Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Рожать в роддоме или дома?  (Прочитано 20823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bindaree

  • Гость
Злостный оффтопик
Цитата из: Sands Of Time on 27-07-2005, 08:26:03
подальше отсюда.
желательно на другом глобусе.



*обличающе*

ааа! Хеле хочет быть маленьким зеленым человечком!

а еще я точно знаю, что хотела бы родиться в роддоме - это совершенно определенно... потому что все эти анахронизмы типа повивальнх бабок и модернизмы типа холодных ванн - они меня пугают :)

               

               

Loky

  • Гость

Цитата из: svensven on 22-07-2005, 14:15:54
А если бы у вас было право распорядиться своей жизнью и  не только прожить её, как хочется самому, но и родиться в нужном времени/месте, каков бы был ваш выбор?


"мама, роди меня обратно!"
мой выбор 8)

               

               

Мунин

  • Гость

Цитата из: Bindaree on 27-07-2005, 11:59:19
а еще я точно знаю, что хотела бы родиться в роддоме - это совершенно определенно... потому что все эти анахронизмы типа повивальнх бабок и модернизмы типа холодных ванн - они меня пугают :)


кстати, напрасно. роды в домашних условиях (но под медицинским наблюдением) куда лучше.

               

               

Bindaree

  • Гость
Мунин,

роды в домашних условиях - это антисанитария и глупый муж вместо профессиональных акушерок :) это если все хорошо пройдет дома может быть лучше - потому что не придется в больнице лежать, а если осложнения будут что делать?  ;)

               

               

Мунин

  • Гость
фигня.
я сказал, под медицинским наблюдением - а это значит, без антисанитарии и с акушерками. и естественно, как только что указывает на осложнения - врача или скорую.

               

               

Bindaree

  • Гость
и потом рожать в машине скорой омощи? нет уж, увольте :)

               

               

Мунин

  • Гость
Если будет такая опасность - ни о какой скорой речь не идёт, естественно. Не утрируйте, а? И вообще, дома рожать тоже надо показания изучить.

               

               

Bindaree

  • Гость
я не утрирую!

вам-то легко рассуждать, а потом женщины страдают!  ;) ;D

               

               

Мунин

  • Гость
Знаете, я ещё ни одну женщину не убедил или настоял рожать дома, но многие мои знакомые женщины поступали именно так по собственному выбору, и об этом выборе не жалели. Те, кто испытал на себе оба способа, свидетельствуют, что дома лучше. Таким образом, я всего лишь излагаю позицию, основанную на опытных данных, а не свои выдумки.

               

               

Bindaree

  • Гость
может, у Вас выборка смещенная  :P

               

               

Мунин

  • Гость
Ещё бы не смещённая! Только по нерелевантным параметрам! А релевантные подите придумайте.

               

               

Bindaree

  • Гость
*ехидно*

качество медицинского обслуживания в Зеленограде  :P

               

               

Мунин

  • Гость
Отнюдь, между прочим. Круг моих знакомых - от Голландии до Японии, от Питера до Иллинойса. :-P

               

               

Ольгa

  • Гость
Я, кстати, тоже имею некоторую информацию о том, что дома рожать приятнее, чем в больнице от знакомых женщин %)

Но опять же, по показаниям.

А вообще-то, у меня есть подозрение, что это оффтопик и если это обсуждать, то лучше отделить в новую тему.

Мысль. Так и сделаю :-)

               

               

svensven

  • Гость
 Рожать дома, ага! Спасибо...
 И дело не в санитарии или элементарном неудобстве (кровати, маленькие комнаты).
 В роддоме можно хоть очухаться первые дни( никаких детей в палате!) , а дома и помогать - мне вот например- некому. То есть встала и пошла....Не-не, нафиг.

               

               

Sands Of Time

  • Гость
барышни, не рискуйте здоровьем нации, рожайте цивилизованно, в предназначенных для этих целей мед.учреждениях.

               

               

Снорри

  • Гость
Если дома оборудовать комнату, как операционную в больнице - в чем разница-то тогда??

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: kidd 79ый on 28-07-2005, 14:35:35
Если дома оборудовать комнату, как операционную в больнице - в чем разница-то тогда??



все же все оборудовнаие не перенесешь :)

да и послеродовые проблемы, описанные Свен, будут :)

               

               

svensven

  • Гость

Цитата из: kidd 79ый on 28-07-2005, 14:35:35
Если дома оборудовать комнату, как операционную в больнице - в чем разница-то тогда??



 Нереально:) Даже если наплевать на столики с подогревом, спецкровати и прочую роскошь.

 В больнице, если что, реанимация - вот она, этажом выше.
 Скорая - есть такая штука, да .  И за сколько она доедет до синеющего младенца ?До женщины, у которой открылось кровотечение ?

 А главное - чего ради ?
 Более приятной продцедура дома не станет точно))
 Модно? Чтоб не как все ?

               

               

Bindaree

  • Гость
*в вопросах рождения детей шаси полностью полагается на Свен... тем более, что опыт кидда в это области ей кажется сомнительным... и Мунина тоже  :P

Свен, они се мне не верят, что в больнице лучше, что там анестезия, реанимация и электрошок!