Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: В отстой "антизайцев"!!!  (Прочитано 38515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hirsah

  • Гость
Имеется виду новая система проезда в наземных видах транспорта. Вот вчера, например, потерял минут 15 с этими «антизайцами». А дело всё в том, что два чисто крутых пацана решили проехать бесплатно и на пять минут развели базар с кондуктором, естественно за эти пять минут автобус не проехал и метра. Пассажиры уже начали перешептываться, кто-то из старушек чуть было не устроил лекцию о бескультурье нынешней молодёжи, как впечатляющих размеров молодой человек, направился к голове автобуса и начал разводить этих самых крутых на проезд. Мол, или давайте ребята денюжку, или вам хана. Ребята ещё минут пять искали 22 р. Потом кое как тронулись, и… и они выбежали на следующей остановке. ;D

               

               

AlI_AkbaR_ArA

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #1 : 13/04/2005, 23:01:35 »
Да. Именно поэтому я езжу на маршрутках, что и всем советую.

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #2 : 13/04/2005, 23:12:47 »
Э не, маршрутки денег стоят, а я почти каждый день по два раза в «туда и обратно». Дорого всё же. :(

               

               

Лэмира

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #3 : 14/04/2005, 01:40:52 »
хорошо в Нью Йорке, заходишь в автобус, опускаешь магнитную карточку в щель, она $2 за проезд снимает, ни контролеров тебе, ни зайцев. только дорого -- везде проезд $1 стоит, а в Большом яблоке все дороже.

               

               

Olandil

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #4 : 14/04/2005, 15:23:24 »
часто бывает следующее: заходишь в "антизаяц" и пока он стоит, впуская всех остальных, (в том числе пенсионеров с несрабатывающими карточками, которым приходится долго пролезать под турникетом (весьма забавное зрелище надо сказать)) тем временем подъезжает обычный автобус и через минуту отправляется... :(

               

               

халф

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #5 : 14/04/2005, 15:40:04 »
а мне проще на"антизайцах" ездить.я беру у бабушки соцкарту и езжу по ней на халяву,а так приходится 11.р кондуктору
платить.

               

               

Olandil

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #6 : 14/04/2005, 16:14:18 »
на самом деле я пенсионер, это просто я так молодо выгляжу :)

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #7 : 14/04/2005, 16:27:02 »

Цитата из: халф on 14-04-2005, 15:40:04
а мне проще на"антизайцах" ездить.я беру у бабушки соцкарту и езжу по ней на халяву,а так приходится 11.р кондуктору
платить.



Я раньше тоже так же катался, пока не попал в руки наших многоуважаемых правоохранительных органов. За это ведь штраф полагается 2000 р. кажется…

               

               

Olandil

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #8 : 14/04/2005, 16:48:28 »
"использование заведомо подложных проездных документов" (с)
а на самом деле он тебе завидует - ему-то бабушка карту теперь больше не дает! ;)

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #9 : 14/04/2005, 17:50:21 »
Ну почему же, взять я всегда могу, просто не люблю два раза на одни и те же грабли наступать. Тогда ещё повезло, договорились об альтернативном способе решения проблемы. Обидно было, што случилось всё это 31 декабря. :-\

               

               

Olandil

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #10 : 14/04/2005, 18:10:21 »
изредка применять альтернативный способ решения проблемы на мой взгляд несравненно выгоднее, нежели пользоваться проездными документами по общему правилу.

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #11 : 14/04/2005, 18:33:37 »
Возможно, скажу даже более, ты прав! ;) Но что было бы не окажись у меня 500 р? Мне здоровье моих близких очень волнует. А ведь штраф-то на них повесят, не на меня.

               

               

Olandil

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #12 : 14/04/2005, 18:54:20 »
Ну что можно посоветовать в данном случае? :) чаще пользуйтесь тогда своими двоими, тем более сейчас стало тепло, свежим утром даже приятно пройтись (но для меня это неактуально, ибо тогда я буду опаздывать в институт не на 15 минут как обычно, а на полчаса, что даже для меня многовато :))

А ведь на самом деле студенческие проездные на месяц за 115 рублей - замечательная вещь, если бы я каждый раз покупал билет то у меня выходило бы рублей 700...

               

               

Hirsah

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #13 : 14/04/2005, 19:02:16 »
Эээ… я вообще в этой теме не на то, что меня милиция задержала, злился. :) И даже не на то, что больше не пользуюсь картой москвича. ;) Я собственно и покупаю студенческий проездной, довольно дёшево и удобно. Но блин… (возвращаясь к изначальной теме) блин, мне от метро до работы с этими «антизайцами» быстрее пешком добираться! >:(

Цитата из: Lamyra on 14-04-2005, 01:40:52
хорошо в Нью Йорке, заходишь в автобус, опускаешь магнитную карточку в щель, она $2 за проезд снимает, ни контролеров тебе, ни зайцев. только дорого -- везде проезд $1 стоит, а в Большом яблоке все дороже.



Дык у нас точн также будет. :) Просто народ, наверное, не привык. Хотя я даже боюсь представить, что творится на маршрутах с высокими пасажироперевозками.

               

               

некромант

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #14 : 18/04/2005, 18:28:36 »

Цитата из: Hirsah on 14-04-2005, 19:02:16
Просто народ, наверное, не привык. Хотя я даже боюсь представить, что творится на маршрутах с высокими пасажироперевозками.[/color]


могу рассказать :)
подъезжает к метро автобус с антизайцем, из форточек и прочих отверстий которого торчат части тела активно прессующихся пассажиров. на остановке народу еще больше, но прессуются они пока не так активно. водитель смекнув, что не выпустив пассажиров из автобуса посадить новых будет невозможно, открывает все двери сразу. толпа вываливается. народ на остановке, также смекнув, что через переднюю дверь они будут грузиться минут сорок, ломится во все открытые двери, который водитель в панике тщетно пытается закрыть. так и езжу каждый вторник  ;)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #15 : 22/04/2005, 14:50:38 »
Вот я начинаю задумываться: может мне последовать примеру Хифа и купить себе велосипед? :) Только вот часто я с работы не домой еду. Да и горка нефиговая :)

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #16 : 26/04/2005, 00:31:13 »
а в Зеленограде антизайцы уже 4 года как работают...раньше тоже все ругались, кричали про "запретить, отменить, что за безобразие!!". А теперь пассажиры организованно так строятся в очерель на остановке, быстро без лишних матов и проблем заходят в автобус и быстренько едут. Хотя это, конечно, геморрой, но плюсы есть - стало больше маршруток(дешевле, чем автобус) и заменили весь старый бус-парк.

А вот контролеров на этих маршрутах надо точно в отстой. Мне позавчера один очень долго доказывал, что в троллейбусе без турникета я не могу проехать по 20типоездочному проездному, а должен непременно брать билет у водилы за 15р. Я тыкал пальцем в билет с магнитной полоской и надписью "Для проезда в транспорте г.Москвы" и говорил, что не обязан брать десять билетов оттого, что половина троллейбусов с турникетами, а другой половине на оснащение денег не хватило. Контролер спорил и очень хотел денег....

вечно у нас сначала закон примут, а как выполнять - потом думают. >:(

               

               

Фрези Грант

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #17 : 06/05/2005, 20:30:05 »
Есть у этих автобусов еще одна неприятная особенность. Они так долго стоят и ждут, пока войдут все пассажиры, что в результате время прохода маршрута очень сильно удлинняется. И я теперь просто вынуждена или вставать раньше, или ездить на маршрутке, чтобы не опаздывать на работу.

               

               

Arkenviir

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #18 : 08/05/2005, 16:15:03 »
Тоже из Зеленограда.

Цитата:
 А теперь пассажиры организованно так строятся в очерель на остановке

Вот тут я впала в бурное ха-ха:}
В задние двери вламываются более чем активно.

Это вы, видимо, что-то упустили:
Как сейчас помню: первые 2 года ездила от 15 мк до 4 на 19 маршруте почти каждый день ещё и вечером, до полной картины:}
В автобусе образуется мини-ад.
И маршрут у него удачны: едет от роддома, и сразу уж до кладбища:}
Серьёзное: Автобус-гармошка, битком набитый  народом. Вход  пытаются сделать только через половину передней двери.
Вначале народ заползает почти на каждой остановке минут по 10. А долее лучше: ну, молодцы, герои. Заползли. Вот только некоторым выходит на следующей. Надо тут подметить, что вторая дверь по каким-то неведомым причинам никогда не открывается. И он начинаю....проползать. Проползать сложно, проверено: у двух открывающихся задних дверей столпилась туча счастливого и изрядно помятого народа, которые так же заскочили зайцами на той же остановке, пока выпускали. И выходить совсем не планируют.
Плюс ко всем частенько наблюдала случаи, когда у автобуса был крайне одарённый умом и добротой водитель: дабы не впускать зайцев он как можно скорее закрывает двери. А в этот момент, к примеру, один из случаев - выходит бабушка с какой-то коляской. Выйти ей сложно. По ступенькам он спускается осторожно. И бац - её прищемляют дверьми.
Балдеем, граждане, да:


               

               

Кошка!!!!

  • Гость
Re: В отстой "антизайцев"!!!
« Ответ #19 : 08/05/2005, 17:00:29 »
Дурдом! Я ведь всегда приобретаю проездной, и мне вовсе неохота опаздывать на работу из-за того, что кто-то не может войти в автобус... и еще - вы не пробовали проходить через турникет с парой сумок и зонтом? (эт я счас за окошко гляжу)...