Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: попса  (Прочитано 25607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bindaree

  • Гость
Re:попса
« Ответ #60 : 17/11/2003, 16:40:30 »
енто потому что под попсу другие задачи хорошо решать :) к примеру есть вкусняшки с общего стола, пока другие под нее танцуют!  ;D

               

               

Laegnor

  • Гость
Re:попса
« Ответ #61 : 17/11/2003, 18:04:20 »

Цитата:
Легнор, я очень люблю джаз, у меня в роду не было, как вы выразились, "черных".
Что из этого следует?
 Что вы причисляете себя к той целевой аудитории музыки. Я же джаз совсем не понимаю. Другой менталитет.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:попса
« Ответ #62 : 17/11/2003, 18:11:28 »
Подождите, джаз, выражаясь вашими словами, "музыка для черных". Это значит, что всем остальным она не подходит. Обоснуйте свое утверждение, пожалуйста.

               

               

Grumbold

  • Гость
Re:попса
« Ответ #63 : 21/11/2003, 12:26:45 »
Люди (а т. ж. эльфы, гномы и гоблины и т. п.), по-моему орать "попса - маздай!!!" - бессмысленно. И руку на эфес скалки класть ни к ... .
Ну поорем мы, и дальше что. Не хошь - не слушай попсу, слушай музыку.
Просто попса - она ведь уже давно победила. Кроме нее под фанеру рот открывать и некому. А все-таки, будь моя воля, так составил бы я Агилер с Биланами к стенке в ряд, да из пулемета!!! Только одно плохо - попса - это АНДЭД. Сколько их не вешай, всех не перевешаешь...

               

               

Laegnor

  • Гость
Re:попса
« Ответ #64 : 21/11/2003, 13:21:32 »

Цитата:
Подождите, джаз, выражаясь вашими словами, "музыка для черных". Это значит, что всем остальным она не подходит. Обоснуйте свое утверждение, пожалуйста.
Нет, просто подходит меньше - раз изобретена черными. У кого-то могут быть отдельные случайные параллели с менталитетом черных ^:-)

Цитата:
И обвиняете нас с ANei aka Kirian в определенно черном цвете кожи, а это не есть факт
 а вот эта ваша логика мне определенно нравится: что из цвета кожи следует ОБВИНЕНИЕ ! ^:-)

P.S. Видизм... что ж, оригинально!

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re:попса
« Ответ #65 : 23/11/2003, 01:01:17 »
Простите мне просто надоело читать такие посты и пропускать их мимо мозгов
Цитата из: Laegnor on 17-11-2003, 14:15:54
Еще больше ненавижу - "блатняк", эта музыка непосредственно для "дна", тех, кто ниже среднего, а не просто "серенькие". Как только слышишь где-то подобное, думаешь, лучше бы попса играла - из двух зол меньшее очевидно.

Цитата:
Есть жуткая попса, а есть нормальная легкая музыка. Которая должна быть (не всем же слушать рок, джаз или классику!)
А джаз, ИМХО - музыка для чёрных!


Хмммм это ты про "Большой Каретный"или про "Я Женщин не бил до 17 лет" или про "Рыжая Шалава" или "Рецедивист"???
Если да то я первый на очереди встретить тебя в темном переулке и обьяснить про "дно" методом "Мечом по оралу"
Цитата из: Laegnor on 17-11-2003, 18:04:20

Цитата:
Легнор, я очень люблю джаз, у меня в роду не было, как вы выразились, "черных".
Что из этого следует?
 Что вы причисляете себя к той целевой аудитории музыки. Я же джаз совсем не понимаю. Другой менталитет.


А может дело в том что тебе многое просто не дано понять а не в том что эта музыка для черных??
Подумай на досуге чисто так ради того чтобы подумать только не перетруждайся


               

               

Grumbold

  • Гость
Re:попса
« Ответ #66 : 24/11/2003, 11:21:58 »

Цитата из: Розенбом on 23-11-2003, 01:01:17
Простите мне просто надоело читать такие посты и пропускать их мимо мозгов


Товарищи творения Илюватара (да и прочих Аинур'ов), давайте лучше, вместо того, чтобы страдать флудней и пустыми, извините за выражение, "гнилыми базарами" (по оркской терминологии), четко определимся, что есть попса. У меня есть два хороших определения:
№1. Мое. Короткое и лаконичное:
               
            "Попса есть проституция от искусства".
Имейте в виду - не В искусстве, а ОТ него, потому как к искусству попса прямого отношения не имет. (То есть попса - это когда чуваки музыканты, да и только ли музыканты, делают не то, что считают нужным, а то, за что им deng дают толстые дяденьки с MTV)
№2. Не мое. Зато стихотворное. Лежит по адресу
http://korolishutland.narod.ru/PPS.html
Тоже хорошее, но длинновато даже для меня.
Ну, кто круче придумает?! ;D ;D

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:попса
« Ответ #67 : 24/11/2003, 16:51:18 »

Цитата из: Розенбом on 23-11-2003, 01:01:17

Цитата из: Laegnor on 17-11-2003, 14:15:54
Еще больше ненавижу - "блатняк", эта музыка непосредственно для "дна",

Хмммм это ты про "Большой Каретный"или про "Я Женщин не бил до 17 лет"

Высоцкий - это одно. а Круг и иже с ним всякая бяка - это уже другое..

               

               

Музыка

  • Гость
Re:попса
« Ответ #68 : 24/11/2003, 17:01:45 »
Простите, что я тут лезу в вашу интеллектуальную беседу,но давайте определимся с терминологией. :)
Попса и поп-музыка - две совершенно разные вещи.
Попса- это вся музыка, которая свободно доходит до наших ушей. Это такой же вид музыки, как, например, андерграунд.
Поп-музыка - это стиль. То, что вы сейчас обсуждаете.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re:попса
« Ответ #69 : 24/11/2003, 18:50:17 »

Цитата из: Gloredhel on 24-11-2003, 16:51:18

Цитата из: Розенбом on 23-11-2003, 01:01:17

Цитата из: Laegnor on 17-11-2003, 14:15:54
Еще больше ненавижу - "блатняк", эта музыка непосредственно для "дна",

Хмммм это ты про "Большой Каретный"или про "Я Женщин не бил до 17 лет"

Высоцкий - это одно. а Круг и иже с ним всякая бяка - это уже другое..


Ты хочеш сказать что Каретный или Рецедевист или Рыжая шалава не блатные песни???

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:попса
« Ответ #70 : 24/11/2003, 18:53:28 »
Гррр...  я хочу сказать, что Высоцкий - это высоцкий. фулл стоп.

               

               

Кириан Нарнийский

  • Гость
Re:попса
« Ответ #71 : 25/11/2003, 11:47:44 »
Бом, вообще-то, Высоцкий действительно отдельный разговор...
Он к блатняку отношения никакого не имел.
И к войне, кстати, тоже.
Однако писал прекрасные песни на эту тему.

"Вор должен сидеть в тюрьме!"

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re:попса
« Ответ #72 : 25/11/2003, 22:21:07 »

Цитата из: ANei aka Kirian on 25-11-2003, 11:47:44
Бом, вообще-то, Высоцкий действительно отдельный разговор...
Он к блатняку отношения никакого не имел.
И к войне, кстати, тоже.
Однако писал прекрасные песни на эту тему.

"Вор должен сидеть в тюрьме!"


Опять задам свой вопрос ты хочеш сказать что перечисленные мной песни не блатные??

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re:попса
« Ответ #73 : 25/11/2003, 22:28:21 »
Если хотите доказательств могу привести цитату самого Высоцкого нарытой в моей коллекции его выступлений где он говорит (Цитировать буду все чтобы потом не говорили что я мог что то выкинуть)
"Я сейчас тогда сделаю так, я сделаю маленькое попурри из прежних своих песен. В котором вы встретите знакомые строки из первых так называемых "Блатных" песен от которых я никогда не отказывался, хотя вообщем многие люди за это сетовали всячески. Я считаю  что  они колласальную принесли мне пользу...." И так далее он сам называл некоторые свои песни блатными так что делайте выводы
Мои наезды не снимаються и остаються на месте

               

               

Лорион

  • Гость
Re:попса
« Ответ #74 : 25/11/2003, 22:32:33 »

Цитата:
Нет, просто подходит меньше - раз изобретена черными. У кого-то могут быть отдельные случайные параллели с менталитетом черных ^:-)


Лерног, а какую музыку слушаешь ты? Русскую народную, если по твоей логике, то каждый народ должен слушать только то, что он изобрел и ничего более
Цитата:
Да причем тут негры........

Давайте не будем называть их черными и неграми - есть нормальное слово, африканцы.
*сорри за оффтоп - когда я был в Штатах, то отношение к афроамериканцам и по сей день кое-где осталось на старом уровне и когда  тебя толпа вышеуказанных называет "белый" и никак иначе невольно задумываешься над проблемой*
Цитата:
Бом, вообще-то, Высоцкий действительно отдельный разговор...

Высоцкого не трогать!!!!

               

               

Bindaree

  • Гость
Re:попса
« Ответ #75 : 26/11/2003, 10:34:51 »
шаси не сдержалась
Цитата:
Лерног, а какую музыку слушаешь ты? Русскую народную, если по твоей логике, то каждый народ должен слушать только то, что он изобрел и ничего более.


Эльфийскую!

Laegnor, извини - не сдержалась...  ::)

Leges,
Цитата:
Давайте не будем называть их черными и неграми - есть нормальное слово, африканцы.

это у них в Америке - у них исторически это сложиось... а в русском языке раса называется "негроидная"... поэтому лично мне кажется, что называть людей "черными" обидно, а "неграми" - вопрос обсуждаемый... но я могу ошибаться (это мое сугубо личное мнение) и не настаиваю... просто подчеркиваю, что в русском это слово не несет негативной окраски... тем не менее, если Вам это не приятно, давайте называть "африканцами"
меня смущает то, что "африканцами" - по георафическому положению ИМХО - но джаз изобрели не африканцы (если я правильно помню) а афро-американцы...


               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:попса
« Ответ #76 : 26/11/2003, 19:35:54 »

Цитата из: Розенбом on 25-11-2003, 22:21:07
Опять задам свой вопрос ты хочеш сказать что перечисленные мной песни не блатные??


Бом, сравни:

- Где твои семнадцать лет?
      - На Большом Каретном.
      - Где твои семнадцать бед?
      - На Большом Каретном.
      - Где твой черный пистолет?
      - На Большом Каретном.
      - Где тебя сегодня нет?
      - На Большом Каретном.

   Помнишь  ли, товарищ, этот дом?
   Нет, не забываешь ты о нем!
   Я скажу, что тот полжизни потерял,
   Кто в Большом Каретном не бывал.
      Еще бы ведь...

и:

А по ночам Таганка и Тверская,
Гостиница Россия, Интурист,
И снова жизнь беспечно-воровская,
И вновь идем мы девочек кадрить...

Еще? или и так мысль понятна?

               

               

Лорион

  • Гость
Re:попса
« Ответ #77 : 26/11/2003, 19:40:24 »

Цитата:
меня смущает то, что "африканцами" - по георафическому положению ИМХО - но джаз изобрели не африканцы (если я правильно помню) а афро-американцы...

Правильно помнишь - именно они.
Цитата:
шаси не сдержалась
Quote:
Лерног, а какую музыку слушаешь ты? Русскую народную, если по твоей логике, то каждый народ должен слушать только то, что он изобрел и ничего более.
 

Эльфийскую!

Вау! ;D ;D ;D назовите хоть одного представителя...Легнор - давай, ты же у нас эльф по духу и по плоти
Bindaree - хорошо сказала, респект



               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re:попса
« Ответ #78 : 26/11/2003, 22:00:02 »
Гы а вот мой ответ
Песня «Рецидивист»
И это был воскресный день, и я не лазил по карманам,
В воскресенье отдыхать - вот мой девиз.
Вдруг свисток, меня хватают и обзывают хулиганом,
А один узнал, кричит: "Рецидивист".

Брось, товарищ, не ершись,
Моя фамилия Сергеев,
Ну, а кто рецидивист,
Ведь я понятья не имею.

И это был воскресный день, но мусора не отдыхают,
У них тоже план давай, хоть удавись,
Ну, а если перевыполнят - так их там награждают,
На вес золота там вор-рецидивист.

С уваженьем мне: "Садись"
Угощают "Беломором"
"Значит ты рецидивист,
Распишись под протоколом".

И это был воскресный дань, светило солнце, как бездельник,
И все люди - кто с друзьями, кто с семьей,
Ну, а я сидел, скучал, как в самый грустный понедельник,
Мне майор попался очень деловой.

"Сколько раз судились вы?"
"Плохо я считать умею".
"Но все же вы рецидивист?"
"Да нет, товарищ, я - Сергеев".

И это был воскресный день, а я потел, я лез из кожи,
Но майор был в математике горазд,
Он чего то там сложил, потом умножил, подытожил,
И сказал, что я судился 10 раз.

Подал мне начальник лист,
Расписался, как умею,
Написал: "Рецидивист
По фамилии Сергеев".

И это был воскресный день, я был усталым и побитым,
Но одно я знаю, одному я рад...
В семилетний план поимки хулиганов и бандитов
Я ведь тоже внес свой очень скромный вклад.
Надеюсь что на этот раз доказал не только фразой самого Высоцкого(которая вас непонятно почему но не убедила :-\) но и его песней кому мало могу кинуть текст песен Товарищ Сталин или Все позади и КПЗ и суды или Сивка-Бурка
Гло, я понимаю у Высоцкого песни немного другие но они блатные хоть ты что с ними не делай
И поверь мне Большой Каретный гопы знают не хуже Владимирского централа
Надеюсь пояснил


               

               

Laegnor

  • Гость
Re:попса
« Ответ #79 : 26/11/2003, 23:46:32 »
Когда слушаешь слова в музыке, то они четко передают какой-то образ, так? И если этот образ в жизни вызывает отвращение, то следовательно, вызывает отвращения и "музыка", его несущая, да еще если поется ненавистным в повседневной жизни голосом, манерой и жаргоном. Логично, правильно?
Блатняк - urco. По Толкину будет музыка для орков, по жизни - для урков... Комментарии излишни

Цитата:

Цитата:
Лерног, а какую музыку слушаешь ты? Русскую народную, если по твоей логике, то каждый народ должен слушать только то, что он изобрел и ничего более.



Эльфийскую!

 Можно и так сказать... Раз уж воспитывался на человеческой культуре, из существующей в этом человеческом мире музыки нравится что-то с позитивными или же хотя бы такими... ДОСТОЙНЫМИ (допустим про войну - благородно, а про жизнь воров - противно) скажем так, словами, или вообще без слов, с красивой и льющейся мелодией, с приятным ритмом, направление и полегче/потяжелее - под настроение... Транс например, отдельные вещи из металла (не всё подряд). Рок, состоящий из сплошного шума (Рок-н-ролл), или, еще крайность - электронику с бесконечно повторяющимся одним и тем же жужжащим звуком - извините, в упор не воспринимаю. Так уж сложилось, что музыка, которая нравится мне - пишется как правило белыми и как правило для белых.
Обезьяньи завывания афроамериканских певиц из жанра R&B - тоже определенно не мое. Для выражения и передачи эмоций с моей эльфийской точки зрения есть музыка, даже если эмоции эти льются ч/з край, что для эльфа тоже редко свойственно.

Цитата:
Вау! назовите хоть одного представителя...

Nightwish - отдельные вещи. Подчеркиваю - не всё! Например: (естественно) Elvenpath ^:-D !!! The Riddler, Know Why The Nightingale Sings, Sacrament Of Wilderness, Wishmaster

Вообще я за позитивную музыку!