрела. великолепное зрелище, волшебные голоса, а трюки с огнем -- песня! Сюжет мне показался фоном для вокала, но я туда шла арии слушать и костюмы смотреть, так что в полном восторге

               

               

Brunhild

  • Гость
Разреши уточнить: ты смотрела фильм или мюзикл на сцене?

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: Brunhild on 01-08-2005, 20:36:41
К сожалению, я не смогла найти текст этой книги ни на русском, ни на английском языке.

"Night magic". Женский роман. Читал только десяток страниц из середины. Блевал.


               

               

Brunhild

  • Гость

Цитата из: Scath on 06-09-2005, 13:15:03

Цитата из: Brunhild on 01-08-2005, 20:36:41
К сожалению, я не смогла найти текст этой книги ни на русском, ни на английском языке.

"Night magic". Женский роман. Читал только десяток страниц из середины. Блевал.


А не подскажешь, где его можно достать?

               

               

Scath

  • Гость
Без понятки. Может, на русском нет ещё. С этим "шедевром", я думаю, можно ознакомиться на Amazon'е и подобных сайтах, они одну-две странички сканят для просмотра. Лучше глянь то, что есть, потому что "Призрак оперы" и "Ночная магия" -- это две большие разницы.

               

               

Brunhild

  • Гость
Все-таки, если можешь, дай, пожалуйста, ссылку, хотя бы на английском (я свободно на нем читаю). Желательно ту, по которой читал ты (я так поняла, что там роман целиком). А с "Призраком Оперы" я знакома хорошо (и по книге, и по фильму), меня интересует именно "Night Magic".

               

               

Scath

  • Гость
В том-то и дело, что мне высылали несколько отсканенных страниц, с которых нужно было взять цитаты. Муси-пуси, beautiful, wonderful и ingredible по десять раз за предложение -- это не для слабых нервов.

Почитай лучше "Маску" Кобо Абэ.