Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Есть стихи  (Прочитано 2698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Freia

  • Гость
Есть стихи
« : 20/04/2005, 18:00:37 »
Я не знаю насколько это сообщение близко к теме форума, но, Существа и другие обитатели сего достойнейшего места! Есть стихи, стихи неплохие. Надо к ним написать музыку. Сама я это сделать не могу, не хватает таланта. Отзовитесь плз. :'(

               

               

YuriT

  • Гость
Re: Есть стихи
« Ответ #1 : 20/04/2005, 18:43:09 »
Так сначала бы на сттихи посмотреть...

               

               

Freia

  • Гость
Re: Есть стихи
« Ответ #2 : 20/04/2005, 20:29:33 »
Хрипы и крики боли
Тонут в кровавой сече.
Падает раненный воин,
С солнцем прощаясь навечно.

Это только начало. ::) Не печатаю больше по тому, что боюсь за свои авторские права. Если все получится, песни будут исполняться перед "широкими массами". Добавлю только, что это несколько диалогов. Если есть заинтересованность - пишите в личку или стучите в аську.

               

               

Зелёный_Ёжик

  • Гость
Re: Есть стихи
« Ответ #3 : 20/04/2005, 23:05:58 »

Цитата из: Freia on 20-04-2005, 20:29:33
Хрипы и крики боли
Тонут в кровавой сече.
Падает раненный воин,
С солнцем прощаясь навечно.

Это только начало. ::) Не печатаю больше по тому, что боюсь за свои авторские права. Если все получится, песни будут исполняться перед "широкими массами". Добавлю только, что это несколько диалогов. Если есть заинтересованность - пишите в личку или стучите в аську.


* Зелёный_Ёжик  в очередной раз задает себе два вечных риторических вопроса.

Почему юные девы вечно рвутся писать про кровавую сечу и падающих воинов, хотя с первого взгляда видно, что они с этой темой знакомы исключительно по дешевой подростковой макулатуре?

Почему о своих авторских правах особенно пекутся именно те, у которых воровать абсолютно нечего?

* Зелёный_Ёжик ушел в норку обдумывать эту загадку природы

               

               

Freia

  • Гость
Re: Есть стихи
« Ответ #4 : 21/04/2005, 20:53:39 »

Цитата:
Почему юные девы вечно рвутся писать про кровавую сечу и падающих воинов


1. Уважаемый с чего вы взяли, что это стихи про кровавую сечу и падающих воинов! На самом деле это только вступление! Сам стих о противоположности 2-х религий!
2. С какого такого " первого взгляда" видно
Цитата:
,что  с этой темой знакомы исключительно по дешевой подростковой макулатуре
  - это только ваше персональное заблуждение!
Цитата:
Почему о своих авторских правах особенно пекутся именно те, у которых воровать абсолютно нечего?
 
3. У "которых" воровать нечего, спи* три года назад большой сборник стихов. А поскольку они были в единственном экземпляре в записной книжке и собирались 5-ть лет с хвостиком, то восстановить их не представляется возможным - автор (то есть я) большую часть не помнит!!!  :'( :'( :'(

               

               

Зелёный_Ёжик

  • Гость
Re: Есть стихи
« Ответ #5 : 21/04/2005, 22:15:05 »

Цитата из: Freia on 21-04-2005, 20:53:39
 
Цитата:
Почему юные девы вечно рвутся писать про кровавую сечу и падающих воинов
 1. Уважаемый с чего вы взяли, что это стихи про кровавую сечу и падающих воинов! На самом деле это только вступление! Сам стих о противоположности 2-х религий!


А что, у меня были основания для каких-то иных выводов? ;) Что вижу - о том и сужу. Увижу насчет 2х религий - возможно, смогу сказать и об этом еще что-нибудь  :P

А насчет стандартно-типовой любови юных дев к крррровавым сечам - примеров хватает и на этом форуме, и не только, увы  :'(

Цитата:
 2. С какого такого " первого взгляда" видно
Цитата:
,что  с этой темой знакомы исключительно по дешевой подростковой макулатуре
 - это только ваше персональное заблуждение!


Вообще-то я имел в виду не конкретно Вас, а тех юных дев, чьи творения на данную тему уже успели меня изрядно за...долбать. :'( Но  если Вы считаете, что это касается и Вас лично - Вам, конечно, виднее  ;) ::)

А что, лично Вы имеете богатый личный опыт насчет кррровавых сеч? Интересно, откуда? Подробности в студию, плизззз.... :o

Цитата:

Цитата:
Почему о своих авторских правах особенно пекутся именно те, у которых воровать абсолютно нечего?
 3. У "которых" воровать нечего, спи* три года назад большой сборник стихов. А поскольку они были в единственном экземпляре в записной книжке и собирались 5-ть лет с хвостиком, то восстановить их не представляется возможным - автор (то есть я) большую часть не помнит!!!  :'( :'( :'(


Сочувствую, конечно, но... Самая большая рыба - это та, которая сорвалась с крючка. Самые великолепные стихи - те, что потеряны бесследно ;)

Сначала подробнее насчет заботы об авторских правах, откуда я это взял. Так вот. Процитированный вывод сделал не только я сам (на опыте ведения лит. рассылки) - но и преподаватели ЛитИнститута им. Горького, у которых опыт и статистика в этом отношении куда как поболее. Там, знаете ли, от потенциальных абитуриентов требуются на творческий конкурс образцы творчества, и каждый год непринятые "творения" уничтожаются. Так вот - некоторые личности очень уж пекутся, чтобы никому-никому не удалось уворовать их бессмертные пёрлы! По наблюдениям тамошних преподавателей, отмеченная мной тенденция - налицо. Уж не знаю почему ;)

Не берусь судить о Ваших творениях, тогдашних и нынешних, пока с ними как-то незнаком. Но, наверное, за три года после той кражи и пять лет предшествующих Вы как поэт стали совершеннее?  ::) Или уже наступет маразм, и уровень восьмилетней давности оказывается теперь для Вас недостижимым?  :'(

Известные мне пишущие личности нередко что-то из своего творчества забывают, теряют и т.п. - я сам не исключение. И знаете, что среди моих знакомых принято в таких случаях говорить? "Если забылось - значит, не стоило и помнить".

Я, конечно, не собираюсь навязывать Вам такой же взгляд - можете хоть весь остаток жизни посвятить плачу по той пропаже. Дело-то Ваше, сугубо личное ;).

               

               

YuriT

  • Гость
Re: Есть стихи
« Ответ #6 : 22/04/2005, 00:29:44 »

Цитата:
Не берусь судить о Ваших творениях, тогдашних и нынешних, пока с ними как-то незнаком. Но, наверное, за три года после той кражи и пять лет предшествующих Вы как поэт стали совершеннее?   Или уже наступет маразм, и уровень восьмилетней давности оказывается теперь для Вас недостижимым?



Вот такими нехитрыми методами в литинститутах преподносят математику.
А говорят, что метематике в литературе не место. Было бы желание... ;)

               

               

Рандир

  • Гость
Re: Есть стихи
« Ответ #7 : 22/04/2005, 01:26:35 »
2Yurit: Продолжаешь радовать)

Модераторам: Господа Аргх и Посадник, может стоит просто вежливо попросить автора все-ж таки выложить что-нибудь _кроме_четырех строчек, либо вообще прикрыть тему как флуд, ибо пока _по_существу_  здесь обсуждать, в общем, нечего... Ввиду отсутствия этого самого существа.

С поклоном,
Рандир

               

               

Зелёный_Ёжик

  • Гость
Re: Есть стихи
« Ответ #8 : 22/04/2005, 01:30:30 »

Цитата из: YuriT on 22-04-2005, 00:29:44
 Вот такими нехитрыми методами в литинститутах преподносят математику. А говорят, что метематике в литературе не место. Было бы желание... ;)


Не понял, при чем тут математика. Но если существо действительно занимается стихотворчеством как минимум 8 лет - либо за это время достигается вполне приличный уровень, не чета среднефорумному, либо случай тяжелый и уже лечению не подлежит.

К примеру - Мытрандыр (с его слов...) уже, типа, больше 15 лет, типа, стихи, типа, пишет ;). И если он хоть что-то хорошее за все это время успел написать - то здесь он это не публиковал на моей памяти уж точно ;D. Интересно, у него тоже недруги и завистники эн лет назад все шедевры украли? ;)

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Есть стихи
« Ответ #9 : 22/04/2005, 02:19:38 »
Интересный подход...
Стихов я вам не покажу - украдут! - но хвалить уже моете начинать...  ::) ;D

               

               

YuriT

  • Гость
Re: Есть стихи
« Ответ #10 : 22/04/2005, 03:42:46 »

Цитата из: Зелёный_Ёжик on 22-04-2005, 01:30:30
Не понял, при чем тут математика.



Мда... шутка не прошла :)
Я просто решил пошутить на тему 5+3=8(лет)  :-X

               

               

njarla

  • Гость
Re: Есть стихи
« Ответ #11 : 22/04/2005, 08:57:34 »
2 Freia

Цитата:
А что, у меня были основания для каких-то иных выводов?  Что вижу - о том и сужу. Увижу насчет 2х религий - возможно, смогу сказать и об этом еще что-нибудь 


Лучше не пиши, я знаю, что он скажет  >:D  ;D  :D

               

               

argghh

  • Гость
Re: Есть стихи
« Ответ #12 : 22/04/2005, 10:47:25 »
Тема закрыта.

Freia, если все же будете выкладывать стихи - новой темой, пожалуйста.