Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Имена, которые мы себе выбираем  (Прочитано 5308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ellome

  • Гость
Помню, была еще в старом форуме тема про имена. Там в основном говорилось о многочисленных Галадриэлях, Арагорнах и т.д. Этой теме уже обсосали все косточки.

Но вот посмотрел я сейчас на список участников, которые сейчас online, и увидел такое имя, что уронил челюсть и до сих пор не могу поднять (хорошо, что упавшая челюсть не мешает рукам печатать на клавиатуре). Лютиэн Кровавая  :o :o :o

Нет, я все понимаю... Но слов не осталось. Одни только эмоции...

               

               

Stalker

  • Гость
ДА УЖ..... замечательно.....куды котимся.............может, обьяснить ей по-хорошему...
У меня, кстати, никогда не было имени из ВК, звали, правда, Скаем...я всегда считал, что брать себе имена героев книги, такие как Галадриэль или Гэндальф как-то.....ну не то чтобы плохо, но унижает героев...

               

               

Саурон

  • Гость
А меня убивает товарищ из чата под ником Грязный_стебщик. Килять таких надо....

               

               

Мунин

  • Гость
Ну вот такая вот она... Уродилася... Что уж теперь поделать...

               

               

Асгейр

  • Гость
Просто такой человек из такого общества. Это надо терпеть. Можно сколько угодно раздражаться на "боевых хоббитов", "кровавых лутиэн" etc - они от этого никуда не денутся. Любая попытка ухода от них это затворничество и эскапизм. Не то чтобы я был против этого самого затворничества...

               

               

_Эл_

  • Гость
А что вас сообственно говоря в этом не устраивает, по-моему главное, чтобы ей самой нравилось, а ей нравится  ::)

               

               

Nocticula

  • Гость
Лучше всего - и труднее всего - самому себе имя надыбать. Сидеть, корчиться, придумывать красивое и эффектное, редкое, за душу берушее. А вот я - сволочь. Своровала своё имячко, каюсь.

               

               

Маруся

  • Гость

Цитата из: Элмор Ангмарская on 04-12-2002, 17:46:36
А что вас сообственно говоря в этом не устраивает, по-моему главное, чтобы ей самой нравилось, а ей нравится  ::)


Не устраивает? - Очевидный бред сочетания. Я, понимаете ли, разговаривая, пусть и письменно, с кем-то, имею привычку держать в голове его образ, складывающийся в т.ч. и из имени. И зачем мне в голове бред? ;)
На самом деле, подобное "словосочетание", с позволения сказать, кажется явно рассчитанным на эпатаж. А эпатировать желательно с умом, иначе скучно. Окружающим, ессно, а не автору "бессмертного имени".

               

               

Ellome

  • Гость

Цитата из: Элмор Ангмарская on 04-12-2002, 17:46:36
А что вас сообственно говоря в этом не устраивает, по-моему главное, чтобы ей самой нравилось, а ей нравится  ::)



Ну как тебе сказать... Если бы Лютиэн Прекрасная, то я бы ничего не сказал. Но Лютиэн кровавая - это из серии сладкой соли.

               

               

Нолеквен

  • Гость

Цитата из: Nocticula on 04-12-2002, 17:49:42
Лучше всего - и труднее всего - самому себе имя надыбать. Сидеть, корчиться, придумывать красивое и эффектное, редкое, за душу берушее. А вот я - сволочь. Своровала своё имячко, каюсь.



Не очень-то удачное приобретение....  :-\

               

               

Nocticula

  • Гость

Цитата:

Цитата:



Не очень-то удачное приобретение....  :-\


Во-первых: советую быстро найти подходящее зеркало!  :P
Во-вторых: не про Nocticula речь.

               

               

Нолеквен

  • Гость

Цитата из: Nocticula on 04-12-2002, 18:20:43
 не про Nocticula речь.



Забыли...

               

               

Brok

  • Гость
Не представляете, как надоели всякие "Бешенные Ёжики", "Лютиэны Кровавые" и  тому подобные бредовые до нельзя конфузы и пафосы...

Хотя...Что они  сами про это думают...Не плохо было бы узнать...

               

               

Солнцедева

  • Гость
Ну что за настроение! Что, разве, все как на подбор должны быть с никами Лютиэн Прекрасная, и не должно быть ни одной с приставкой Кровавая? Нет уж, пусть живет. Немного разнообразия не помешает. :)
А здоровый пафос тоже пусть живет. Без него скучно как-то.... ;D

               

               

Brok

  • Гость

Цитата из: Трисс [Солнцедева] on 04-12-2002, 20:50:40
...Нет уж, пусть живет...


А никто и не спорит...

Всё и вся имеет право на существование...

               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
А я вот недавно что бы кой над кем поиздеваться ходил под ником "Necrophobic Nightingale", хотя да - Лютиэн Кровавая- круче.  :) ;D  :D

               

               

Laska

  • Гость
на самом деле, я таких даже уважаю - не пошли по пути наименьшего сопротивления (присвоения себе чжих имен полностью), сами что-то придумывают, стараются нас позабавить... а приставочки к известным именам даже делают нашу жизнь разнообразней... вот не было бы этой барышни - не было бы (вероятно) и этой темы на форуме

               

               

Оборотень

  • Гость
Можно плеваться, но это ее проблемы, ведь отношение к ней на сайте будет соответствующим.

Хотя откровенный стеб над чем-то хорошим, добрым и вечным меня всегда раздражает.

               

               

_Эл_

  • Гость
Господа! А что если послушать, что сама Лютиэн по этому поводу думает ;)

               

               

Gvenden

  • Гость
Думаю, услышав такое, она бы разговаривать не стала :-\
Терпеть не могу такие имена, потому как они примитивные и грубые! Если бы она " не пошла по пути наименьшего сопротивления" то придумала бы себе новое нормальное имя, а не опошляла хорошие и светлые >:(