Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: А кто пытался писать книгу?  (Прочитано 9551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чернoкнижник

  • Гость
Уважаемые форумцы!
Кто из вас пытался писать книгу, и что из этого получилось?

               

               

Мунин

  • Гость
С детства мечтал написать учебник по физике. Пока не написал.
Каков вопрос - таков ответ.


               

               

Чернoкнижник

  • Гость
Не! я серьёзно спросил!  >:(
Кто пытался написать, какие были проблемы, может где можно почитать скачать, есть ли какие советы?

               

               

Johnny

  • Гость
Были попытки. Для меня самое тяжелое - придумать общий сюжет, так как были маленькие зарисовки и практически полностью продуманные психологические типы.... но тяжело все объединить в одно целое...  да и потом стало ясно, что если что делать, так уж хорошо и с целью....а просто так, чтобы было... думаю, что не стоит...

               

               

Бауглир

  • Гость
Было дело... Написал повесть страниц на 70 печатного текста. Вроде бы ничего, читавшие хвалили. Но когда я сам перечитал это, то понял свою ошибку... Огромный, просто чудовищный плагиат с... Перумова! И даже не по сюжету, а по языку. Я просто брал из произведений НП отдельные фразы, метафоры и т.п. и немного изменяя их, вставлял в свое "произведение". Причем, когда писал, это было не так заметно... Вот такие пироги.

               

               

Mifnar Daegor

  • Гость
Я пишу, только почитать её нигде нельзя  ;D ибо недописанная ещё  :)
Будет что-то типа психологического фэнтэзи...

               

               

Мунин

  • Гость

Цитата из: Чернoкнижник on 11-12-2002, 20:28:39
Не! я серьёзно спросил!  >:(


Извини, "писать книгу" - настолько неопределенно...

               

               

aellin

  • Гость
Я пыталась написать скромную квенту. Ничего не вышло. По сюжету задумки были, но форма вечно получалась напыщенная до тошноты, кроме того, твердая рука Ниэннах ощущалась в каждом слове, несмотря на то, что квента задумывалась строго ортодоксальная ;)

               

               

Волорин

  • Гость
Гы. У меня есть целых два сборника рассказов. По 10 страниц каждый ;) Графоманы, вперед! ;) ;) ;)

               

               

Нараэль

  • Гость
Я когда была маленькая, что-то писала.. Даже много получилось.. Как сейчас помню, рассказ про Кисюку-Мурысюку и его друзей   ;D ;D ;D ;D
А сейчас не пишу.. Было (и есть) много задумок.. Нацинала писать разные вещи, так у меня и валяются "начала" по 2-3-4 страницы..  :-\

               

               

Johnny

  • Гость
Думаю, что для начала удобнее писать вдвоем: кто-то сюжет отслеживает, кто-то мелочи.... так как когда все это удаётся делать одному человеку, и делать хорошо, называется писательским талантом.....

               

               

Вацлав

  • Гость
(слезно, на коленях) Тава-арищи, прекратите писать книги! Мне ж их потом рецензировать и редактировать!! Я ж издатель, сжальтесь надо мною!!! ;D
P.S. Ну хотя бы думайте, что и зачем пишите... ;) Договорились?

               

               

Волорин

  • Гость
Вацлав, имхо, до издателя ни одно из этих творений никогда не дойдет :) Так что не о чем беспокоиться ;)

               

               

Вацлав

  • Гость
Утешил! ;D Таки некоторые же доходят! :'(

               

               

Переплетвен

  • Гость

Цитата из: Helgi on 12-12-2002, 21:09:50
Думаю, что для начала удобнее писать вдвоем: кто-то сюжет отслеживает, кто-то мелочи.... так как когда все это удаётся делать одному человеку, и делать хорошо, называется писательским талантом.....



Угу. Вот мы как раз вдвоём со знакомой и пишем. Получается нечто ужасно серьёзное. Вроде как фэнтэзи. Но дело идёт крайне медленно. Мы решили, что книга должна быть оригинальной, поэтому мучаемся над каждой деталью.

               

               

Волорин

  • Гость
Вацлав, я могу это рассматривать как обещание издать мои гениальные творения?  ;D ;D ;D

               

               

Вацлав

  • Гость
Чи-иво-о?? Никаких обещаний!
Да и в любом случае: я могу лишь порекомендовать (если мне это по вкусу придется, разумеется ;) ), а решать все равно будет вышенаходящееся начальство. Хочешь - пришли мне на мыло, я почитаю, м.б. рецензию накропаю...
Обещаю не использовать в корыстных целях героев, место и время действия и протчая. :)

               

               

Волорин

  • Гость
ОК. Договорились :) Еще лет десять-пятнадцать потренируюсь - и пришлю ;) ;) ;)

               

               

Valandil

  • Гость
А я пытался в детстве когда-то, но потом заметил, что практически полностью копирую стиль того писателя, которым на тот момент увлекался - Пикуля, Дюма, Соловьёва...

А потом вырос и перестал заниматься графоманией. Говорить у меня получается лучше, чем писать.  :D

               

               

Вацлав

  • Гость
Вот! Умный чек. Берите с него пример. ;D