Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Хроники Риддика и Турецкий Гамбит и Ночной Дозор тут же.  (Прочитано 3385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
   В общем, хроники те, в которых с некромансерами дерутся. Спасибо ОРТ, показавшему сий фильмец. Впечатления. Сюжет... Не сказать чтобы плохой, скорее даже наоборот. И это радует. С похвалами закончили. Визуальный ряд. Вызывает содрогание. Впечатление такое, что людям не хватило денег на нормальные костюмы. И фиг с ними, с костюмами! Но вот декорации. Что мы видим в фильме из декораций? Две картонные стены домов и две-три комнаты. Причём с ужасным освещением. Складывается впечатление, что этот фильм снимали лет 15-20 назад. Но всё равно фильм смотрится. Спецэффекты, о которых шла речь - убоги, но такие же применяют и в Гамбите и в Дозоре. Но. Но в отличии от двух последних, Хроники смотреть по-настоящему интересно. Вывод прост. Основа всего - сюжет. Которого и не хватает некоторым фильмам.

Может и не стоило заводить тему, но я посмотрел на форуме, и не понял в какую из тем посвящённых каждому из трёх фильмов приткнуться. Вот =)

               

               

KILLERBoS

  • Гость
да нормальный фильм
токо я не понял почему там применяли премы из реслинга? ну знаете риддик так перекинул одного чувака через себя, а еще тот чел который хотел прибрать галактику к свойм рукам тоже чувака об колено переломал прямо как в реслинге

               

               

Lex Luger

  • Гость
Турецкий Гамбит на меня произвел лучшее впечатление чем другие 2 фильма. Хроники - абсолютно кривая и ламерская картина. Дозор - плоский и не о том. А вот Гамбит хотя бы с художественной точки зрения хорош.

               

               

Bindaree

  • Гость
согласна с LexLuger,

у Хроник, как и у Дозора, отвратительная катинка - "война в Крыму. все в дыму и ничего не видно". Гамбит, по крайней мере, визуально приятное впечатление оставляет :)

               

               

Morang

  • Гость

Цитата:
Основа всего - сюжет. Которого и не хватает некоторым фильмам.

В"Хронике Риддике" сюжета хватает? Б-р-р-р.  :-X Особенно финал приколол - "и я, на белом коне, в образе русскаго царя..."

Цитата:
почему там применяли премы из реслинга?

Сила есть - дзюдо не надо, они ж там все качки. 8) Это круто выглядит и нравится populum americanum.

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Morang on 16-06-2005, 08:25:57

Цитата:
Основа всего - сюжет. Которого и не хватает некоторым фильмам.

В"Хронике Риддике" сюжета хватает? Б-р-р-р.  :-X Особенно финал приколол - "и я, на белом коне, в образе русскаго царя..."



   По сравнению с другими двумя фильмами в "хрониках" не ставится задача показать "нечто такое, что упасть и не встать". И для  фильма такого плана, его сюжет неплох. В отличии от.

               

               

Sands Of Time

  • Гость
трэш все три.

               

               

2_pizza

  • Гость
   При слове "треш" у меня не возникает никаких ощущений или ассоциаций кроме как с металлом. Не проще писать - "отстой"?  ;)

               

               

Sands Of Time

  • Гость
2_pizza, я как-нить без суфлёров, ок? ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
 Это круто выглядит и нравится populum americanum.

Вовсе нет. Фильм то провалился в прокате!

А треш - это не отстой. Отстой - это Марк Дакаскас, а вот Резидент Ивил - это треш.

               

               

katerina

  • Гость
что такое треш не знаю. "отстой" использую редко.
но скажу вам честно: всё это фигня-фигня-фигня.
и я даже не знаю что фиговее - гамбит или риддик  :-X

               

               

Lex Luger

  • Гость
Думаю, что Риддик фиговее. Хотя про фигню согласен.

               

               

Velma

  • Гость
Дозор лучше читать - фильм ничто по сравнению с книгой!
Гамбит - ну, не знаю, по-моему средне.
А вот Хроники Риддика - можно смотреть без звука. Ради эффектов, а не ради сюжета:-) :D

               

               

Alanna

  • Гость
Турецкий гамбит сам по себе ничего, единственное, что напрягает - совершенно неуместная компьютерная графика (когда кто-то куда-то летит мимо камушков). А идея о виновности женщины во всех грехах - это наверно к книге надо претензии предъявлять

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Alanna on 13-07-2005, 22:25:42
 А идея о виновности женщины во всех грехах - это наверно к книге надо претензии предъявлять



Именно так :) По сравнению с книгой, в фильме просто ода феминизму :)

               

               

Alanna

  • Гость
В такое случае рада, что не читала книгу :)