Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Kalmah  (Прочитано 2131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
Kalmah
« : 21/09/2005, 08:51:40 »
   Быстро. Качественно. В меру тяжело. Мелодично. Пожалуй, лучшее, что я слышал от финнов после CoB. Хоть и говорится про плагиат их первого альбома - качественный плагиат действительно хороших вещей не может не радовать. Следующие два альбома - почти шедевры ;) Всем, кому нравится команды CoB и иже с ними - рекомендуется. А какой у них дядя на обложке? =) У CoB - постоянно смерть с косой, а у этих какой-то болотный бог, вроде как.

   Те, кто уже их слышал - делитесь впечатлениями.

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: Kalmah
« Ответ #1 : 20/12/2005, 03:02:40 »
Быстро. Качественно. В меру тяжело. Мелодично. Да и вообще музыка крутая. Если б вокал вырезать - слушал бы с радостью. :)

Ну не прикалывает меня такая манера пения, нисколько. :-\

А на обложках - та же смерть, только с трезубцем 8)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Kalmah
« Ответ #2 : 20/12/2005, 05:26:54 »
   Не смерть, а болотное божество... Не помню где читал про него. А чем именно манера пения не нравится?

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: Kalmah
« Ответ #3 : 20/12/2005, 21:46:32 »
Да тем, что слов не разобрать :-\
Не то, чтобы я пытаюсь текст понять, но почему-то напрягает меня такой вокал. Как и в Cradle of Filth. >:D
Хотя тут грань довольно тонкая - в том же Children of Bodom меня вокал вполне устраивает, а вот музыка у них imho малость тяжеловата...

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Kalmah
« Ответ #4 : 21/12/2005, 05:36:01 »
   Мне в этом плане легче - английского не знаю, поэтому, что слышу членораздельные звуки, что ен слышо - поровну.   ;D Главное, чтобы красиво было. А у Калмаха - красиво. ;)

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: Kalmah
« Ответ #5 : 21/12/2005, 13:54:28 »
Я точно так же отношусь к песням на эльфийском  ;)

               

               

GrindeR

  • Гость
Re: Kalmah
« Ответ #6 : 09/02/2006, 16:17:25 »

Цитата из: 2_pizza on 20-12-2005, 05:26:54
   Не смерть, а болотное божество... Не помню где читал про него.


Вот что за свою жизнь понял, так это то, что нефиг доверять мнению всяких дурней, а критиков в особенности...

"Dark City", например, поставил дебютнику 2 из 5... Тож почитал, поглумился и забыл... Через год приносит мне парнишка диск со своими mp3, послушал и обомлел от "Swamplord".. А искать уже было поздно... Время ушло... Сразу же тогда достал второй, а после и третий... И что? "Swamplord" - шедевр от стартового барабана до плевка в конце "Using The Word"!!!
...А дальше не потянули они эту высоту: "They Will Return" - клон своего дебютника, а "Swampsong" слишком сильно смахивает на "Hate Crew Deathroll" Детей бодуна... Хотя и есть что-то оригинальное...

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Kalmah
« Ответ #7 : 10/02/2006, 07:57:48 »

Цитата из: GrindeR on 09-02-2006, 16:17:25

Цитата из: 2_pizza on 20-12-2005, 05:26:54
   Не смерть, а болотное божество... Не помню где читал про него.


Вот что за свою жизнь понял, так это то, что нефиг доверять мнению всяких дурней, а критиков в особенности...

"Dark City", например, поставил дебютнику 2 из 5... Тож почитал, поглумился и забыл... Через год приносит мне парнишка диск со своими mp3, послушал и обомлел от "Swamplord".. А искать уже было поздно... Время ушло... Сразу же тогда достал второй, а после и третий... И что? "Swamplord" - шедевр от стартового барабана до плевка в конце "Using The Word"!!!
...А дальше не потянули они эту высоту: "They Will Return" - клон своего дебютника, а "Swampsong" слишком сильно смахивает на "Hate Crew Deathroll" Детей бодуна... Хотя и есть что-то оригинальное...



   Не имея понятия, что представляет из себя рисунок на картинке, почему бы не воспользоваться мнением критиков? А про музыку я своё впечатление писал. Ибо оцениваю музыку по прослушиванию, а не потому, сколько баллов ставит журнал или ещё кто.

               

               

GrindeR

  • Гость
Re: Kalmah
« Ответ #8 : 10/02/2006, 09:14:13 »
2_pizza, соррь, прочитал то, что там не было написано... Пива вчерась перепил... просто вместо "божество" прочитал "убожество", ну и дальше показалось, что о группе судят по рецензиям... Еще раз сорри...