Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: попса  (Прочитано 25541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-Lis-

  • Гость
попса
« : 07/11/2003, 00:21:33 »
Я ,конечно, понимаю, что возможно такая тема уже была, но создать такую тему самой мне понадобилось из-за моего жуткого возмущения...
Введу в курс дела...
Сегодня я была на так называемом концерте...хм...миленьких маленьких деток...
Там выступал и мой брат, правда его миленьким назвать сложно, как впрочем, и маленьким, но это так...лирическое отступление...
Так вот, смысл в том, что там победили те, кто больше дал на лапу, и это, конечно же была попса...
Опишу все происходящее: группа моего брата выступила просто замечательно (безо всякого преувеличения), они исполнили "Потерянный рай" Арии и собственнонаписанную песню, под собственнонаписанную музыку, при том без микрофонов, и музыку сами играли, во как...
А потом выскочила какая-то вертихвостка и, спев обычную попсовую песню (причем явно под фонограмму), взяла первое место. Она несколько раз потом еще пела песни разных там "Стрелок" и "ДемО". Но обидно не это, а другое...Ее все поддерживали...абсолютно все, а наших ребят просто "бескорыстно" осыпали "шутками" и смешками. Неужели живая музыка стала так низко цениться?!
"Контроль за подобным рода мусором совершенно перестал осуществляться" - это я услышала по телевизору...эти слова, конечно, были о другом, но я тут же вспомнила про попсу...
А вы как думаете, должна ли попса жить??? >:(

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re:попса
« Ответ #1 : 07/11/2003, 00:28:07 »
Попсу под топор всю.....чотя стоп ВиаГру оставим ::) а всех остальных под топор
 ;D

               

               

Ergvatendil

  • Гость
Re:попса
« Ответ #2 : 07/11/2003, 00:29:41 »
виагру туда же, пусть идут полы мыть в школах....  попса маст дай....

               

               

-Lis-

  • Гость
Re:попса
« Ответ #3 : 07/11/2003, 00:53:44 »
А чем так хороша виагра?! По-моему все они под одну копирку... >:(

               

               

Dart

  • Гость
Re:попса
« Ответ #4 : 07/11/2003, 01:48:41 »
А по моему попса просто необходима. Щас поясню почему:
1) Если не будет попсы, кого же тогда опускать.  ;D ;D
2) Rock и Metal не может быть массовой музыкой по определению - тогда чем это все будет отличатся от попсы.  :P
3) Просто не счем будет сравнивать.......... ::)

               

               

-Lis-

  • Гость
Re:попса
« Ответ #5 : 07/11/2003, 02:07:38 »
Хотя да, опускать тада придется друг друга, а это нехорошо...чтож тада выйдет, но дело не в том, просто, как я погляжу, это стало массовой...хм...если ЭТО можно так назвать...музыкой, а живая музыка сейчас все меньше, так сказать, "голосов в голосовании" имеет...а ведь она даже ничему сейчас и не научит (попса) хотя вряд ли вообще когда-то учила...я вижу как моя 4хлетняя сестренка слушает тату и мне ее становиться жалко...на чем она растет...я например росла на В. Цое...

               

               

Tod

  • Гость
Re:попса
« Ответ #6 : 07/11/2003, 11:03:04 »
Попса - неотъемлемый элемент массовой культуры. Она всегда была и будет, и никаких Бомовых "хрясей" не хватит на всю попсу (пусть это даже станет его профессией (http://www.click-smilie.de/sammlung0903/waffen/violent-smiley-010.gif) ) ;D.
Толпу нужно чем-то кормить и чем-то пудрить мозги. И это вовсе не означает, что мы с вами такие все из себя уникальные антисоциалы. Просто ИМХО рок музыка несет в себе более глубокую интеллектуальную и моральную нагрузку. Она заставляет думать и переживать (хотя есть в наших странах очень большая категория людей переживающих под шансон)=> люди более предрасположенные к размышениям и самокопанию (это вовсе не означает, что они умнее и совершенней остальных) будут слушать рок и материть попсу на чем свет стоит до скончания века. Более того,  ПОПСА=ДЕНЬГИ =>... вы поняли, что я хочу сказать.

               

               

Libertinele

  • Гость
Re:попса
« Ответ #7 : 07/11/2003, 11:41:06 »

Цитата из: Розенбом on 07-11-2003, 00:28:07
Попсу под топор всю.....чотя стоп ВиаГру оставим ::) а всех остальных под топор
 ;D


Виагру - оставить! это точно...;)

               

               

Ойн

  • Гость
Re:попса
« Ответ #8 : 07/11/2003, 11:55:54 »
Под топор либо всеx, либо никого потомму что другая галимая попса как и они начнут под них косить и будет ж**а тк вся
попса будет одинаковая,так хоть есть разнообразие

С уважением Ойн

               

               

Tod

  • Гость
Re:попса
« Ответ #9 : 07/11/2003, 12:55:08 »

Цитата из: Libertinele on 07-11-2003, 11:41:06

Цитата из: Розенбом on 07-11-2003, 00:28:07
Попсу под топор всю.....чотя стоп ВиаГру оставим ::) а всех остальных под топор
 ;D


Виагру - оставить! это точно...;)


Люди, а что вы так в Виа-гру вцепились???  ;D
Всех под топор к Бому

               

               

Кошка!!!!

  • Гость
Re:попса
« Ответ #10 : 07/11/2003, 13:48:12 »
Я вообще не понимаю, как эту попсу можно слушать... И  ЧТО ТАМ МОЖЕТ НРАВИТСЯ?????????????? Тупые слова, навязчивые примитивные мелодии.. про людей, которые ЭТО исполняют, я  даж и не говорю.. это просто ужас...

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re:попса
« Ответ #11 : 07/11/2003, 13:58:04 »

Цитата из: Dart on 07-11-2003, 01:48:41
1) Если не будет попсы, кого же тогда опускать.  ;D ;D


Мы будем  Рэп опускать таких как Жорик и Децл под топор а остольных только поопускаем  ;D  ;D
А рок и метел и сейчас массовая культура просто не все ходят в косухах и хаером а так народу его слушает "ну просто завались" (Голосом Матроскина)
А ВиаГры больше нет  :'( Но кто особо желает могу выдать трупы  ;D  ;D  ;D

               

               

Tod

  • Гость
Re:попса
« Ответ #12 : 07/11/2003, 14:35:06 »
Может я чего-то пропустил в личной жизни. А куда Виа-гра то делась.
Цитата:
А рок и метел и сейчас массовая культура просто не все ходят в косухах и хаером

C этим я не спорю. Просто имею  в виду наполненность рок-музыки как -таковой, а контингент слушателей.


А Децл точно "хрясь"  ;D

               

               

Васа

  • Гость
Re:попса
« Ответ #13 : 07/11/2003, 15:11:02 »
Кошка,вот именно - тупые слова и примитивные мелодии.Чем глупее мелодия,тем прилипчивее..."Апельсиновая песня" Блестящих,например

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re:попса
« Ответ #14 : 07/11/2003, 15:32:14 »

Цитата из: Васа on 07-11-2003, 15:11:02
Кошка,вот именно - тупые слова и примитивные мелодии.Чем глупее мелодия,тем прилипчивее..."Апельсиновая песня" Блестящих,например


А попса именно на это и расчитана Песня должна приедаться
А ВиаГра хрясь еще вчера читай выше мой с Эргом разговор

               

               

Tod

  • Гость
Re:попса
« Ответ #15 : 07/11/2003, 16:03:31 »
Мдя
Ну тады туды им и дорога (http://www.click-smilie.de/sammlung0903/spezial/Fool/vis.gif)

               

               

AlanA

  • Гость
Re:попса
« Ответ #16 : 07/11/2003, 16:08:15 »
Массовой по определению может быть только то, что просто для понимания. Именно по этому нельзя судить о книге/фильме/музыке по кол-ву фэнов.
Сама я люблю рок. Хотя иногда (о-очень редко) попса попадается вполне терпимая.
А вообще меня воротит от дешевой, тупой, бессмысленной попсы.
Куда мы катимся, если народ искренне фанатеет от той же "Апельсиновой песни"? :'(
"Блестящих", "Руки вверх", Диму Билана и прочую гадость терпеть не могу >:(. Но большинству нравится. Поэтому никуда от нее не денешься.


               

               

Ойн

  • Гость
Re:попса
« Ответ #17 : 07/11/2003, 16:49:21 »
 Пока будут те уроды которым попса нравится будет жить и процвет всеми опушеная попса, этож деньги и не малые.

С уважением Ойн.

               

               

Хифион

  • Гость
Re:попса
« Ответ #18 : 07/11/2003, 16:55:33 »

Цитата из: Ойн on 07-11-2003, 16:49:21
 Пока будут те уроды которым попса нравится будет жить и процвет всеми опушеная попса, этож деньги и не малые.

Попса своим определением подразумевает, что она нравится большинству.
Ergo, исходя из цитируемой фразы, большинство - уроды.
Здравый смысл подсказывает, что такого быть не может; как правило, если человек считает большинство идиотами - он сам идиот, и если большинство считает человека идиотом, то таковым он с большой вероятностью и является...

Собственно, это всё к чему - к морали. Которая прозвучит следующим образом:
Давайте не будем категоричны :)

               

               

Кошка!!!!

  • Гость
Re:попса
« Ответ #19 : 07/11/2003, 19:31:20 »
Хм.. интересное дело - предложение не быть категоричными в Отстойной яме.. мол давайте жить мирно... Ну да, сегодня день примирения..  с кем или чем - абсолютно не понятно.. но попса - отстой..