Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Дом летающих кинжалов.Мнения о китайских фильмах.  (Прочитано 2475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tingloriel

  • Гость
Я недавно посмотрела этот фильм...до этого вообще не смолтрела китайских фильмов....я в восторге...все такое необычное(по сравнению с американскими, конечно)....если есть мысли...мне очень интересно... :)

               

               

Jue

  • Гость
Здорово! Мне тоже понравилось! Кстати, никто не замечал, что главный герой похож на Блума? =)  8)


* Корвин смотрит на аватарку *
Вах! ;)


               

               

FATALERROR

  • Гость
Хороший фильм.
Мыслить,особо,нечего...
ПростО МодноЕ КинО.

               

               

tingloriel

  • Гость
Похож тем, что стреляет....:) ХОтя что-то есть....грустный фильмец, не так ли???Но очень полезный!!Мы разгадали причину долголетия китайцев:)

               

               

Morang

  • Гость
Грустный? Смех какой-то. Вспоминается реплика Руматы Эсторского о доне Рэбе -
"Он предал и продал всё, что мог, запутался в собственных затеях, насмерть струсил и  кинулся спасаться к Святому Ордену..." Вот так и герои фильма - мечутся между долгом и, ах,  :-*любовью :-*, в результате так и не могут выбрать, что же им нужнее и терпят полный крах. Ну, мужики хотя бы живы остались (вроде бы, хоть и сильно порублены... если в буран в таком состоянии не замерзнут, ну да они же высокоуровневые персонажи). А заодно и пропустили не показанную в кадре зачистку "Дома летающих кинжалов" (помните, пока эта троица выясняла отношения, сквозь лес к землянке партизан шла еще одна зондеркоманда?). Может быть, выживут и резко поумнеют. Подобные же коллизии в "Воине Мусе" куда как убедительнее смотрятся (драки, кстати тоже, но это для крепких нервами и желудком).

Насчет фэнтезевых боевок - самонаводящиеся кинжалы, полеты во сне и наяву, стрельба навскидку под мышку, не задев человека и т. д. - просто не люблю, и всё тут. И уж слишком, ИМХО, ее тут много, просто глаза мозолит. В "Герое" всё-таки баланс между боевкой и сюжетом/разговорами был, а здесь... Либо драка, либо сопли с сахаром.

В общем, ПростО МоднОе кИно.

Единственный плюс - красивые пейзажи и (некоторые) прикиды. Да и бои не все уж совсем неправдоподобные (равно как и в "Герое"). И музыка, в общем, понравилась.

               

               

Puma

  • Гость
К сожалению, не успела сходить на этот фильм в кино.
О китайских фильмах: "Герой" не понравился совсем, до конца так и не смогла досмотреть. "Крадущийся тигр,.." очень впечатлил (судя по рекламе "Дом летающих кинжалов" ближе к последнему, чем к "Герою"). "Легенда о Суриотай" просто понравился.

               

               

tingloriel

  • Гость
Вообще ве это необычно смотрится в американизированных фильмах....мне очень понравилась главная  героиня...потресающе играла...я сначала поверила, что она на самом деле ослепла ;)

               

               

2_pizza

  • Гость
   Блин. Тихий ужас. А эта полугодичная драка? Напоследок я ожидал всего чего угодно, вплоть до того, что злодей кинет кинжал этой тётке, и сам падёт от её кинжала, а её потом вылечат.  Нерадует нехорошая привычка некоторых китайских героев воскресать время от времени.

               

               

Sands Of Time

  • Гость
смотрел дважды. первую половину фильма оба раза много смийалсо.
вторую - в первый раз кое-как досмотрел, во второй - переключил канал.

               

               

Снорри

  • Гость
Вчера посмотрел сабж, вполне себе ничего. Понравилось.
Приятное такое "кунфу-муви" новой волны.

А, и еще - теперь я знаю, у кого Бекмамбетов стырил идиотскую идею с метательнм кукри.
Причем у него она идиотская в квадрате - потому что у него кукри мечет турок :D

               

               

Morang

  • Гость
Нет, на самом деле вроде бы есть сведения о применении янычарами ятаганов в качестве метательного оружия. А размером ятаганы бывали самые разные.

По крайней мере, там оно не самонаводящееся и без разделяющихся боеголовок для преодоления ПРО, как у китайцев.

               

               

Снорри

  • Гость
Злостный оффтопик
В "Турецком Гамбите" анвар метал именно чт натуральный наикукристый кукри.