Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: попса  (Прочитано 25545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gloredhel

  • Гость
Re:попса
« Ответ #40 : 11/11/2003, 18:47:37 »
я не говорила, что Звери - не попса. я только сказала, что они хорошие.. бу на тебя еще раз!

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re:попса
« Ответ #41 : 12/11/2003, 01:11:35 »

Цитата из: Vantela on 11-11-2003, 18:17:47
ээээ ...."сплин"



признаюсь откровенно: я неплохо отношусь к данной группе в принципе,а к первым двум альбомам-просто-таки замечательно. Но во мне сейчас говорит не желание "отстоять" этот коллектив. Просто хочется добиться...эээ...справедливости  ;)
Уважаемый Vantela! чуть ранее был замечен вот такой пост:
Цитата из: Vantela on 11-11-2003, 18:17:47
я сам слушаю некотрые легкие группы (ну типа "агата кристи" или даже!!! иногда "Танцы минус" или же "смысловые галюцинации" или же Би2) их тоже часто обзывают попсой хотя это совсем не так!


Тема,конечно,не музыкальная,но очень бы хотелось получить вразумительный ответ на следующий вопрос:укажите мне,пожалуйста,настолько существенные различия в творчестве СГ,Би-2 и Сплина (по крайней мере,на данный момент), что ягоды с одной и той же грядки вы называете то клюквой,то черешней? ;)-это,конечно,было имхо...



               

               

Vantela

  • Гость
Re:попса
« Ответ #42 : 12/11/2003, 12:48:38 »

Цитата из: Андомиэль on 12-11-2003, 01:11:35
Тема,конечно,не музыкальная,но очень бы хотелось получить вразумительный ответ на следующий вопрос:укажите мне,пожалуйста,настолько существенные различия в творчестве СГ,Би-2 и Сплина (по крайней мере,на данный момент), что ягоды с одной и той же грядки вы называете то клюквой,то черешней? ;)-это,конечно,было имхо...


так с насчет танцы минус -- согласен..... это попса.....но я все же ее иногда слушаю....
далее Би2 это совем! не попса.... почитайте их песни.....
Никто не прийдет
Лавка(обратите особое внимание)
Волки
Корабль плывет

такс сплина сегодня вечером закачаю и послушаю внимательнее.....

насчет смысловых..... если честно я тама слушаю три песни.... остальные нет так что и не знаю.... Но "вечно молодой"  "Лед" это все же не попса.... смысл там есть и весьма не хилый.....

               

               

Tod

  • Гость
Re:попса
« Ответ #43 : 12/11/2003, 15:01:51 »
Мне вот интересно стало - тут пытаются разобраться, что есть попса, а что нет? Или просто обвиняют друг друга в пристрастии к этой же самой попсе? Бред какой-то. Да все мы ее время от времени слушаем (кто по желанию, кто по случайной необходимости). Как дети в песочнице, ей-Богу. (http://www.click-smilie.de/sammlung0903/spezial/Fool/ma.gif) "А ти у меня пасоцку заблал" " Нет, ты маленький, а я узе бальшой и пасоцки не иглаю"

Не надоело??? О вкусах не спорят.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:попса
« Ответ #44 : 12/11/2003, 15:20:54 »
а шаси правильно понимает, что попса это popular songs на ихнем наречии?

ИМХО любую песню можно опопсить, если ее постоянно везде проигрывать...

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:попса
« Ответ #45 : 12/11/2003, 18:36:35 »

Цитата:
руки вверх" "сплин"
"браво" "тату"


Хм... я  имел ввиду ваше определение попсы. А кто какие группы не любит/не понимает, тот и говорит о их попсовости. Вот мне, например, говорили, что "Машина Времени" - попса.

Шаси, дело в том, что существует некий критерий, по которому отбирают песни, "играющие везде". Почему те же "Руки Вврех" в своих шапочках не поют хороших песен?

               

               

Кошка!!!!

  • Гость
Re:попса
« Ответ #46 : 12/11/2003, 21:43:51 »
Сплин последних альбомов - к року не относится.. Но настоящая попса - это - тупая, навязчивая музыка, зачастую украденная у кого-то из коллег,  глупые, идиотские песни, в которых главная рифма "любовь-морковь"... Исполнители, которых невозможно отличить друг от друга... Это - убожество, прыгающее по всем средствам массовой информации нашей страны....  

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re:попса
« Ответ #47 : 12/11/2003, 23:44:58 »

Цитата из: Кошезаец!!!! on 12-11-2003, 21:43:51
Сплин последних альбомов - к року не относится..

А Би-2,видимо,в отношении рока-чистый образец  ;D Ну да черт с ним это уже оффтоп..
Цитата из: Кошезаец!!!! on 12-11-2003, 21:43:51
Но настоящая попса - это - тупая, навязчивая музыка, зачастую украденная у кого-то из коллег,  глупые, идиотские песни, в которых главная рифма "любовь-морковь"... Исполнители, которых невозможно отличить друг от друга... Это - убожество, прыгающее по всем средствам массовой информации нашей страны....  


и,к сожалению,не только нашей  >:(
Мне все-таки кажется,что "поп-музыка" и "попса"-теперь уже не совсем одно и то же. Я подвожу под определение попсы любую некачественную,шаблонную,"на авось" сляпанную и откровенно коммерческую музыку.
Так же,на мой взгляд,существует и попса относительно различных музыкальных стилей...


               

               

Vantela

  • Гость
Re:попса
« Ответ #48 : 13/11/2003, 01:20:14 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 12-11-2003, 18:36:35
Хм... я  имел ввиду ваше определение попсы. А кто какие группы не любит/не понимает, тот и говорит о их попсовости. Вот мне, например, говорили, что "Машина Времени" - попса.



попса ------- нет никакой мысли в песне(преимущественно о любви)
музыка ----- совершенно ПРОСТА --- впечатление что ребята из подворотни такое на банках сыграют... другой вариант музыки ---- что типа таклой совершенно не навясчевой.... что то именно как фон

ну и конечно популярность! если у попсовых групп отобрать популярность то ээээ это будет просто что то такое что НИКТО не слушает..... а так их  крутят по радио... и соовт реклама как бв создается

               

               

Tod

  • Гость
Re:попса
« Ответ #49 : 13/11/2003, 09:55:22 »

Цитата из: Vantela on 13-11-2003, 01:20:14

Цитата из: ANei aka Kirian on 12-11-2003, 18:36:35
Хм... я  имел ввиду ваше определение попсы. А кто какие группы не любит/не понимает, тот и говорит о их попсовости. Вот мне, например, говорили, что "Машина Времени" - попса.



попса ------- нет никакой мысли в песне(преимущественно о любви)
музыка ----- совершенно ПРОСТА --- впечатление что ребята из подворотни такое на банках сыграют... другой вариант музыки ---- что типа таклой совершенно не навясчевой.... что то именно как фон

ну и конечно популярность! если у попсовых групп отобрать популярность то ээээ это будет просто что то такое что НИКТО не слушает..... а так их  крутят по радио... и соовт реклама как бв создается


К слову говоря, Вантела и остальные.
Попса и не попса. Идя по аналогии с тредами о Перумове, попробуйте написать тупой текст, положить его на тупую музыку, тупо все это записать, а в довершение всего, заставте тупую толпу смазливых девчушек тупо под это тупое дело рыдать и тупо выкладывать кровные денежки родителей за енту самую лабуду, что вы натворили..
Поверьте это не так просто, хотя и не так сложно.
А насчет Сплина и Би-2 - это уже некий поп-рок, хотя мое ИМХО - ребята просто ищут для себя новый звук, стиль и способы игры.(такой себе творческий поиск).

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:попса
« Ответ #50 : 13/11/2003, 19:14:04 »

Цитата:
Шаси, дело в том, что существует некий критерий, по которому отбирают песни, "играющие везде".


ИМХО, запоминающаяся мелодия...

текст тут ИМХО не при чем...

Belle - попса попсой, а слова там очень даже...  ;)



               

               

Ойн

  • Гость
Re:попса
« Ответ #51 : 13/11/2003, 22:05:51 »
 а слова там очень даже...   ФИГОВЫЕ, т.к. во всех песнях про одно и тоже.
НЕНАВИЖУ попсу. >:(

С уважением Ойн.

               

               

Андомиэль

  • Гость
Re:попса
« Ответ #52 : 14/11/2003, 15:06:14 »

Цитата из: Bindaree on 13-11-2003, 19:14:04

Цитата:
Шаси, дело в том, что существует некий критерий, по которому отбирают песни, "играющие везде".



Belle - попса попсой, а слова там очень даже...  ;)





Ну,это уже скорее,на мой взгляд,опопсованная классика, а мы,если я не ошибаюсь,спорим о попсе уже таковой созданной  ;)

               

               

Кошка!!!!

  • Гость
Re:попса
« Ответ #53 : 15/11/2003, 00:21:49 »
Есть жуткая попса, а есть нормальная легкая музыка. Которая должна быть (не всем же слушать рок, джаз или классику!) Но музыка должна быть качественной, и сделанной все-таки от души, а не от кошелька!

               

               

Hirsah

  • Гость
Re:попса
« Ответ #54 : 16/11/2003, 01:07:05 »
Ненавижу попсу… дальше матом.

               

               

HaeMHuk

  • Гость
Re:попса
« Ответ #55 : 16/11/2003, 03:00:21 »
Присоединюсь к тем, кто считает, что попса - это прежде всего серость. Серенькие стишата, положенные на серенькую музычку и озвученные серенькой певичкой под фонограмму. А серенький пипл это пережевывает и даже испытывает какие-то чувства. Тоже серенькие.

...И не надо говорить, что "серое мне к лицу"!
Не люблю.

               

               

Laegnor

  • Гость
Re:попса
« Ответ #56 : 17/11/2003, 14:15:54 »
Попса - это уровень, а не направление или цвет. Это уровень в первую очередь тех кто слушает, и только во вторую - тех кто поет. Понимаете, в шоу-бизнесе давно поняли, что чем больше целевая аудитория, тем больше заработаешь, а уровень большинства, увы - уровень низкий. Поэтому есть такое выражение - "коммерческая музыка", хотя любая музыка, если деньги зарабатываются, диски хорошо покупаются - коммерческая, другое дело - на что делается упор - на максимизацию прибыли или на реализацию своего увлечения (правильно было сказано по музыку для души а не кошелька)

В 70х поп-музыка была направлением рока, но сейчас это не направление, это - уровень.

Попсу я ненавижу:
- за то, что она навязчиво рекламирует вот этот уровень гопоты
- ненавижу этот дебильный негатив в словах: то, что приятно цепляет за душу гопника, у меня вызывает простое отвращение

Еще больше ненавижу - "блатняк", эта музыка непосредственно для "дна", тех, кто ниже среднего, а не просто "серенькие". Как только слышишь где-то подобное, думаешь, лучше бы попса играла - из двух зол меньшее очевидно.

Еще раз - музыка имеет целевую аудиторию. Бывает целевая аудитория, невольное причисление себя к которой - отвратительно.

Цитата:
Есть жуткая попса, а есть нормальная легкая музыка. Которая должна быть (не всем же слушать рок, джаз или классику!)
А джаз, ИМХО - музыка для чёрных!

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:попса
« Ответ #57 : 17/11/2003, 14:32:52 »
Легнор, я очень люблю джаз, у меня в роду не было, как вы выразились, "черных".
Что из этого следует?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:попса
« Ответ #58 : 17/11/2003, 15:44:54 »
а я джаз не люблю... ну, есть избранные произведения, конечно... но как класс - нет...  не знаю, почему... просто не нравится :)

               

               

Tod

  • Гость
Re:попса
« Ответ #59 : 17/11/2003, 16:14:45 »
Я тоже не утверждаю, что я - ярый поклонник джаза.
Но при этом в этом музыкальном направлении присутствует определенная уникальная специфика, присущая только ему. И нет ничего приятнее , чем сидеть в кафешке вечерком (лучше всего после зарплаты  ;D ) и потягивать пивко под вышеупомянутый сабж. В любом случае делая то же самое под ВиаГру или руки вверх вместо удовольствия я рискую получить желудочные колики или еще чего похуже. (http://www.click-smilies.de/sammlung0903/ernaehrung/food-smiley-004.gif)