Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Олог-хайи  (Прочитано 2228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бауглир

  • Гость
Олог-хайи
« : 10/11/2002, 10:25:01 »
Приложение IV к ВК. Цитата:

"Но в конце Третьей Эпохи в южном Сумеречье и на границах Мордора появились тролли, не виданые ранее. На Темном наречии они назывались олог-хайи. Никто не сомневался, что это создания Саурона, но что послужило материалом - неизвестно. Кое-кто считал их просто гигантскими орками, но по внешности и разуму олог-хайи отличались даже от самых крупных орков. Они были троллями, словно целиком состоявшими из злой воли их господина: жуткое племя, сильное, проворное, лютое, - и тверже камня. В отличае от древнего племени, они могли спокойно выносить солнце, покуда жива была воля, их направлявшая. Говорили они мало и только на Темном наречии, употреблявшемся в Барад Дуре."

Кто-нибудь знает что-либо еще об олог-хаях? Имеют ли они отношения к урук-хаям? Фигурирует ли эта раса на ролевых играх? Упоминаются ли в письмах Профессора?

               

               

Kelesul Silverwind

  • Гость
Re:Олог-хайи
« Ответ #1 : 10/11/2002, 15:28:58 »
Олог-хайи и урук-хайи - твари из одного семейства, почти братья. Получились они из обычных орков и похищенных женщин Рохана. В письмах не фигурируют; на ролевухах
ты что , собираешься спрашивать, можно ли быть олог-хайем? Думаешь, кто-то за этим следит?
Называйся мерзким супер-орком и бегай себе с дубинкой!

               

               

Мунин

  • Гость
Re:Олог-хайи
« Ответ #2 : 10/11/2002, 19:29:12 »

Цитата из: Kelesul Silverwind on 10-11-2002, 15:28:58
В письмах не фигурируют; на ролевухах ты что , собираешься спрашивать, можно ли быть олог-хайем? Думаешь, кто-то за этим следит?
Называйся мерзким супер-орком и бегай себе с дубинкой!


Пожалуйста, не надо изображать ситуацию так, что на свете не бывает хороших ролевых игр, а также склонять окружающих к игнорированию требований правил и мастеров.


               

               

Kelesul Silverwind

  • Гость
Re:Олог-хайи
« Ответ #3 : 10/11/2002, 20:16:59 »
Мунин, я ничего не отображаю в дурном свете и не склоняю остальных - просто на тех ролевухах, где я был - ни правил,
ни судей - грубо обгрызанный текстолит и пиво с хлебом;
если знаешь нормальное ролевистское общество - будь добр,
сообщи мне - буду признателен.

               

               

Мунин

  • Гость
Re:Олог-хайи
« Ответ #4 : 10/11/2002, 21:57:35 »
Ну знаешь... На ролевухах, на которых я был, были металлические учебные шпаги (2 шт.; это было все холодное оружие на полигон), дорогой коньяк с салями и сыром (на полигоне!), и даже блины и оладьи - спасибо тем героиням, которые не ленились их в походных условиях готовить.
Нормальное ролевистское общество... тут трудно, я ни одного не знаю. Так, компашки, междусобойчики, личные знакомства.
Сорри.
P. S. Я москвич.

               

               

Kelesul Silverwind

  • Гость
Re:Олог-хайи
« Ответ #5 : 10/11/2002, 23:08:13 »
Все равно thanks/

               

               

Cathleen

  • Гость
Re:Олог-хайи
« Ответ #6 : 10/11/2002, 23:31:54 »

Цитата из: Kelesul Silverwind on 10-11-2002, 15:28:58
Олог-хайи и урук-хайи - твари из одного семейства, почти братья. Получились они из обычных орков и похищенных женщин Рохана.


Мнэ... А Вы уверены? Есть версия, что Урук-Хайи получились именно так (хотя из Рохана ли были эти женщины, утверждать не берусь). Олог-Хайи же АФАИК были просто улучшенной версией обычных троллей, полученной Сауроном.