Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Антихристианское движение. Надо ли?  (Прочитано 81289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арвинд

  • Гость

Цитата из: OF on 02-12-2005, 13:49:53
О какой логике вы говорите, если большинство ваших аргументов сводиться к вере.

Очередной брошенный тезис, которыми здесь кидаются с такой скоростью, что поднимать каждый решительно невозможно...

Цитата:
С антихристианского движения (полный бред с моеё точки зрения) всё скатилось кобсуждению христианства и церкви как таковой. Это лишнее.

Раз даже Вы согласны, что тема изначально бредовая, а сейчас еще и "скатилась" к чему-то "лишнему", так давайте просить модераторов её закрыть?
Хватит безтемного трепа!

               

               

Гэлтано

  • Гость
2Арвинд

Ну всё бы вам закрыть, да закрыть.
Очень рад что вы из всей этой "базарной толпы" христиан, пришли к выводу, что с разумными людьми спорить бесполезно и ненужно (хотя и нежелаете сие призновать), так как они (мы) в итоге окажемся правы, за это огромное спасибо.


2OF

Респект. Благодарен за поддержку, хотя вы и считаете антихристианское движение, бредом и чушью - это ваше право, но всё же покозали себя личностью весьма разумной, спасибо.   

2All

Цель опроса всё же пока не достигнута, и по этому прошу увожаемых модераторов, тему не закрывать, это я думаю ненадолго.

               

               

Снорри

  • Гость
Это "ненадолго" тянется уже слишком долго.

Обсуждение религий (в том числе и христианства) ведется в "Философии".

К политике эта тема уже давно никакого отношения не имеет.

Поэтому тема закрывается.

Если модераторы КПД захотят, они могут ее открыть, предварительно почистив от всего, что не имеет отношения к политическим дискуссиям.

               


               

      

stefan

  • Гость
Если ты здраво мыслящий! подпиши и распространи петицию против христианства!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Vsem_pravitelyam_mira_Zapretit_hristianstvo_vo_vsem_mire/?cNXeNgb

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Вы собираетесь рассказать ВСЕМ правителям, что христианство чуждо России (что неверно)? Ну-ну.

А для начала перестаньте пользоваться творением католических монахов - русским алфавитом. Переходите на футарк.
« Последнее редактирование: 17/10/2017, 08:01:00 от Мёнин »

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня катастрофически не устраивают многие распространенные альтернативы христианству.
Кстати, по-моему, здравомыслие должно шагать рука об руку с грамотностью. А иначе такие призывы выглядят комично.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
а есть такие альтернативы, которые устраивают?

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а есть такие альтернативы, которые устраивают?
Вот как тебе отвечать, если ты постоянно свои сообщения удаляешь?! То в теме про нобелевки по литературе, то здесь.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Повышением напряжения мозговых структур, полагаю.)
Хорошо, ок, не хотел я, но будет.
Нет, ну вот куча уважаемых писателей-фантастов, например, к христианству относились настороженно. Например, Толкин во всех своих произведениях использует "дохристианский" контекст. Или, видя подвох, с усмешкой. Р.Желязны, Дж.Мартин  - эти явно ржут и прикалываются. Например, Желязны в "Князе Света" (христианский священник с кучей зомби),  или Мартин -много где, да он и ученик и последователь Желязны и говорил прощальную речь на его панихиде, вместо священника, которого Желязны звать запретил. Неплохо прошелся по "христианству" Ф.Дж.Фармер, какой роман его не возьми, от "Любовников" до "Иисуса на Марсе". Филип К. Дик с его мерсеризмом и (антимерсеризмом).  Прикалываются они над той версией "христианства", которую нам подают сейчас и подавали на нашей памяти всегда: которое и не христианство вовсе. Христианство это: раздать имущество и не грешить, возлюбить Бога и его "царство небесное", а не мир вещей (деньги, которые можно заработать только в подчинении у тех, у кого они уже есть).
Так что в таких персонажах, которые "за антихристианство" вполне может быть смысл.
А вопрос альтернативы не поднимается, т.к. ее не может быть, пока существует текущая система. Должен остаться только один. Конечно, что будет, если сломать текущую систему, и облажаться с новой (или старой), мы все тоже видели и видим.

К тому же надо сначало выяснить, что такое христианство, а потом уже думать надо ли "за" или "против".
Некоторые авторы, вроде К.С.Льюиса успешно прояснили вопрос. После некоторых их книг (напр. "Переландры") к тому, что главный герой называет "христианством" читатель (вроде меня) преисполняется отвращения, как, впрочем, и к его антагонисту, в которого "вселился дьявол", и которого надо теперь непременно физически убить - иначе как еще избавиться от врага христиан?
Другим авторам, вроде Л.Н.Толстого, при жизни публично желали скорой смерти  - и делали это не кто-нибудь, а известнейшие ...христиане.
Христианство не как мистическое учение, а как новое жизнепонимание - это, несомненно зло: иначе почему автор обвиняет нас, уважаемых учителей, во множество грехов? Как он смеет судить нас? Конечно, он сам грешник и антихристианин, а вернее - богоборец, сатанист - логичный и простой вывод. Сжечь его и его книги - простой и верный способ, жаль, век не тот.

Но это по-моему, это всё личное мнение. Все таки, а есть такие альтернативы христианству (какому?), которые устраивают?

« Последнее редактирование: 23/10/2017, 17:40:50 от Adenis »

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Антивегетарианское движение: есть ли достойная альтернатива Зеленому пакту?

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Очевидно, альтернативы христианству нет, судя по отсутствию  активности. Все обитатели форума поголовно христиане и верят в Христа, который сын Иеговы и пришел спасти погибших овец дома Израилева. Вы же все из дома Израилева здесь?

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Ну, я, например, стейкианец. Соус, брат!
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
не буду уточнять, из какого животного стейк. Ведь Википедия пишет, что  "историю стейка относят во времена Древнего Рима, «где в храмах во время ритуала жертвоприношения жрецы жарили на решётках большие куски говядины для того, чтобы возложить их на божественный алтарь".
Язычество, древний и уважаемый способ умилостивить богов.


Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Та ветвь стейкианства, которой я придерживаюсь, предполагает обожествление правильно выдержанного стейка из говядины зернового откорма 8-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Лишь Пастафарианство не имеет достойной альтернативы! Оно двуедино - каждый может выбрать или веганские спагетти (ничего лишнего, только сияние чистого соуса), или же макароны с божественными фрикадельками.  ;D
Впрочем, неверующие в ЛММ могут продолжать давиться тем дошираком, которым их окармливают. Если им лапша на ушах вкуснее...
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Geller

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дело не в религиях , а в тех кто её исповедует.
Люди такие ,что какую религию не возьми -везде ненависть к инакомыслящим , начетничество , жажда власти и золота среди жрецов  и тд
Христианские фанатики , исламские ,буддисткие или еще какие - всего лишь разные сорта ... хм ,удобрений
Что есть homo sapiens по сравнению с волкодевочкой ?
Посмешище и мучительный позор !

Long Suffering

  • Гость
Вы недостаточно несерьезны в этой теме. Как и все прочие, вы должны замылить её как можно сильнее, чтобы недопустить серьезного обсуждения.
Основа христианства - культ смерти, человеческая жертва. Адепты других религий с удовольствием сделают стейк из своих религиозных противников, если не смогут обратить их, а вот христиане лучше обратятся в фарш сами. Иногда прибиванием к кресту, также аутодафе, гильотина, заканчивая банальным отсечением головы, хотя есть и более замысловатые способы. По этому признаку легко определить настоящих христиан.

Long Suffering

  • Гость
... в смысле, если вам придется выбирать, кого убить - у вас только один вариант, с самовыпиливанием. Если вы настоящий христианин. В этом отличие. Поэтому настоящими христианами должны быть ваши враги, но не вы сами - вы только делаете вид.
Конечно, на деле окажется так, что все враги тоже будут только казаться христианами, используя ту же тактику. Нельзя поддаваться на уговоры. Изображайте ревностного христианина, цитируйте Евангелия и все что около, и убивайте, убивайте, в той или иной форме, понемножку или целиком. Тогда победа обеспечена.
(Антихристианское движение - это глупо, таким образом.)

Оффлайн Geller

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Основа христианства - культ смерти, человеческая жертва. Адепты других религий с удовольствием сделают стейк из своих религиозных противников, если не смогут обратить их, а вот христиане лучше обратятся в фарш сами.

Итак , вы считаете истинными христианами только адептов 1-2 веков и современные группы типа Свидетелей Иеговы ?
Что ж говорил Ницше , "был только один истинный христианин , и тот умер на кресте"

А например ,волкодевочки угорают по Одинизму - религии ,соединившей в себе черты скандинавского язычества , христианства и ислама

Суть та же - культ жертв и смерти ( что неудивительно для волкодевочек )

Одину нужны жертвы , и он радуется  всем сражениям ,убийствам и самоубийствам . ( Саму себя тоже можно принести в жертву , и даже нужно )
А вот молитвы и вера Одину не нужны. Кажется парадоксальным , но для почитания Одина вовсе не нужно в него верить , и даже знать о его существовании - главное больше жертв
Поэтому Иисус у волкодевочек считается одним из пророков и Избранником Одина , так же как и Магомет и немало других достойнейших личностей.
Самих себя волкодевочки считают Валькириями , Его Дочерьми ,которые посланы в Мидгард для того что бы порадовать Отца многими -многими жертвами ...
Что есть homo sapiens по сравнению с волкодевочкой ?
Посмешище и мучительный позор !