Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Сергей Лукьяненко  (Прочитано 25232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #140 : 30/12/2004, 05:52:22 »
Моё мнение - всё настолько однообразно, что, если к середине книги не знаешь, чем всё закончится, то это наводит на мысли хм-хм, как-бы это выразится-то? Ааааа! Смотрите ни мой псевдоним и додумывайте на какие мысли это наводит... =)))

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #141 : 31/12/2004, 22:25:37 »
я тут почитала случайно "Императоры Иллюзий"... и мне даже понравилось... и нравилось ровно 10 минут, пока мне не рассказали, что все это списано с какой-то игрушки... эх...

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #142 : 02/01/2005, 02:10:58 »
Мир с Master of Orion II, видимо. Но вот Грааль, или крик булрати, убивающий силикоида - это сугубо Лукьяненко придумал =)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #143 : 03/01/2005, 01:23:23 »
меня как-то крик булрати не впечатлил - это частность... я в общем сюжет оцениваю, собственно...

               

               

Мёнин

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #144 : 04/01/2005, 23:00:50 »
Так и сюжет выстроен сугубо автором. Из игры взяты описания рас, и то, что была-де когда-то галактическая война.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #145 : 05/01/2005, 16:06:16 »
ну ладно тогда... будем считать, что как научный фантаст Лукьяненко очень неплох... но когда он пытается привязаться к реальности  ::)

               

               

Алукард

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #146 : 23/05/2005, 22:32:09 »
 О, чтож... "Дозор" впечатлил меня своим погружением.... Я ехал на полигон, перед выходом из метро закрывал книгу и оглядывался во круг, нет ли какхих иных... Да, вон тот с лева, точно иной, а вот этот еще сам не знает.... Бесподобно, я снимаю шляпу..

               

               

Алукард

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #147 : 23/05/2005, 22:33:27 »
... хотя этим же приемом пользовался Булгаков, при том задолго до Лукьяненко!

               

               

Whisper

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #148 : 24/05/2005, 20:36:12 »
Лукьяненко... Прочел всего. Сначалаа - ОЧЕНЬ нравилось. Лабиринт, Зеркала, Дозоры (супер!), Берега + Утро, Звезды - Холодные игрушки + Звездная Тень (супер!!!!!!!), даже довольно простенькие Линия Грез + Императоры Иллюзий вызвали массу приятных эмоций. Выпал из обоймы разве что Лорд - как-то не пошел он мне... Но вот все, что я читал потом... Не знаю, то ли мне Лукьяненко приелся, то ли я действительно прочел все действительно хорошие его книги сразу. Не понравился мне ни активно нахваливаемый Геном, ни Танцы на Снегу (имхо, ужас...), ни Сумеречный дозор... Мальчик и Тьма так себе... Рыцари 40 остров имхо совсем детские...Вообщем, разочаровался я и на Олди перешел.

               

               

El Diablo

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #149 : 24/05/2005, 21:36:22 »

Цитата:
Лукьяненко... Прочел всего. Сначалаа - ОЧЕНЬ нравилось. Лабиринт, Зеркала, Дозоры (супер!), Берега + Утро, Звезды - Холодные игрушки + Звездная Тень (супер!!!!!!!), даже довольно простенькие Линия Грез + Императоры Иллюзий вызвали массу приятных эмоций. Выпал из обоймы разве что Лорд - как-то не пошел он мне... Но вот все, что я читал потом... Не знаю, то ли мне Лукьяненко приелся, то ли я действительно прочел все действительно хорошие его книги сразу. Не понравился мне ни активно нахваливаемый Геном, ни Танцы на Снегу (имхо, ужас...), ни Сумеречный дозор... Мальчик и Тьма так себе... Рыцари 40 остров имхо совсем детские...Вообщем, разочаровался я и на Олди перешел.
книги чередовать надо,и интерес будет

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #150 : 25/05/2005, 08:15:25 »
Рыцари Сокора Островов у него содраны у кого-то, по-моему... как минимум - с "Шоу Трумена" :) но книга хорошая все равно :)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #151 : 25/05/2005, 09:41:38 »

Цитата из: Whisper on 24-05-2005, 20:36:12
Лукьяненко... Прочел всего. Сначалаа - ОЧЕНЬ нравилось. Лабиринт, Зеркала, Дозоры (супер!), Берега + Утро, Звезды - Холодные игрушки + Звездная Тень (супер!!!!!!!), даже довольно простенькие Линия Грез + Императоры Иллюзий вызвали массу приятных эмоций. Выпал из обоймы разве что Лорд - как-то не пошел он мне... Но вот все, что я читал потом... Не знаю, то ли мне Лукьяненко приелся, то ли я действительно прочел все действительно хорошие его книги сразу. Не понравился мне ни активно нахваливаемый Геном, ни Танцы на Снегу (имхо, ужас...), ни Сумеречный дозор... Мальчик и Тьма так себе... Рыцари 40 остров имхо совсем детские...Вообщем, разочаровался я и на Олди перешел.



   У меня всё наоборот =) Прочитал сперва "Мальчик и тьма" - понравилось. Потом прочитал "Рыцари 40 островов" - понравилось. Потом был "13 город" - тоже ничего, хотя начал уже угадывать что и с кем случится и как всё закончится. Ну и последним гвоздём стали дозоры. Сперва прочитал "Дневной", потом "Ночной". "Сумеречный" решил не читать. Вообще решил Лукъяненко не читать.

               

               

Whisper

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #152 : 25/05/2005, 13:51:32 »
Дневной имхо намного слабее Ночного... А Мальчик и тьма и правда хорош, просто я его прочел уже когда немного разочаровался в Лукьяненко

               

               

El Diablo

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #153 : 31/05/2005, 21:42:13 »
Недавно перепрочёл дозоры,прикольные книги,
говорят есть продолжение.Это правда?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #154 : 01/06/2005, 08:43:38 »
спросите у него тут (http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/)...

Вас или забанят, или ответят :)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #155 : 01/06/2005, 11:35:11 »
По "Дозорам" есть "Ночной Дозор", "Дневной Дозор", "Сумеречный Дозор" и "Лик Чёрной Пальмиры" - написанный Васильевым, вроде бы, без Лукьяненко.

               

               

El Diablo

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #156 : 01/06/2005, 20:17:07 »
Что за "Лик Чёрной Пальмиры"-это что продолжение?

               

               

Зелёный_Ёжик

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #157 : 02/06/2005, 00:51:57 »

Цитата из: El Diablo on 01-06-2005, 20:17:07
 Что за "Лик Чёрной Пальмиры"-это что продолжение?


Не знаю, насколько это можно считать продолжением... Хотя Воха числится в соавторах "Дневного Дозора", и, стало быть, типа право имеет.

Само по себе произведение крайне незатейливо. Конечно, там все шито белыми нитками, герои блещут типа крутизной и пытаются выглядеть типа мудрыми-мудрыми, хотя все их суперспособности и пуперталанты используются для копеешных трюков. Гора рождает мышь. Но для незатейливой публики и такое сойдет, тем более под раскрученной торговой маркой "Позоров". А фанаты могут даже не читать - им и так положено сделать ритуальное "Кууул!" на одно только имя Афтыра и заглавие Творения ;)

               

               

El Diablo

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #158 : 02/06/2005, 19:08:31 »
А герои всё те же? Или раскрутили новых "суперзвёзд"?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Лукьяненко!
« Ответ #159 : 02/06/2005, 19:12:53 »

Цитата из: El Diablo on 02-06-2005, 19:08:31
А герои всё те же? Или раскрутили новых "суперзвёзд"?



по-моему, там остались Гесер и Завулон- вторым планом... и появляется кто-то еще из второстепенных персонажей. И про Антона упоминается в разговоре :)