Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Вопрос по защитному снаряжению:  (Прочитано 2873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morang

  • Гость
В правилах некоторых турниров можно видел, что допускаются скрытые под одеждой элементы хоккейной защиты. Хотелось бы знать, а пропускают ли такую защиту на полевые РИ? Насколько она эффективна? Если у кого-либо есть опыт использования - прошу поделиться впечатлениями.

               

               

Рандир

  • Гость
Привет)

Не знаю насчет хоккейной, но разнообразная защита для единоборств вполне держит как минимум тексталь; даже легкие мягкие шлемы и те справляются. Вообще, тот дальний родственник пенопласта, который нынче запихивается в такого рода броню, прекрасно гасит рубящие удары; проверено не раз на тренировках.

Насчет использования на РИ и прочем - а что мешает надеть под одежду? Это особенно актуально для викингов и прочих "ранних" - им много брони не положено по определению, а словить топором в колено никто не хочет)

Кстати, загляни на сайт магазина Рей-спорт (www.ray-sport.ru), там много всего полезного.

С поклоном,
Рандир

               

               

Morang

  • Гость
Смотрю и локти кусаю... почему они его еще не выпускают...

http://www.ray-sport.ru/safety8.html

Видимо, придется обойтись хоккейной...

               

               

Рандир

  • Гость
Почему не выпускают? СтоИт у них в магазине, 10 000 стОит, кажись..

Другое дело, что необходимые элементы можно набрать и дешевле. Мы с народом считали, в 5 000 руб укладывается, при том что самый дорогой элемент - фехтовальная маска, как у шпажников, стоит в магазине на Чертаново 2800 ры.

А так, бронепузо по типу "армейское", довольно гибкое, закрывающее кроме всего прочего и ключицы; наручи; защита для голени и колена; накладки на руки.. 1500-2000 будет в сумме)

Удачи ;-)

С поклоном,
Рандир

               

               

Morang

  • Гость
Странно... А какие поножи и наручи? Уже самодельные доспешные антуражные, или тоже промышленного производства? Если так, то для какого вида спорта?

Насчет УКЕ - побежал разнюхивать... Спасиб.

               

               

Рандир

  • Гость
Morang, все просто. Приходишь в их магазин на павелецкой, снимаешь со стенки то, что понравилось, берешь с полки дзе или боккен и тыкаешь/лупишь, пока не убедишься, что данная вещь держит/не держит удар. Что-нибудь приемлемое по цене и прочности найдешь точно) Собсно, весь комплект, который я выше описал, там и покупается.
Шлемак (фехтовальная маска со стальной сеткой, закрывающая всю голову, кроме затылка и еще шею; при желании можно под нее сделать подшлемник) приобретается в недрах спорткомплекса в Чертаново. Спорткомплекс там один, метров 200 от метро; дойти до него, подойти к охране и спросить, где здесь магазин с фехтовальными принадлежностями. Объяснят как пройти внутри комплекса. Маски там от 2800 ры и выше.

С поклоном,
Рандир

               

               

Morang

  • Гость
Ясно, благодарю.