Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Пропаганда.  (Прочитано 1623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ядерный Карлсон

  • Гость
Пропаганда.
« : 25/05/2005, 18:04:40 »
Вот как нами рулят! Практическое популярное объяснение многих методов пропаганды.a
http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/propaganda.htm
Вроде бы такого вюда пока не клали ^_^
Есть ещё С.Г.Кара-Мурза (kara-murza.ru), теоретически разбирающий в своей книжке "Манипуляция сознанием" сам принцим такого "руления".
Кто что думает?

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Пропаганда.
« Ответ #1 : 26/05/2005, 08:45:52 »
Во-первых, указанный "словарик" не дает никаких рецептов по защите, а во-вторых сам пестрит тем, против чего выступает. И вообще, имхо, не так страшен черт как его малюют :)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Пропаганда.
« Ответ #2 : 26/05/2005, 09:46:46 »
   Длинноватая статейка. Так я её и не осилил. Но. Лично мне это было понятно и без этой статейки. А статейка... Ну что с неё взять? В школьную программу - не поставишь. По телевидению, в какой-нибудь передаче пустить - запросто. Народ увидит, прочувствует. Одумается(???)

               

               

Rumata

  • Гость
Re: Пропаганда.
« Ответ #3 : 26/05/2005, 09:54:43 »
А я с Эотаном согласен,
Цитата:
И вообще, имхо, не так страшен черт как его малюют
. Нужно просто свою бошку на плечах иметь... и юзать по назначению, а не только как место для заливание спиртного.

               

               

Gerul

  • Гость
Re: Пропаганда.
« Ответ #4 : 29/06/2005, 12:44:27 »
То что написано в статье по моему общеизвестно.А как защищатся? Скорее всего больше посвящать времени  образованию больше думать. Составлять свое ИМХО на  природу вещей.И меньше смотреть в телевизор-скучный он однако.


С уважением Герул.

               

               

nafania

  • Гость
Re: Пропаганда.
« Ответ #5 : 16/07/2005, 00:52:49 »
Искренне извиняюсь перед автором темы, но даже читать не стал сейчас везде пропаганда.
Вспомните как товарищ ( забыл как его фамилия) перед выборами мэра москвы в асфальт закапывал нашу "кепку" =)))
Да и телик я не смотрю толком и газет не читаю! =)
И правильно высказано мнение - Пользуйтесь товарищи больше головой, а не пультом от телевизора