Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Потусим о слэшах, яой и подобном?  (Прочитано 13224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mellon

  • Гость
Итак, часто возникающий вопрос (поверьте, действительно часто возникающий, если уж настолько часто мне его задавали!): а на кой ты читаешь слэши? Что ты в них нашел?
Вам ни разу не задавали? А вы их что, не читаете? Или читаете тихонько ночью под одеялом при свете фонарика, чтобы никто не застукал? Ну вы извращенцы, должен вам заметить! ;D
Так давай те же перемоем кости всем слэшерам и рядом!

Пожелание только внятно излагать свое мнение, хоть иногда приводить примеры и т.п.
Ссыпайте сюда вопросы, вопли и проч., а я пока мысли соберу в кучку.

Модераторам: на первой страничке подобной темы не нашел, так что освежаем пейзаж.

               

               

Mellon

  • Гость
Оглашаю список:

Мое знакомство с жанром, если так можно сказать, началось с Тиамат, Дарт Валери и рядом. Постепенно я осмотрелся и теперь оставил за собой прочтение яой по AnK (выборочно), Танг (Гарри Поттера я не трогаю). Нравились вещи Джуда, но тоже не все подряд читал и читаю.
Моими любимцами на данный момент можно числить Джуда и Танг, а дальше – кого вспомню. Предлагайте, что еще можно посмотреть – может расширю личный список.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Я не только не читаю, но даже не знаю четкого определения слова "слэш" :))

               

               

Mellon

  • Гость

Цитата из: Corwin Celebdil on 09-06-2005, 14:28:16
Я не только не читаю, но даже не знаю четкого определения слова "слэш" :))

Я не очень вижу связь между пониманием/знанием определения и потреблением. :)
И я тоже не знаю четкого определения, только то, что сам выжал. Пойдет? Сечас поищу.

               

               

Mellon

  • Гость
За компанию сбрасываю и определение фиков, тоже "отсебятина". Кому не нравится - или яду испейти (разливальщик Вацлав), или дерзайте, дерзайте, дерзайте. ;)

FanFiction (фанфикшн, фанфик, фанф, фик) – плоды творчества поклонников какого-либо автора/произведения/героя. Обычно создается из-за чрезмерной любви и желания подольше не расставаться с "объектом поклонения". Часто является предысторией или продолжением известного повествования. Реже (по моим наблюдениям) представляет альтернативный вариант развития сюжета.

Slash (слэш) – разновидность фанфиков, в которой речь идет о романтических/любовных/сексуальных отношениях между однополыми партнерами. Причем обязательным условием является то, что в оригинальном произведении данные персонажи в подобном замечены не были.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Ну если о первой части определения можно было догадываться, то вторую часть ("Причем обязательным условием является то, что в оригинальном произведении данные персонажи в подобном замечены не были.") не знал. Нафига мне читать слэш, если я и обычные фанфики не читаю. Да и вообще какой прикол гетеросексуалу о каких-то педиках читать?

               

               

Gloredhel

  • Гость
Благодаря кое-кому (невинно хлопает глазками в сторону Мэла) мня ознакомилась с творчеством Тиамат, ака Дарт Валери, что надолго отбило у меня желание близко подходить к слэшу. Потом шок прошел =) Читаю иногда. В основном по ГП.
Вообще, я бы разделила слэш на три категории -
1 качественный фанфик
2 графомань
3 и, извините за выражение, перетрах
Первые читать интересно в принципе - в качестве фанфика, вторые - пусть живут, на третьи смотреть противно. Вот так вот.

               

               

katerina

  • Гость

Цитата из: Corwin Celebdil on 09-06-2005, 14:42:22
Да и вообще какой прикол гетеросексуалу о каких-то педиках читать?


Корвин, лапа! ;D

меня тоже это итересует!
*без паузы, к Мэлу*
да, таки я жду ссылку  ;)

               

               

Mellon

  • Гость
А причем тут приколы? Мне как раз и любопытно почему люди их читают. Ты отпал - ты не читаешь, а уговаривать, лично я, никого не собираюсь. :) Спи спокойно, никто тебя смущать не собрается.

Кстат, а почему ты не читаешь фики? "Патаму" оставь кому другому. Давай связанное, осмысленное определение.

               

               

Шана

  • Гость
Злостный оффтопик
Интересно, а как можно тусить о чём-то?..  ::)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Злостный оффтопик
Цитата из: Шана on 09-06-2005, 14:53:53
Интересно, а как можно тусить о чём-то?.. ::)

 Переводчик с Мэллоновского на русский нужен?

Цитата из: katerina on 09-06-2005, 14:57:00
Гло, по ГП - это ж кошмарище!

 А ты много их читала?

               

               

Mellon

  • Гость
Для Кэт:
Два основных сайта http://kusabi.narod.ru/ и http://ainokusabi.ruslash.net/

Гло, не наезжай. Я тебя знакомил с жанром,кто виноват что в результате ты про ГП читаешь? :)
И я бы согласился с указаными тобою категориями. Отсюда вопрос: а кто сказал, что слэш это всегда плохо? Извините, я столько г... встречал отнюдь не под маркой слэша. Извини, но некоторые вещи, не буду тыкать пальцами в один-трэд-данного-сайта, я на "Форс мажор" от Танг бы не взял даже по курсу 1000 к 1.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Цитата из: Mellon on 09-06-2005, 14:50:44
Кстат, а почему ты не читаешь фики? "Патаму" оставь кому другому. Давай связанное, осмысленное определение.



Нет времени.

               

               

Хифион

  • Гость
BTW, TWIMC: http://slashfiction.ru/

               

               

katerina

  • Гость
это было так скучно, что бросила не начав.
это про слеш.
а фанфики я не читаю по Толкиену - ибо ересь и подлежит искоренению  >:D
а по ГП - да здравствуют и процветают :)



               

               

Mellon

  • Гость
Не очень могу понять как можно читать ГП самого и то, что было дальше. Но приятного аппетита. :) Я остаюсь при своих.

               

               

Hel

  • Гость
Пункт номер раз: малосодержательный оффтопик потерт.
Пункт номер два: если тема не отойдет от уровня "нравится-не нравится-полный отстой" - то уедет в Остров Свободы либо в Отстойную яму.

               

               

Mellon

  • Гость
Фу! Обиделся и ушел. Сами тусите.

PS. ВОт с Хэлом и тусите!

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Не, ну а что ты хотел? Пришел на гетеросексуальный форум и начал задвигать темы о педиках :)

               

               

Шана

  • Гость
Злостный оффтопик
Цитата из: Gloredhel on 09-06-2005, 14:57:30
Злостный оффтопик
Цитата из: Шана on 09-06-2005, 14:53:53
Интересно, а как можно тусить о чём-то?.. ::)
 Переводчик с Мэллоновского на русский нужен?

А может, лучше Мэллона научить русскому?  ???