Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Free love. Хорошо или плохо?  (Прочитано 13565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #40 : 21/11/2005, 09:50:19 »
[вырезано цензурой]



Дикий Лесной Зверёк получает первое предупреждение за оскорбление участника форума.

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #41 : 21/11/2005, 09:57:31 »

Цитата из: Max de Vale on 19-11-2005, 22:10:41
А почему вы не вспоминаете про свободую любовь - единственную настоящую любовь? :)


а как же любовь к родине?!  ;D

               

               

Иниту

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #42 : 21/11/2005, 10:03:28 »
А любовь к родине - это ж не свободная любовь, а воспитанная...

               

               

Шана

  • Гость

Цитата из: Max de Vale on 19-11-2005, 22:52:17
Любовь- - чувство альтруистическое.

Только не у меня! У меня она в первую очередь эгоистическая. Я люблю потому, что я люблю, потому что мне хорошо. Разве это называется альтруизмом? :)

Цитата из: Max de Vale on 19-11-2005, 22:56:34
Кстати, семьи у нас в России в 50% случаев распадаются. личная статистика

Личная - это лично ваша, речь идёт о 50% ваших семей? :)

Цитата из: Max de Vale on 20-11-2005, 00:11:13
Значит ли это, что вам стоит убивать свою привлекательность в угоду мнению о том, что секс - удел супружеских пар?

То есть вы считаете, что верность любимому - это убиение собственной привлекательности? Смеялась.

Цитата из: Max de Vale on 20-11-2005, 02:35:37
Но я против придания сексу некоего сакрального негативного смысла.

О! Вот с этого надо было начинать. Если вы полагаете, что кто-то придаёт сексу сакральный негативный смысл - так так бы и писали, со ссылками и обоснованиями. Потому что обычно словосочетание "свободная любовь" ассоциируется у людей с концепцией "переспали-разошлись" и отсутствием каких-либо обязательств перед своим, как бы это сказать, партнёром, спутником?
Обычные люди, как вы уже могли догадаться, никакого сакрального негативного смысла сексу не придают. Но они не считают правильным и возможным для себя спать со всеми знакомыми подряд. О чём тут вообще спорить?

               

               

Снорри

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #44 : 21/11/2005, 14:21:56 »
Сакральный негативный смысл секса? :o
Что курят в этой теме?!

               

               

Hirsah

  • Гость

Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 20-11-2005, 10:43:42
Вообще лично я ближе к детству относился к любви как к чему-то возвышеному, но узнав о том что многие девушки не просто так не думают, а ещё...может они просто дурьё.


Бедный, бедный мальчик... :'( Тебе что, нормальные девушки вообще не попадались? Ах, как жаль...

Цитата:
В этом случае им хочется больше секса, чем любви и они заранее знают что у них ничего не получится, но немного повсьречавшись с парнями они наконец-таки осознают всю абсурдность идеи.


Да ты знаешь, нам ведь этого то же иногда хочется. :D

Цитата:
При чём обычно девушкам дают денег немного больше чем парням и они на них могут хоть "всю Москву излазить"


Да, у них с какой-то стороны и расходов больше. ;)

Цитата:
Возможно(хотя почему возможно) любви здесь нет потомучто нет свободы.


Дурак. :) Любовь есть всегда, если любишь.

Цитата:
Любовь - чуство которое есть только с первого раза, а при таком раскладе люди женятся не потомучто любят, а больше потомучто надо.


Тебя послушать так у нас почти все супружеские пары друг друга не любят.

Цитата:
Что я делал когда был более маленьким - я думал - освобожусь от школы, колледжа, армии тогда и пойду искать любовь.
Но не так всё просто...В общем я тоже против навязывания идеологии в этом обществе


Конечно всё не просто! Потом тебе надо будет искать работу. :)

               

               

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #46 : 21/11/2005, 15:51:52 »

Цитата:
Любовь есть всегда, если любишь.


---Золотые рыбки не размножаются в неволе--- ::)

А вот крысы и мыши размножаются где угодно, и в ужасных количествах. ;D

Цитата:
Конечно всё не просто! Потом тебе надо будет искать работу.
 
Тогда меня работа мало интересовала...
Меня больше интересовали деньги ;D

Цитата:
Тебя послушать так у нас почти все супружеские пары друг друга не любят.

предлагаю считать неадекватным мнение людей, значительную часть жизни которых(больше чем их вклад в свою жизнь) они прожили по чьей-то указке(на работе, или учёбе).

Цитата
В этом случае им хочется больше секса, чем любви и они заранее знают что у них ничего не получится, но немного повсьречавшись с парнями они наконец-таки осознают всю абсурдность идеи.

Да ты знаешь, нам ведь этого то же иногда хочется.

Поддерживаю :D :D :D


               

               

Шана

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #47 : 21/11/2005, 15:53:52 »

Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 21-11-2005, 15:51:52

Цитата:
Любовь есть всегда, если любишь.

---Золотые рыбки не размножаются в неволе--- ::)
А вот крысы и мыши размножаются где угодно, и в ужасных количествах. ;D

Мы про любовь или про размножение?

               

               

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #48 : 21/11/2005, 15:55:39 »
Вот именно что про любовь, а не про размножение.
Что я и хотел сказать. :)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #49 : 21/11/2005, 15:57:43 »
Hirsah говорил о том же.

               

               

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #50 : 21/11/2005, 15:59:25 »
Он говорил про любовь в некотором смысле более "низкого" уровня.
(любовь ради любви.для людей, потерявших другие смыслы жизни.такие люди так-же имеют меньшую значимость для общества(у них нет идеи, идеологии, взглядов на то, что будет в будующем...только работа, семья, работа, семья...ну и раз в год отпуск. Заверченые как "белки в колесе" такие люди уже ничего не чуствуют кроме "надо"))

               

               

Иниту

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #51 : 21/11/2005, 16:29:40 »
Зверёк... а ты уверен, что свои рассуждения верны? И эти люди в семье помимо работы присутствуют только потому что "надо"? Знаешь, люди любят друг друга, у них рождаются дети и они хотят быть вместе. И после работы спешат домой. А отпуск (пусть и раз в году), тоже проводят вместе. И где здесь заученность и где здесь надо? Если люди не хотят быть вместе, "надо" здесь не спасёт. Они разойдутся.

А если семья-работа-семья-работа плохо, то какую схему можешь предложить ты? Только не надо про развлекаться и делать что хочешь. Мы говорим о взрослых людях, которых некому кормить, которые любят друг друга и хотят жить вместе.

Или, ты имел в виду, что кроме дома и работы они нигде не бывают? Ни в театрах, ни на выставках, ни в походах, ни спортом не занимаются?

               

               

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #52 : 21/11/2005, 16:41:02 »
Я уверен в своих рассуждениях, ты в своих.

Ладно, посмотрим что удасться сделать Э.Лимонову.(Возможно ещё увидите этот мир "другими глазами")
Тем кто хочет могу скинуть его книгу про это.
И я его полностью поддерживаю, что на "настоящую любовь" требуется гораздо больше времени", и то, что происходит где-то там вечером или на выходных или ещё в каком закаулке - отличается от некоего "идеала".
Идеал не разный(вопреки всеобщему мнению), идеал один(если будет по-другому, то будет плохо)

               

               

Heisa

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #53 : 21/11/2005, 16:47:45 »
Зверек, а ты не предполагаешь, что существуют семейные люди, любящие друг друга, у которых ЕСТЬ идеи, убеждения, мировоззрение, которые живут в свое удовольствие, абсолютно свободны, которым итересно и приятно жить, которые любят свою работу и получают от нее удовольствие, котрые каждую минуту САМИ выбирают как им жить?

если не веришь, чтож, говорить особо не о чем.
а если веришь, то ты не думал, почему у них это получилось, а у тебя нет?

ЗЫ
одно из высших удовольствий - что-то создавать, работать, получать результат своей работы.
а развлекаться - это только отдых.
если ты, зверек, этого не понимаешь. мне тебя жаль. потому что рано или поздно человек получает то, что он хочет. и когда-нибудь ты получишь свой "рай", когда тебе не надо будет трудиться. только вокруг будет грязь, в холодильнике будет пусто, а через год ничего не деланья ты взвоешь, потому что без работы, без "деланья", без достижения чего-то, жизнь становится бессмысленной.

               

               

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #54 : 21/11/2005, 17:01:25 »

Цитата:
одно из высших удовольствий - что-то создавать, работать, получать результат своей работы.

И работа тоже удовольствие!Но действительно интерестная работа.А не ерунда, существующая сейчас.

Цитата:
одно из высших удовольствий - что-то создавать, работать, получать результат своей работы.
а развлекаться - это только отдых.
если ты, зверек, этого не понимаешь. мне тебя жаль. потому что рано или поздно человек получает то, что он хочет. и когда-нибудь ты получишь свой "рай", когда тебе не надо будет трудиться. только вокруг будет грязь, в холодильнике будет пусто, а через год ничего не деланья ты взвоешь, потому что без работы, без "деланья", без достижения чего-то, жизнь становится бессмысленной


Знаешь Heisa - если ты этого не понимаешь то это твои проблеммы.

Прошу взять свои слова обратно >:D

               

               

Heisa

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #55 : 21/11/2005, 17:06:01 »

Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 21-11-2005, 17:01:25

Цитата:
одно из высших удовольствий - что-то создавать, работать, получать результат своей работы.

И работа тоже удовольствие!Но действительно интерестная работа.А не ерунда, существующая сейчас.


по-моему сейчас различных работ стало только больше.
если ты не можешь найти хоть одной себе по вкусу - ты неудачник  :)))))))))


               

               

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #56 : 21/11/2005, 17:13:53 »

Цитата:
ты неудачник  :)))))))))

Не пожизненный. 8) 8) 8)

Просто вкусы у меня очень изысканы.Работ больше, но действительно интересных мало и на них фиг попадёшь.

               

               

GATO

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #57 : 21/11/2005, 17:17:27 »

Цитата из: kidd 79ый on 21-11-2005, 14:21:56
Сакральный негативный смысл секса? :o
Что курят в этой теме?!


хотел бы и я знать...

Цитата из: Дикий Лесной Зверёк on 21-11-2005, 17:13:53
Просто вкусы у меня очень изысканы.Работ больше, но действительно интересных мало и на них фиг попадёшь.


захочешь - горы свернёшь...


               

               

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #58 : 21/11/2005, 17:18:49 »

Цитата:
захочешь - горы свернёшь...


Из тюрьмы не убежишь.

               

               

GATO

  • Гость
Re: Free love. Хорошо или плохо?
« Ответ #59 : 21/11/2005, 17:26:15 »
если только ты не сам себе её создал...