Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Нестандартные военные Теории  (Прочитано 19432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Bindaree on 20-07-2005, 15:18:56
упоры в самосвалах - это такие грибки телескопические? как у отбойных машин, когда они работают? ну да, я так и поняла :)



   А почему тогда линкор должен превратиться в ёжика? =) Подпорки-то будут внутри корпуса ;)

Цитата из: AlI_AkbaR_ArA on 22-07-2005, 00:07:35
Идея с раскатыванием столицы противника линкором кажется мне перспективной. А что, если стрелять линкором, развёрнутым на 90 градусов? Ведь тогда он покатится сам, и с неслабой скоростью...



   Слабо представляю себе, что останется от города, населения, в крайнем случае, от правительства, с которым, как я понял, мы намерены вести переговоры... Хотя если всё это не предусматривается, то уничтожение городов методом качения линкора, представляется мне наиболее идеальным вариантом.

               

               

Мунин

  • Гость
А правительству что? Правительство в бункере.

               

               

2_pizza

  • Гость
   Это почему в бункере? Правительство/президета переведут в бункер только после поступления сигнала опасности от военных. А у нас:

Цитата:
4а) Вообще представляется, что пилоту патрулирующего самолёта, заметившиму линкор, будет крайне трудно донести до Командного Центра информацию о том, что, собственно, он видел. Посему поднятие противником тревоги откладывается на 10-15 минут.


               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата:
Идея с раскатыванием столицы противника линкором кажется мне перспективной.


а зачем нам тогда линкор? можно просто машинку с радиоуправлением в пушку засунуть :)

               

               

Снорри

  • Гость
Раскатывать столицу - это, конечно, хорошо. Но вы подумали, что будет с отважными нашими моряками, которые в это время сидят внутре линкора?? Вот так всегда: кидд о моряках не подумает - никто о моряках не подумает!

У меня есть другое предложение: приделать к линкору с боков направленные вниз псевдо-крылья. То есть при взгляде спереди это должно выглядеть примерно так: /0\ (только псевдокрылья должны отходить не от макушки, а от середины корпуса линкора - не получается тут нарисовать как следует).

В смысле, что с боков корпуса (на уровне ватерлинии? Выше? Ниже?) отходят стабилизирующие плоскости. Причем я бы сделал их четыре штуки: по одной с обеих сторон в районе носа и в районе кормы. При загрузке линкора в пушку мы ведь не загружаем его вверх ногами, правда? Поэтому дальше, в полете, во-первых, линкор не вертится в воздухе как попало (за счет эффекта планирования, создаваемого псевдокрыльями), а во-вторых, команда линкорма имеет возможность корректировать полет (в случае заваливания летящего линкора вбок/на нос/на корму) за счет элеронов, которыми будет снабжено каждое из четырех псевдокрыльев.

Далее, допустим, что линкор упал не в воду, а на то же самое шоссе. Во-первых, торчащие по бокам псевдокрылья не дадут линкору завалиться на бок - как следствие, линкор боеготов с первых же мгновений на вражеской территории и может сразу приступать к выполнению боевой задачи, не тратя время на переворачивание.

Также псевдокрылья можно снизу снабдить колесиками с приводом от главного двигателя (согалситесь, что если силовая установка линкора не используется для его приведения в движение на воде, тратить энергию целого ядерного реактора на питание лампочек и радаров чрезвычайно расточительно). Тогда даже не упавший в воду линкор может: а) перемещаться по суше, не теряя своего главного преимущества перед, скажем, той же крепостью; б) доехать до воды и продолжать боевые действия в более привычных для себя условиях (в этом случае псевдокрылья будут играть роль подводных крыльев, существенно увеличивая скорость линкора на воде, что тоже есть плюс).

               

               

Мунин

  • Гость

Цитата из: kidd 79ый on 22-07-2005, 10:12:55
Поэтому дальше, в полете, во-первых, линкор не вертится в воздухе как попало (за счет эффекта планирования, создаваемого псевдокрыльями),


Пардон, но нарезные орудия имеют столько преимуществ перед гладкоствольными, что мне странно, что вы предалгаете вернуться к старой схеме.

               

               

Снорри

  • Гость
Выстрел линкором из нарезного орудия приведет к тому, что линкор будет вращаться вокруг своей продольной оси.

               

               

Мунин

  • Гость
Ну дак! И это сильно повысит дальность и прицельность!

               

               

Снорри

  • Гость
Опять об экипаже не думаем, да?? :(

               

               

Morang

  • Гость
Экипаж все равно загнется при выстреле от перегрузок - так какая разница?

На современных танках в большинстве стоят гладкостволки - можно достичь большей начальной скорости, это для бронебойной болванки важно. Точность там приличная и простым снарядом, да с управляемым снарядом (или линкором с псевдокрыльями) это не так важно.

               

               

Снорри

  • Гость
А можно поподробнее про перегрузки? почему экипаж от них загнется?

               

               

Ярни

  • Гость
По определению!! Либо равномерно размажется по переборкам на стадии старта. Так что, если и стрелять, то полностью автоматизированным образцом.
Гы, а проще таки запускать АПЛ с реактором в стадии "ща лопну" и загрузкой радиоактивным материалом - ОДНА БОЛЬШАЯ ГРЯЗНАЯ БОМБА.

               

               

Снорри

  • Гость

Цитата из: Ярни on 22-07-2005, 12:41:39
По определению!! Либо равномерно размажется по переборкам на стадии старта.
А если в жидкий гель амортизирующий уложить?

Цитата из: Ярни on 22-07-2005, 12:41:39
Так что, если и стрелять, то полностью автоматизированным образцом.
Вариант, наверное.

Цитата из: Ярни on 22-07-2005, 12:41:39
Гы, а проще таки запускать АПЛ с реактором в стадии "ща лопну" и загрузкой радиоактивным материалом - ОДНА БОЛЬШАЯ ГРЯЗНАЯ БОМБА.
Нет, это убивает всю идею первоначальную. Тогда уж еще проще просто реактором стрелять. Смысл именно в том, что в глубоком тылу у врага оказывается автономная боевая единица. Подрыв реактора - лишь крайняя мера.

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: kidd 79ый on 22-07-2005, 11:25:24
Опять об экипаже не думаем, да?? :(



экипажу будут выданы бумажные пакетики  ;)

               

               

Змей_

  • Гость

Цитата из: Bindaree on 22-07-2005, 15:03:53

Цитата из: kidd 79ый on 22-07-2005, 11:25:24
Опять об экипаже не думаем, да?? :(



экипажу будут выданы бумажные пакетики  ;)


Для самоупаковки в них после самоотскребания от переборок?

               

               

Шевалье

  • Гость
 Чтобы экипаж не загнулся от выстрела, я предлагаю прицепить его к линкору за прочные веревки, дабы экипаж в момент выстрела находился на земле, а не на посту. После выстрела экипаж на веревках полетит вместе с линкором, доблестные моряки влезут по веревкам в линкор и там займут свои боевые посты.

               

               

Снорри

  • Гость
Поправка - не веревки, а резиновые жгуты, для амортизации.

               

               

Мунин

  • Гость

Цитата из: kidd 79ый on 24-07-2005, 22:46:13
Поправка - не веревки, а резиновые жгуты, для амортизации.


Как они классно в корпус линкора впечатываться будут!

               

               

Снорри

  • Гость
Понял, отставить веревки и жгуты.

А все же, как насчет амортизирующего жидкого геля (в капсулах типа)?

               

               

Мунин

  • Гость
А почему отставить? Мне идея как раз нравится! А Bindaree им бумажные пакетики обещала...