Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Хроники Ехо 1-2"  (Прочитано 2664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maggie

  • Гость
"Хроники Ехо 1-2"
« : 03/05/2005, 17:26:02 »
Если кто-то читал "Хроники Ехо 1-2" - не почувствовали ли вы разочарования?
От чего - сейчас пояню.
У Фрая остался прежний стиль, но если раньше он принадлежал исключительно Сэру Максу и мы видели картинку как бы его, максовыми глазами, его личным восприятием, и картинка эта была его, смубъективная то теперь теми же выражениями ничтоже сумняшеся изъясняются и Джуффин с Меламори, у них нет собственного стиля изложения, что сильно портит настроение и лишает достоверности описываемые события.
Никому так не показалось?

Просто жалко стало денег, потраченных на книгу. Разочарована. :-[

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: "Хроники Ехо 1-2"
« Ответ #1 : 03/05/2005, 17:33:26 »
*грустно*

читала я... но свое мнение я уже в соседнем треде высказала - интерес (у меня) и талант (у автора, ИМХО) пропали где-то к книге 4-й основной серии... и так не нашлись... поэтому эти Хроники лично мне только очередной раз доказали - это не стилизация изложения под примитивно мыслящего Макса, это у автора такой стиль :)

               

               

Maggie

  • Гость
Re: "Хроники Ехо 1-2"
« Ответ #2 : 03/05/2005, 17:46:50 »
Так это и разочаровало -к концу "Лабиринта" стиль изложения у Макса изменился, он погрустнел и помудрел, что ли...
К этому привыкла.

А вот то, что Джуффин и Меламори стали изъясняться точно тем же стилем и теми же словами - это как раз и разочаровало, ждалость-то чего-то новенького, "эдакого".

               

               

Arkenviir

  • Гость
Re: "Хроники Ехо 1-2"
« Ответ #3 : 03/05/2005, 17:49:45 »

Цитата:
Так это и разочаровало -к концу "Лабиринта" стиль изложения у Макса изменился, он погрустнел и помудрел, что ли...
К этому привыкла.


Разочаровало?*
А должно было бы очаровать: перемены в этой рутине были востребованы.
И тут очень хорошую роль, судя по всему, сыграли жизненные обстоятельства Фрая во время написания его книг.


               

               

Maggie

  • Гость
Re: "Хроники Ехо 1-2"
« Ответ #4 : 03/05/2005, 17:54:24 »
Так и хотелось перемен... Ждала, что вот сейчас меня каааак впечатлит, как очарует...
А не получилось - не чуствовались за страницами ни Меламори, ни Джуффин.
С тем же успехом можно было просто написать еще один том к "Лабиринту", те же "Хроники", но не отдавать повествование другим персонажам, а оставить все Максу.
Тогда стиль повествования самого Фрая был бы опрадан, а так он как-то не на своем месте - ну не могут три РАЗНЫХ человека говорить ОДИНАКОВО.
От этого и несоответствие, от этого и разочарование.

               

               

Loky

  • Гость
Re: "Хроники Ехо 1-2"
« Ответ #5 : 08/05/2005, 22:52:10 »
2ые еще не читал.
1ые ничего себе.
Но как и все продолжения не тянет.
Слишком привязывается к уже написАнному. Нет той свободы фантазии, которая была в основном цикле.
Да и привязка к Энциклопедии Мифов идиотская.

               

               

Шана

  • Гость
Re: "Хроники Ехо 1-2"
« Ответ #6 : 11/05/2005, 14:36:19 »
А я получила свою порцию удовольствия :)