Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Тендер на статью  (Прочитано 3502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

John

  • Гость
Уважаемые господа!

НТО ТТТ и ТО СПб готовят сборник статей о социально-психологических аспектах толкинистского сообщества.

Для этого сборника объявляется тендер на статью/монографию на тему
"Толкинизм и толкинистика: две стороны зеркала".

Идея такова. Толкинистика - это "бумажный толкинизм", а толкинизм - "толкинистика с дрыном". ;)

Финансовые и оргвопросы будут обсуждаться в привате.

С уважением.



               

               

Арвинд

  • Гость
Re: Тендер на статью
« Ответ #1 : 18/09/2005, 21:52:41 »
А нет каких-нибудь свободных тем о Толкине, а не толкинизме?

               

               

John

  • Гость
Re: Тендер на статью
« Ответ #2 : 19/09/2005, 09:29:21 »
А что у Вас есть? Давайте, рассмотрим, возможно подойдёт если не для данного конкретного сборника, то для других издани

               

               

John

  • Гость
Re: Тендер на статью
« Ответ #3 : 19/09/2005, 09:30:31 »
й ТРМ, или для сайта. :)

С уважением.

               

               

Арвинд

  • Гость
Re: Тендер на статью
« Ответ #4 : 19/09/2005, 12:15:47 »
Да у меня только мысли есть. Если я соберусь их написать, то, наверное, сначала это пойдет в ТиТиОС (http://tolkien.ru/forum/index.php?board=41.0), а потом уже скопируйте куда (и если) захотите.

               

               

Азрафэль

  • Гость
Re: Тендер на статью
« Ответ #5 : 21/09/2005, 11:57:07 »
Могу написать статью культурно-социологическую, где объясняется, что разделение "книжных" толкинистов и "с дрынами" есть устойчивый стереотип мышления, в жизни все словжнее. Нужно?

Вообще интересна тематика заказанной работы: чего хочется добится, на какую аудиторию рассчитана?

               

               

John

  • Гость
Re: Тендер на статью
« Ответ #6 : 21/09/2005, 22:18:19 »
Нужно. Я не даю Вам гарантий, что мы её опубликуем - надо посмотреть, что это будет. Но нужно. Если не возьмём в сборник - с удовольствием выложим на сайте.

Аудитория - люди достаточно образованные, но не обязательно знакомые с узкоспециализированной терминологией.
Подразумевается, что читатель в общих чертах знаком с предметом (т.е. объяснять, кто такой Толкин - не нужно) :), и т.д. Это не для МК, это для относительно узкого круга толкинистской элиты.

С уважением.



               

               

John

  • Гость
Re: Тендер на статью
« Ответ #7 : 21/09/2005, 22:23:33 »
Чего добиться? То бишь, для чего нужен этот сборник?

Мне кажется, что толкинистскому сообществу пора осознать себя. Определить понятия. В некотором роде расставить точки над "ё", "разметить берега". :) Это поможет стать более прозрачными, понятными и приемлемыми для остальной части общества. Нес па? :)

               

               

Азрафэль

  • Гость
Re: Тендер на статью
« Ответ #8 : 22/09/2005, 08:36:31 »
Поняла. Сроки сдачи стьаи и ее объем?



               

               

John

  • Гость
Re: Тендер на статью
« Ответ #9 : 22/09/2005, 08:41:13 »
Жесткого срока пока нет, но нелохо было бы увидеть результат не позднее 1 марта 2006 г.

Объём - тоже сильно не ограничен, но (я не знаю, как считать в авторских листах :)  ) постарайтесь уложиться в 15-20 страниц формата А5.

Обязательное условие - в приводимых примерах не должны быть названы идентификаторы людей (имена, никнеймы и т.д.)

С уважением.