Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "В зоне особого внимания" и "Ответный ход"  (Прочитано 2798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valandil

  • Гость
Помните, были такие, в советское время снятые? Про десантников и учения?

Интересно было бы услышать отзывы тех, кто смотрел.

               

               

doreling

  • Гость
для СССР - хорошее кино даже очень. Только сейчас это как-то уже не смортится.
Качественное кино. в целом хорошо.

               

               

Valandil

  • Гость
А что значит "не смотрится"?

               

               

doreling

  • Гость
Ну там такие мотивы - защитим родину, спасём отврага и т.п. Как всё снято мне понравилось, но по сути фильм агитационный:"Идите в десант"
Вчера кстати показывали "Взрыв из прошлого" - это как раз что-то подобное, только с увязкой на Великую отечественную и на современный десант.
Кроче все три фильма смотреть стоит хотя бы раз, но только там как это часто бывает маленькая группа рубит всех подряд( понятно конечко, что десант ), но это как-то сегодня не тянет. я так думаю. 

               

               

Valandil

  • Гость

Цитата из: doreling on 03-05-2005, 11:13:07
Ну там такие мотивы - защитим родину, спасём отврага и т.п. Как всё снято мне понравилось, но по сути фильм агитационный:"Идите в десант"


Второй ещё с одним подтекстом - "Идите в морскую пехоту". :)

Цитата:
Кроче все три фильма смотреть стоит хотя бы раз, но только там как это часто бывает маленькая группа рубит всех подряд( понятно конечко, что десант ), но это как-то сегодня не тянет. я так думаю. 
 

"В зоне особого внимания" и "Ответный ход", увы, могут сейчас вызвать только ностальгию по мощной армии. Ситуация, конечно, сейчас другая.

В любом случае спасибо за ответ. :)

               

               

Асгейр

  • Гость
Очень хорошие агитфильмы.
Сейчас снимают похожие, но с уклоном в МВД-специфику.

               

               

Ярни

  • Гость
Всегда смотрел с удовольствием, как и "Одиночное плавание". Правда куда больше нравяться "Офицеры".

               

               

Фрези Грант

  • Гость
Фильмы эти я люблю с лет моей юности. Замечательные фильмы о настоящих мужчинах. А к тому же они позитивные, чего так не хватает современным боевикам и криминальным сериалам. И неправда это, что они "не смотрятся". Да, сейчас армия уже не та. Да, все сейчас намного хуже. Но так хочется иногда немного отвлечься от грязи и неприглядности наших дней и вспомнить светлые юные годы. И за это я старому кино благодарна.

               

               

Valandil

  • Гость
Мне еще нравится глубокая человечность этих  фильмов.