Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Пила (Saw, 2004)  (Прочитано 5081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
Пила (Saw, 2004)
« : 25/03/2005, 16:22:34 »
   Пила... Это не триллер. Это мистический (о мистических перемещениях предметов, самоочищающихся рубашках, речь пойдёт ниже) триллер! За такое оскары не дают, несмотря на всю квазигениальность этого фильма. Опишу Один эпизод в конце фильма. Что бы люди, по разным причинам пропустившие некоторые моменты, могли насладиться ими. =) Про остольное мне писать просто влом. Итак приступим.

   В концовке, когда доктор тянется за телефоном, он использует коробку. Не дотягивается, отбрасывает коробку влево от себя. Меняется план камеры - вуаля, коробка уже справа от него. Чудеса спросите вы? Камера показывает доктора с другого бока - коробка опять слева (!) Чудеса!, ответим мы. А какими аккуратными мазками нанесена кровь на рубашку и шею доктора, когда он отпиливает себе ногу. Непонятно только как она оказалось у него почти на затылке. Ну да ладно. Доктор с уже отпиленной ногой ногой ползёт по комнате, а вот крови за ним что-то не наблюбдается. Прямо скажем удачно отпилил ногу. Кстати, крови не наблюдается и на самом докторе и его рубашке, которые, к слову сказать, минуту назад уделаны в крови  по самое нехачу так, что ни тайд, ни кипячение не помогут. Зато ссадина на левой скуле, которая довольно сочно выглядела в начале фильма, почти поджила к 18:00 (её прямо скажем довольно трудно было разглядеть, почти невозможно), после убийства фотографа расцветает новыми красками. И немудрено. Доктора-то в штатах - стеснительный народ. Завалил фотографа - и засмущался. А может он от удовольствия зарделся? Кто его знает... Отдельной темой стоят выстрелы, когда "главный злодей" борется с "убитым" фотографом. Куда может попасть пуля в комнате, полностью выложенной кафельной плиткой? Правильно! В молоко. Или зависнуть в воздухе. Что мы и наблюдаем (читай - слышим) после выстрелов. Но самое клёвое - это чувак, который лежал тихо - мирно 8 (!) часов подряд, на холодном кафельном полу, и настолько удачно притворялся мёртвым, что ни доктор, ни фотограф ничего не заметили! Хотя и по руке его и рубашкой щикотили, и пробкой в него швыряли. А он (вот ведь выдержка, мать его!) лежит и не шелохнётся! И не дышит даже. И конечности не затекают. Одним словом - Главный Злодей. Вот. Об остальных несуразностях этого фильма умолчу, дабы не отбивать охоту у людей его смотреть. А смотреть его я пожелаю всем, кто сможет его достать.

   Всё, что я тут написал, я увидел только после одного (!) просмотра фильма. Хе, представляю, что будет, если я погляжу его ещё раз. Но второй раз я его смотреть не буду. =)  Как и не буду публиковать здесь остальные несуразности, мной замеченные. Хочу предоставить такую возможность остальным. Ибо очень велика вероятность того, что после просмотра, кучу всего я не заметил, а следовательно, упустил хорошую возможность посмеяться.

   Итак, замеченные ляпы прошу публиковать в этой теме. ;)
« Последнее редактирование: 01/06/2010, 19:18:48 от Ричард Нунан »

Lex Luger

  • Гость
Re: Пила.
« Ответ #1 : 26/03/2005, 00:13:15 »
Есть такой анекдот

Стоит алкашь в океанариуме, смотрит на табличку перед стендом а там написано "Рыба-Пила"...
- Да..., - думает алкашь, - пора завязывать...

Других ассоциаций у меня этот фильм не вызывает.

               

               

Bloodhunter

  • Гость
Re: Пила.
« Ответ #2 : 30/03/2005, 12:58:44 »
 Дешевый фильмачек, созданный дабы порадавать любителей кровавых месив.

               

               

WolfRider

  • Гость
Re: Пила.
« Ответ #3 : 05/04/2005, 16:46:27 »
2 Bloodhunter:
Не дешёвый, а бюджетный...но как классно снят...(имеется в виду самобытный сюжет и достаточно неплохая игра актеров за такую маленькую зарплату!)
Фильм замечательный...рекомендую смотреть всем!

               

               

Bloodhunter

  • Гость
Re: Пила.
« Ответ #4 : 10/04/2005, 16:06:18 »
 Всем - это детям? Да, я бы лично не советовала его смотреть лицам до 20 лет. И то, только до сорока, а то еще сердечный приступ случиться ( или вырвет на ковер).

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Пила.
« Ответ #5 : 10/04/2005, 16:58:24 »

Цитата из: WolfRider on 05-04-2005, 16:46:27
Фильм замечательный...рекомендую смотреть всем!


Ну,то есть,Вы серьёзно?
Образчик третьесортной мерзости...
Учитесь на ЧУЖИХ ошибках--сотрите эту грязь.

               

               

WolfRider

  • Гость
Re: Пила.
« Ответ #6 : 11/04/2005, 12:15:23 »
Я абсолютно серьёзно...
Ну да о вкусах не спорят...сами решайте, смотреть или нет!
У каждого есть своё, глубоко суб'ективное мнение...я своё не навязываю, а ВЫ?

               

               

Bloodhunter

  • Гость
Re: Пила.
« Ответ #7 : 11/04/2005, 15:43:38 »
 А мы и не спрорим с твоим вкусом. Сии изречения критикой называются.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Пила.
« Ответ #8 : 12/04/2005, 18:06:04 »
Неконструктивной критикой ;)

               

               

FATALERROR

  • Гость
Re: Пила.
« Ответ #9 : 12/04/2005, 21:25:19 »
Почему неконструктивной?)
В паралельном треде писали уже о вторичности етк. Лень повторяться...

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Пила.
« Ответ #10 : 13/04/2005, 05:16:31 »
   Запарили уже флудить. Раз никто не хочет писать о Главном, закрываю тему.

               


               

      

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пила.
« Ответ #11 : 30/05/2010, 03:44:59 »
Но самое клёвое - это чувак, который лежал тихо - мирно 8 (!) часов подряд, на холодном кафельном полу, и настолько удачно притворялся мёртвым, что ни доктор, ни фотограф ничего не заметили! Хотя и по руке его и рубашкой щикотили, и пробкой в него швыряли. А он (вот ведь выдержка, мать его!) лежит и не шелохнётся! И не дышит даже. И конечности не затекают. Одним словом - Главный Злодей.
Бродил по разделу, подумалось, почему бы не поднять некоторые темы.
Пицца, я не помню, но то ли в конце фильма, то ли в следующей части показывается. что Джон ввел себе какой-то препарат, перед тем как лечь и изображать мертвеца.
Почитав еще тему про Пилу-2, хочу сказать, что, по-моему, все части Пилы (коих за прошедшие 5 лет со дня открытия темы набралось 6 штук) отличны. Уникальный случай. Да, первоначальная идея иногда уступает простому маньячеству, но тут уже проблема преемников Джона. Но зато каков детектив Хоффман, это же просто великолепный актер. Главное, фильм(ы) реально заставляют задуматься.
« Последнее редактирование: 30/05/2010, 03:50:13 от Ричард Нунан »
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Пила.
« Ответ #12 : 30/05/2010, 10:10:59 »
Я на третьей части, к счастью, остановился. Притянутый за уши сюжет, абсолютно нелогичное поведение героев и прочие милые мелочи -- по-моему, малый бред, не знаю, что тут может быть отличным. =)

IMDb:

1. 7.7
2. 6.8
3. 6.3
4. 6.0
5. 5.7
6. 6.3. Вдруг.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пила.
« Ответ #13 : 30/05/2010, 12:55:31 »
Для малобюджетной серии с неизвестными широким массам актерами рейтинг каждого фильма превосходный. А если на 3-ей остановился, то Хоффмана ты не увидел во всей красе.
Нелогичного поведения героев не припоминаю. Да и сложно, кстати, обсуждать логику, людей, на которых надет медвежий капкан или прочие прелести. А что притянуто за уши? Надеюсь, не те же мелочи, как просмотренное  тобой объяснение в фильме, почему Джону удалось на протяжении дня достоверно изображать мертвеца? :)
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: Пила.
« Ответ #14 : 31/05/2010, 06:12:20 »
Нелогичное поведение в какой-то теме ещё на рипе обсуждалось, кстати. Если честно, сейчас уже не помню так хорошо фильм, что бы дать развёрнутый ответ, про нелогичность и мелочи. Сейчас помню только, что напрягала вторая часть в этом отношении: вся эта толпа людей знает, что в доме расставлены смертельные ловушки, передвигается осторожно, как бы чего не задеть, потом БАЦ! Ни с того ни с сего осторожность улетучивается, руки засовываются в подозрительные стеклянные коробки, самоотверженно лезут в печь и т.д. По-моему, бред =)

Весьма показателен в этом смысле The Thing, например, хотя, да, бюджет не сопоставим.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Ричард Нунан

  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пила.
« Ответ #15 : 31/05/2010, 14:53:00 »
Сейчас помню только, что напрягала вторая часть в этом отношении: вся эта толпа людей знает, что в доме расставлены смертельные ловушки, передвигается осторожно, как бы чего не задеть, потом БАЦ! Ни с того ни с сего осторожность улетучивается, руки засовываются в подозрительные стеклянные коробки, самоотверженно лезут в печь и т.д. По-моему, бред =)
Я, в принципе, не хочу сказать, что все серии - шедевры мирового киноискусства. Так что, думаю, ты в определенной степени прав. И я встречал аналогичные мнения у других пилофилов. Многих разочаровала вторая серия.
Но объяснения многим эпизодам все равно можно найти. Например, когда мужик лезет в печь - это не из-за самоотверженности, а потому что перед этим игроки узнали, что именно этот мужик помогал Джону затащить их всех сюда. Так что перед ним встал выбор - или он лезет в печь и при этом забирает один из двух шприцов себе (спасая себя), или же они его убьют сами.
Девушка лезет в стеклянный ящик руками уже в самом конце, когда наступает терминальная фаза отравления, и тут уже куда хочешь полезешь, иначе через десяток минут каюк.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Re: "Пила" ("Saw", 2004)
« Ответ #16 : 01/06/2010, 12:46:12 »
Ну, значит вторая часть стала определяющей для меня, а третья не смогла возродить интерес к серии, скорее, наоборот, прихлопнула пыльным мешком из-за угла. На счёт объяснений -- спорить не буду: может, как-то невнимательно смотрел, потому возникли вопросы, а может стоило сделать чуть прозрачнее. Для этого надо смотреть вторую часть ещё раз, однако не хочется. =)
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!