Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Трагедия над Боденским озером.  (Прочитано 2242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex Luger

  • Гость
Помните, как пару лет назад на границе Германии в воздухе столкнулись 2 самолюта: русский с башкирскими детьми и американский "грузовик"?
И хотя тема вроде бы не военная и совсем не политическая, однако речь пойдет о венной технике, а значит ее место здесь.

Мне пришла в голову одна гепотеза, огласки которой я ни разу не слышал и думаю вам она покажется интересной.

Российский Ту134 столкнулся не обычным грузовым самолетом, а со стелс-бомбардировщиком Б-2 и тому я постораюсь привести некоторые косвенные подтверждения.

1. Вы видели обломки американского самолета по телевизору? Я нет, только русского, которые можно было легко узнать по триколору на частях крыльев, бортах, хвосте.
2. Обсуждалась возможность вины американских пилотов? Нет не обсуждалась, вроде, а почему? Не потому ли, что американцы пытались скрыть, что это были военные пилоты.
3. Почему не был осужден швейцарский диспетчер? Не потому ли, что он действительно был не виноват? Ведь он не мог видеть на радаре самолют стелс, который и сделан специально так, что бы его не было видно. И как следствие не мог предупредить русских.
4. Почему русские пилоты не смогли уклонится от столкновения? Не потому ли, что Б2 не было видно ни на радарах, ни визуально, ведь он черный как ночь (Кстати, трагедия произошла ночью) и, наверняка, летел еще и без огней. Иначе столкнутся трудно, в небе нет ни бордюров ни столбов, в которые можно врезаться при резком повроте - лети куда хочешь.
5. Почему не сработала система предупреждения столкновений? Скорее всего по тем же причинам, что и радары не увидели второй самолет.
6. Перелет Б2 через Германию правдоподобен, учитывая, что Америка начинала войну в Ираке, а в Германии у них несколько воздушных баз, с которых могли взлетать дозаправщики, что бы дозаправить Б2 во время его прелета.
7. Почему не были оглашены имена американских пилотов, а их тела немедленно вывезены в Штаты, и семьям выплачены стандартные военные компенсации в 200000 долларов. А ведь именно такова выплата семье за погибших солдат в США. Не от того ли что правительство хотело побыстрее замять эту ситуацию, и что бы хотя бы свои граждане не возмущались.
8. Почему не были оглашены владельцы фрейтера. В Америке не так много транспортных компаний мирового масштаба - это FedEx, DHL, UPS. Почему мы не слышали их упоминания?


Может вы найдете какие нибудь еще интересные факты.
Что вы об этом думете?

               

               

Uru

  • Гость
Одно но, на радарах стелс таки виден. Правда с небольшой дистанции но засекается.  РЛС метрового диапазона видят его на раз- два, правда погрешноть высока, поэтому используются ФАРы. Плюс инверсионный след ну никак не замаскировать.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Это верно, но ведь граждански радары не приспособлены обнаруживать стелсы, а речь именно о них!

               

               

Uru

  • Гость
И гражданские видят. Правда как я говорил очень близко, на десяток километров не более.

               

               

Lex Luger

  • Гость
И все же гипотеза интересная, не правда-ли?