Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Игры] давным-давно в далёкой-предалёкой галактике....  (Прочитано 67067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sands Of Time

  • Гость
этот пост читать обязательно!
злобные ситхи в лице меня опять угрожают демократии.

подробности времени и места действия, сюжета и тд.:
Вейдер Императора уже грохнул, провозглашена Новая Республика.
небольшое n лет назад.
Люк собирает новый Орден, к нему примыкают немногочисленные старые джедаи, те, кто в силу разных обстоятельств не попал под экзекуцию приказа 66.
по прежнему существуют верные идеям Империи граждане, не собирающиеся мириться с новым порядком, у них не хватает сил для одного решающего удара, кроме того, их раздирают внутренние склоки, поэтому месть за смерть Палпатина пока выглядит несистематизированными мелкими выпадами, вроде диверсий в крупных населённых пунктах и нападений на одиночный республиканский транспорт.
республиканская разведка выяснила, что какая-то большая группа имперских генералов сумела между собой договориться и объединила усилия, собирает звёздный флот и готовит очень крупные терракты.
на планете Вджун обитает некий злобный ситх, выявленный Люком Скайуокером, но не пришлёпнутый.
власти Новой Республики уверены, что он знает, куда подевался супер стар дестроер Conqueror, которого не досчитались во время инвентаризации бывшего имперского имущества. со всем/всеми, что/кто у него на борту находилось/находились, естественно.
задача игроков - выяснить, куда делся Conqueror, какое отношение ситх имеет к печально известным пилотам эскадрильи "старкиллер" и остался ли ещё в живых кто-нибудь из этих наводивших ужас на всю галактику имперских асов, а так же, не он ли руководит объединившимися генералами, по возможности присоединить систему Вджуна к Республике и по результатам расследования либо грохнуть ситха, как потенциальную всегалактическую угрозу, либо подружиться и жить долго и счастливо.

влёт с воплем "а вот получи сейбером по башке" не приветствуется, получите форс-лайтнингом по всему периметру ушей.

действующие лица и исполнители
злобный ситх/Скайуокеры-младшие - я, юзер Sands Of Time
Кай Аттарн - юзер HaeMHuk
джедай Шаси и её падаван - юзер Bindaree
джедай-отщепенец Адаллар - юзер HG
помощник сенатора Лиа-Не Верен - юзер Лиа-Не Верен
Хан Соло/мидихлориан - юзер SAP
джедай Максимилиан Флэш - юзер Митрандир
каминоанен-дроид - юзер botikus
Дерек "Лэр" Форс - юзер  Maggot_#0



напоминаю.
форс-лайтнинг (молнии как у Императора) - свойство тёмной стороны, джедай им пользоваться не может.
у светлой стороны фича - исцеление.
мечи: отенков красного у ситхов, оттенков синего, зелёного и фиолетового - у джедаев.

замечания по формату:
все внеперсонажные переговоры юзеров выделяются восьмипиксельным Courier-ом
поскольку действие только начинается, небольшие оффтопики допустимы.
« Последнее редактирование: 03/04/2010, 16:24:51 от Павел Corwin Гайдаржи »

Sands Of Time

  • Гость
один джыдай с уникальным падаваном записан.
прошу огласить краткую характеристику персонажей.

я:
случайно выявленный ситх.
имя пока неизвестно, биография тоже, это предстоит выяснить.
возможно, эти сведения есть в голонете.
раса - не установлена, внешне можно принять за человека.
место жительства: негостеприимная планета Вджун с ядовитой для большинства рас атмосферой, сектор Модделл.
средство предвижения: модификация тай-перехватчика с эмблемой старкиллеров на фюзеляже.
оружие: бледно-розовый лайтсейбер, вибромеч, любой предмет в форме шеста из выдерживающего плазменный заряд материала, любой другой подручный предмет, которым можно нанести телесные повреждения.
навыки: продвинутый форсъюзер, мастер боя на световых и вибро мечах.
как истинному злобному ситху мне срочно требуется верный ученик, грезящий меня убить и самому стать истинным злобным ситхом.

на Коррибане наткнулся на Люка Скайуокера, ищущего учеников в свой новый орден джедаев.
слегка повздорили, немного помахали шашками.
сумел смыться, по пути из атмосферы чуть не сбив (только подстрелил ведроида) икс-винг Веджа Антиллеса, увязавшегося вдогонку.
в настоящий момент в розыске.
 

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Имя: Кай Аттарн (Kay Attharn).
Раса: Человек (во всяком случае внешне выглядит похоже).
Особые навыки: отсутствуют.
Общие навыки: пилот (атмосфера/пространство/гиперпространство).
Базовый мир: Нар Шаддаа (живет он там).
Возраст: средний. (Определяется как средний при внешнем осмотре.)
Развитее: среднее. (Но ловкость прокачана заметно больше, чем сила.)
Интеллект: хммм... Ну, вроде какой-то есть.

Биография достоверно не известна. Темное прошлое (а чего вы хотели от выходца с луны Нэл Хатты? ;-). Известно, что служил рядовым штурмовиком в имперских колониальных войсках. Правда очень недолго, так как успешно дезертировал.

В настоящее время возит по Галактике всякие штуки на своем корыте (тип и происхождение корыта уже не установить после многократных капремонтов, модернизаций и переделок). Пользуясь общей неразберихой послевоенного времени иногда промышляет перевозкой контрабанды.

Оружие: обычно обходится бластером, но и ловко обращается с винтовкой. Имеет лайтсейбер, которым не умеет пользоваться (включает и размахивает им только по пьяни, пугая посетителей питейных заведений).

               

               

HaeMHuk

  • Гость
В настоящий момент? Хммм... А чем надо-то? ;-)
Может оказаться в любой точке Галактики по тысяче причин. От Хота до Утапау, от Дантуина до Коррелии.
Основное занятие (и главная мотивация) - поиск денег, необходимых на текущие расходы.

З.Ы.: И да, у него в роду определенно были джавы...

               

               

Sands Of Time

  • Гость

Цитата из: HaeMHuk on 04-08-2005, 12:25:59
З.Ы.: И да, у него в роду определенно были джавы...


то есть, тырит всё, что плохо лежит?  ;D
пусть летит на Корускант с каким-нибудь нелегальным грузом.
таким нелегальным, что при поимке светит долгая счастливая жизнь на Кесселе.
груз на частном причале должны встретить, забрать и рассчитаться.
(осталось дождаться персонажей, которые это сделают).


               

               

HaeMHuk

  • Гость

Цитата из: Sands Of Time on 04-08-2005, 12:33:17

Цитата из: HaeMHuk on 04-08-2005, 12:25:59
З.Ы.: И да, у него в роду определенно были джавы...


то есть, тырит всё, что плохо лежит?  ;D


И это тоже, да. :-)

Цитата из: Sands Of Time on 04-08-2005, 12:33:17
пусть летит на Корускант с каким-нибудь нелегальным грузом.
таким нелегальным, что при поимке светит долгая счастливая жизнь на Кесселе.
груз на частном причале должны встретить, забрать и рассчитаться.
(осталось дождаться персонажей, которые это сделают).



Принято. Исполняю.
Вопрос: мне известно, что именно составляет груз? Или курьеру это знать ни к чему?
Называть груз необязательно. Просто: Да, знаю точно (героин, 5 кило)/Знаю в общих чертах (пакет с наркотой)/Не знаю (какой-то пакет).

               

               

Sands Of Time

  • Гость

Цитата из: HaeMHuk on 04-08-2005, 12:47:03
Вопрос: мне известно, что именно составляет груз? Или курьеру это знать ни к чему?


неужели потомок джав не найдёт способ узнать, что на самом деле скрывается в ящиках?
в проковыренную так кстати имеющимся сейбером дырочку вполне можно разглядеть что-то очень похожее на запчасти от чего-то очень похожего на турболазерные установки.


               

               

HaeMHuk

  • Гость

Цитата из: Sands Of Time on 04-08-2005, 12:56:28
неужели потомок джав не найдёт способ узнать, что на самом деле скрывается в ящиках?
в проковыренную так кстати имеющимся сейбером дырочку вполне можно разглядеть что-то очень похожее на запчасти от чего-то очень похожего на турболазерные установки.



Потомок джав в этом смысле весьма осторожен. Прекрасно в курсе, что бывает со слишком любопытными. На такие решительные действия (проковыривание дырочки) его может сподвигнуть только что-то очень серьезное. Например неприятный запах от всего дела или какая-то настороженность, вызванная другими причинами.
"Больше знаешь - глубже спишь", "А тебе-то не все равно, чё там?!!"

               

               

Bindaree

  • Гость
Имя: Шаси.
Раса: Китайский демон (раса такая, внешне человекообразная).
Особые навыки: Ест все, что плохо и хорошо лежит. Кричит громко. Сильно развит навык скрытности, усиленный Силой. Ремонтирует вещи путем запугивания. Джедай.
Общие навыки: пилотирует дракона, известны случаи пилотирования межпланетных кораблей, вплоть до крейсеров, но такие полеты - обычно одноразовые для летательного аппарата (шаси плохо тормозят). Хорошо плавает, может долго не дышать под водой. Отлично стреляет.
Базовый мир: Кормушка (гады были, а не первооткрыватели... пришлось сожрать)
Возраст: выглядит максимум на 25 лет (человеческого возраста), фактически гораздо старше, но возраст установить не удается.
Развитие: Гибкость, ловкость, сила чрезмерно развиты для человека. Большие проблемы с координацией движений, так что ловкость, гибкость и п. проявляются только в момент стрессов (бои, побеги, прочие опасности)
Интеллект: Женский
Род занятий: Наемник широкого профиля. Выполнение любых поручений заказчика - от аннигиляции планет, до бэбиситтинга, возможно совмещение.
Оружие: Лайтстик (?) Зеленый - потому что полезен для глаз. Набор метательных ножей. При недоступности личного арсенала, использует в качестве оружия все  предметы, которые видит. Предпочитает небоевые (при выборе между мечом и сковородкой - предпочитает сковородку).

               

               

Sands Of Time

  • Гость

Цитата из: HaeMHuk on 04-08-2005, 13:06:34
Потомок джав в этом смысле весьма осторожен. Прекрасно в курсе, что бывает со слишком любопытными. На такие решительные действия (проковыривание дырочки) его может сподвигнуть только что-то очень серьезное. Например неприятный запах от всего дела или какая-то настороженность, вызванная другими причинами.
"Больше знаешь - глубже спишь", "А тебе-то не все равно, чё там?!!"


заказчик вёл себя чересчур нервно, настаивал на том, что груз "скоропортящийся" (хотя упаковка - двухслойные металлические контейнеры с кодовыми замками вместо положенных для скоропортящихся грузов вакуумных), на контейнерах нарисован маркировка "не кантовать", их вес подозрительно велик. сумма задатка - примерно в два раза превышает обычную в таких случаях и выдана сразу по требованию, без колебаний. на прощание дан совет избегать встреч с приятелями-пилотами, и уверить всех, что корабль идёт на Корускант порожняком.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Ух ты!  :o
Значит, мне очень были нужны деньги. Такие заказы от незнакомых существ надо принимать, только хорошо подумав. Дважды. Незнакомцы - они ведь всякие бывают.
Но деньги были нужны...
Хотя надрезать такой контейнер - весьма чревато. Лучше с кодовым замком поколдовать... Ага, у меня где-то и открывашка валялась!

Update:

Ведроид приволок сканер, чекер и прочий подобающий инструментарий. Замок был вскрыт, содержимое осмотрено, ящик закрыт обратно, код восстановлен.

"Наверно восстание готовят... Или просто идиоты." - успокоительные мысли.

               

               

Bindaree

  • Гость
Имя: Дракон
Раса: Китайский огнедышащий дракон.
Особые навыки: Ест все, что плохо и хорошо лежит. Летает. Огнедышит. Плачет. Разговаривает (норма для китайского огнедышащего). Сильно развит навык скрытности, усиленный Силой. Падаван Шаси.
Общие навыки: Хороший слух.
Базовый мир: Фалиен
Возраст: неизвестен
Развитие: Обычный дракон
Интеллект: Есть.
Род занятий: Помощник наемника широкого профиля.
Оружие: Нет. Только зубы, когти, пламя и чешуя.

               

               

HG

  • Гость
А представители "третьей силы" допустимы? Допустим:

ххх ххххх (имя уточняется), внучатый племянник графа Дуку. Джедай-отщепенец (учился у джедаев, но последние годы контакты не поддерживает). Оружие: двойной светомеч (жёлтого цвета).

Связан с уцелевшими остатками олигархических кругов Старой Республики. Не любит Ситхов (как сторонников продразвёрстки и вертикали власти), но недоволен и правительством Новой Республики (за то, что после победы не объявили налоговые каникулы). Мечтает приватизировать галактику и возродить старые добрые обычаи Старой Республики.

Нормально? Я тогда распишу более детально (с именем, адресом и т.д.).

               

               

Sands Of Time

  • Гость
типа вводная:
президент Мон Мотма негласно ищет добровольцев для расследования действий злоумышленников, готовящих диверсию на каком-то из столичных предприятий. точных сведений нет, тк агент Республики скончался от полученных на задании травм прежде, чем успел внятно изложить полученную информацию. ввиду крайней сложности дела, оно будет поручено только джедаю и под личный контроль Люка Скайуокера.


               

               

Sands Of Time

  • Гость

Цитата из: Bindaree on 04-08-2005, 13:46:48

Цитата из: Sands Of Time on 04-08-2005, 13:41:02
HG, вполне возможно.
мне только не нравится eu-шное разноцветие мечей, но это моё личное мнение.



скажи - какой, мы с драконом поменяем


у тебя и так зелёный.
наилучшие варианты - это отенки зелёного, синего и красного. ну и того, что был у большого оригинала Винду.

               

               

Bindaree

  • Гость

Цитата из: Sands Of Time on 04-08-2005, 13:49:49
типа вводная:
президент Мон Мотма негласно ищет добровольцев для расследования действий злоумышленников, готовящих диверсию на каком-то из столичных предприятий. точных сведений нет, тк агент Республики скончался от полученных на задании травм прежде, чем успел внятно изложить полученную информацию. ввиду крайней сложности дела, оно будет поручено только джедаю и под личный контроль Люка Скайуокера.




Шаси бесплатно не работает. Задаток за прослушивание проблемы - 1% сделки. Расходы на операцию в гонорар не входят (оплата по факту сверх суммы договора). Обращаться по визитке (иссиня-черная карточка без опознавательных знаков). Стучать три раза. Без рекомендации - не беспокоить (впрочем, это и не удастся, количество визиток ограничено.)
Возможен вариант работы по просьбе/указанию Совета. Обращаться через Совет.

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Злостный оффтопик
за Крышку никто, так же как за Соло, Чуи, Лейку, Мотму, голонет и призрак Йоды.
каждый игрок, разбирающийся в сюжете может уточнять, какие именно действия предпринимали вышеперечисленные и какую информацию предоставляли.
нагло оставляю за собой право вето в данном вопросе, поскольку пока сюжет представляю только я ;)
от ведущего:
Люк Скайуокер объясняет Мотме то, что и ежу понятно, даже самый лучший джедай, даже два джедая, да даже три джедая не смогут быстро обыскать целую планету и предотвратить диверсию, если не известно хотя бы примерно, где она должна произойти и когда. конечно же. он обещает приложить все силы, как свои, так и чужие, но положительного результата не гарантирует.
намекаю, сразу после этой беседы Шаси получает личную просьбу главного джедая всея галактики к заданию приступить, во всём полагаться на веления Силы и всячески прислушиваться к ощущениям.

2HaeMHuk
за два десятка лет полного отсутствия ордена джедаев как факта некотрые его члены могли и подзабыть часть кодекса с целью выживания.


               

               

HaeMHuk

  • Гость
Я конечно понимаю, что простому человеку от всей этой политики одно беспокойство.

Но вот хотелось бы уточнить - война уже закончилась или все еще идет? Если идет, то откуда же столько джедаев понабежало? Во время войны их было строго три штуки: Вейдер, Йода и Люк. Ну, Кеноби еще, но Кеноби можно не считать.
Да и то к концу остались Люк и Лея... Тогда по всему выходит, что все остальные игроки под маркой джедаев - отщепенцы-недоучки, оставившие Орден до его уничтожения.

Или я все перепутал?

               

               

Bindaree

  • Гость
Шаси и дракон немедленно вылетают на Таттуин, для конспирации переодевшись молодоженами - дракон исполняет роль невесты, шаси - жениха.

Цель полета на Татуин - выяснить (по своим каналам) кто и куда пересылал оружие массового поражения и прочие полезные штуки за последние полгода.


HaeMHuk,

Шаси не недоучки. Но ей всучили такого падавана, что последние лет 10 она моталась по приграничным мирам, обучая его хотя бы хорошим манерам - не хотела орден ЭТИМ позорить. Вернувшись, шаси обнаружила разваленный орден, отсутствие признаков джедаев в населенных местостях и подалась в наемники, где сделала успешнейшую карьеру, благодаря. в том числе, и использованию Силы.

               

               

HG

  • Гость

Цитата из: Sands Of Time on 04-08-2005, 13:41:02
мне только не нравится eu-шное разноцветие мечей, но это моё личное мнение.[/color]


Злостный оффтопик
О, так мы по "канону" только? Ну тем лучше, я ничего из книг не читал...

Имя: Адаллар.
Раса: человек.
Прописка: Серенно (Serenno). На карте я её не нашёл, но про Дуку написано, что он оттуда.
Происхождение. Граф планеты Серенно, внучатый племянник графа Дуку. Джедай-отщепенец (учился у кого-то из уцелевших после чистки джедаев, но в Новом ордене не состоял и с ЛС лично не знаком.
Особые навыки: джедайские продвинутые.
Оружие: двойной светомеч (зелёный с жёлтым отливом), бластер. В опасной ситуации надевает полимерные доспехи, прошитые кортозисными нитями (нагрудник, пояс, наручи; имеется также шлем с маской 8) ).
Достоверная информация. Связан с уцелевшими остатками олигархических кругов Старой Республики. Не любит Ситхов (как сторонников продразвёрстки и вертикали власти), но недоволен и правительством Новой Республики (за то, что Серенно не объявили свободной экономической зоной). Мечтает приватизировать галактику и возродить старые добрые обычаи Старой Республики.
Непроверенные слухи.
1. Фактически изгнан с родной планеты харизматичным сенатором Серенно Затом Аррасом. Потому и тусуется на Корусанте (в настоящий момент).
2. Стоит за спиной Зата Арраса. Является серым кардиналом сильной аррасовской группировки в сенате, лоббирующей интересы транспланетных корпораций. Потому и тусуется на Корусанте.
3. На пару с Аррасом крышует контрабандистов. Потому и...

Злостный оффтопик
Кстати, про фичи. Я прав, что убалтывание - это исключительно светлая фича (как у тёмных - душение)?