Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Свадьба. Некоторые особенности.  (Прочитано 3627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
   В связи с чем такая тема возникла? В связи с просмотром мной некоего количества фильмов и мультиков, в которых была эта самая свадьба. Собственно заинтересовало многое, и вот решил обсудить несколько возможных ситуаций на предмет их разрешения в наших условиях, т.к. фильмы и мультики были из-за бугра.

   Ситуация №1.

   Один из будущих новобрачных терпеть не может попсы и всё что с ней связано, предпочитая музыку потяжелее. Какую музыку включать на свадьбе? Попсу или которая потяжелее? Возможен компромисс?

   Ситуация №1а.

   Оба ненавидят всякое проявление попсы (в отличии от всевозможных друзей и родственников). Вечный вопрос - "что делать?", или, точнее, какую музыку ставить?

   Ситуация №2.

   Один из будущих новобрачных состоит в секте и требует обязательно ехать к священнику, шаману и пр. Второй, естественно, обеими руками против.

   Ситуация №3.

   Один из новобрачных  - жуткий блюститель обычаев своей страны и поэтому придёт на свадьбу исключительно в национальном одеянии (кильт, набедренная повязка из лианы и пр.)

               

               

Ольгa

  • Гость
По поводу разных вкусов - люди, друг друга любящие, всегда могут найти компромисс.
По поводу музыки для приглашенных - здесь уж вам решать, для кого вы в первую очередь делаете свадьбу - для себя или для своих родственников, а далее уже делать все в соответствии с выбранными приоритетами.
По поводу вероисповедания - опять же, если хотите женицца, договоритесь.
По поводу нац.одежды - ну а что, по-моему, прикольно. Свадьба - это то место, где можно выпендриться даже так )

А вообще-то, я сильно против больших свадебных торжеств.  :P

               

               

2_pizza

  • Гость
   А, вспомнил, ещё в каком-то фильме было:

   Ситуация №4.

   Стоит ли приглашать людей (друзей, родственников) нетрадиционной сексуальной ориентации?

   Ами, мне было бы интересно слышать не абстрактные мнения, типа, кто-то там женится где-то, вот надо поступить так и так. Интересно было бы слышать мнения с позиции "эти проблемы у меня". =)

Ситуация №1.

   Думаю, можно поставить 50/50

Ситуация №1а.

   Наверное, можно закатить и без попсы.

Ситуация №2.

   Откажусь однозначно от турпохода к шаманам, священникам и пр. служителям культа.

Ситуация №3.

   Затрудняюсь ответить. В свете того, что жениться пока не собираюсь, отвечать не буду. ;)

Ситуация №4.

   Кхм... Нет у меня таких знакомых. А если бы и были... Позвал бы, наверное... Но без их друзей/подруг это точно.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Про музыку:

Я не перевариваю музыку, играющую на свадьбах (как правило, это попса). Поэтому, когда она меня просто достаёт, я встаю и ухожу из зала погулять. Но на собственно свадьбе так не поступишь :) И прийдется терпеть ради гостей, потому как ради меня и само это торжество ни к чему :)

Про вероисповедание:

Резко отрицательно отношусь к венчанию. Но если для моей любимой это будет очень важно, тогда я соглашусь.

Про одежду:

Это только интересней.

Про геев:

Не против - какая принципиальная разница?

               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 12-09-2005, 12:47:50
   Стоит ли приглашать людей (друзей, родственников) нетрадиционной сексуальной ориентации?

А какая разница, какая ориентация у человека? :)

               

               

2_pizza

  • Гость
   Это ко мне вопрос? =)

Цитата:
А какая разница, какая ориентация у человека?


   Мне лично всё равно. Лишь бы не обнимались/целовались и не проявляли знаков внимания друг к другу. ;) А вот некоторые бабушки и дедушки могут не понять ;)

               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 12-09-2005, 14:23:39

Цитата:
А какая разница, какая ориентация у человека?

   Мне лично всё равно. Лишь бы не обнимались/целовались и не проявляли знаков внимания друг к другу. ;) А вот некоторые бабушки и дедушки могут не понять ;)

Некоторые бабушки и дедушки могут не понять этого даже в случае гетеросексуальных пар.. :)

               

               

Airish

  • Гость
про музыку

Есть попса которую я еще смогу вытерпеть (хотя бы ради гостей), но есть и такая которую я ни под каким соусом не могу переносить. Поэтому компромис очевиден.

про вероисповедание

Буду настаивать на сугубо светской церемонии, если вопрос веры окажется болезненным для кого-либо. Если компания будет веротерпимой, то я бы хотела провести оба обряда (типа двойное гражданство).

про национальный колорит

Двумя руками за (только надо родителей предупредить заранее).

про...

А кому какое дело, какая ориентация у моих (наших) друзей?

Хотя в идеале хотелось бы, пусть не два зала, но две зоны празднования - для друзей и для родственников, чтобы каждый веселился так как привык.








               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
1) Хммммм мне пофиг ставьте что хотите. Но когда я захочу поставьте мне пару тройку моих любимых песен.
2) Вероисповедание. Мне все равно. Я бы даже сказал глубоко наплевать
3) Да ладно прикольно было бы  я бы только поддержал
4) Эмммм лучше не надо :) Моей терпимости хватает на религию и на музыку. Господа противные вы опоздали :)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Махровая имха, но если люди любят друг друга настолько, что жениться собираются, то такая фигня как "под какую музыку" и тыды должна на второй план отходить. Или как же они дальше-то будут жить, если даже на такой ерунде договориться не могут?

               

               

Nobody

  • Гость

Цитата:
 Ситуация №1.

   Один из будущих новобрачных терпеть не может попсы и всё что с ней связано, предпочитая музыку потяжелее. Какую музыку включать на свадьбе? Попсу или которая потяжелее? Возможен компромисс?

 


Сильно подозреваю, что имеются ввиду не разные вкусы на музыку, а различие культур. И если подозреваю правильно, то такая пара может быть одна на тыщщу точно . А если только различие во вкусах на музыку, то  среди тяжелой музыки найти "что полегче" еще как-то можно, а вот среди попсы найти то, что будет приемлемо любителю хэви - нереально.

Цитата:
 Один из будущих новобрачных состоит в секте и требует обязательно ехать к священнику, шаману и пр. Второй, естественно, обеими руками против.
 


 Если один из людей не исповедует какую-либо религию, то совершать обряд в соответствии с ней нельзя, т.к. он все равно не будет действителен. Человек религиозный, думаю, не будет требовать обряда ради обряда.





               

               

Juliana

  • Гость

Цитата из: Corwin Celebdil on 12-09-2005, 14:07:20
Про музыку:

Я не перевариваю музыку, играющую на свадьбах (как правило, это попса). Поэтому, когда она меня просто достаёт, я встаю и ухожу из зала погулять. Но на собственно свадьбе так не поступишь :) И прийдется терпеть ради гостей, потому как ради меня и само это торжество ни к чему :)



    Ситуация 1а.
    У меня на свадьбе была такая музыка. И это при том, что ни я, ни муж попсу терпеть не можем, особенно русскую. Перед свадьбой я поставила категорическое условие - попсу не включать.  Но все-таки включили. Тогда мы с мужем и его друзьями просто сбежали. Но это, конечно, не выход. Тут можно одно сделать - подобрать самим музыку, но не из нашей попсы, а из западной, где есть весьма неплохие образчики.
   Ситуация 2.
    Венчаться бы не пошла. А вот остальные обряды - почему бы и нет, ведь это как спектакль, почему бы не поучаствовать?
    Ситуация 3.
    А по-моему, было бы даже интересней жениться в каких-нибудь национальных костюмах.