Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Free love. Хорошо или плохо?  (Прочитано 13563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max de Vale

  • Гость
А почему вы не вспоминаете про свободую любовь - единственную настоящую любовь? :)

               

               

Иниту

  • Гость

Цитата из: Max de Vale on 19-11-2005, 22:10:41
А почему вы не вспоминаете про свободую любовь - единственную настоящую любовь? :)


Это как?!
*Иниту нервно требует конкретики*

               

               

Max de Vale

  • Гость

Цитата:


Это как?!
*Иниту нервно требует конкретики*
Цитата:



свободная любовь - это идеальное сочетание любви и свободы

у меня Инет глючит - извиняюсь - что надоть про конкретику?

               

               

Ada

  • Гость
Т.е -люблю кого хочу и когда хочу? так что-ли?!

               

               

Max de Vale

  • Гость
Примерно так. А разве это плохо?

               

               

Hirsah

  • Гость
Ну, наши мнения иногда не сходятся с общественными. :)

               

               

Иниту

  • Гость

Цитата:
Т.е -люблю кого хочу и когда хочу? так что-ли?!

А это любовь? Не похоть?

               

               

Max de Vale

  • Гость
Простите, я социолог по образованию. Йогу практикую несколько лет. Диплом - по хиппи. Чтобы без претензий:)
Общественное мнение - управляемая дрянь. измените чуть чуть вопрос - и смещение мнения будет процентов на 15

               

               

Hirsah

  • Гость
И всё же отказ возможен, что тогда?

               

               

Ada

  • Гость
Причем тут общественное мнение? А как же любовь," вторая половинка", семья?

               

               

Hirsah

  • Гость
Не причём, это я типа как пример сказал. :)

               

               

Max de Vale

  • Гость
А это любовь? Не похоть?
Sorry, не могу :( толком цитировать. Пришли камрады с коньяком - кто, вебмастер, тот поймёт :)
Любовь- - чувство альтруистическое. Похоть - чувство не менее естественное, это ведь просто желание сексуального  контакта - чего ж плохого, когда взаимно.

А чего вам хочется - родства душ? Что ж тут непреодолимого?




               

               

Max de Vale

  • Гость
Кстати, семьи у нас в России в 50% случаев распадаются. личная статистика

               

               

Max de Vale

  • Гость
Эй, я никого не напугал словами про коньяк? Я до 9.30 на форуме, протрезвею.
похоже, никто не понимает freelove как идею. Это грустно, но в рамках статистики.

               

               

Иниту

  • Гость
Из этих 50 - 50% из-за измен ;)
И просто из желания понять (время ответа не имеет знаечения) - разве желание "любить" кого хочется - называется любовью? Любовь несколько более серьёзное чувство, чем желание. В желании ничего плохого нет, но, ИМХО, его нельзя путать с любовью. Тут идёт замена понятий. Не надо путать народ :)

Общественное мнение было годах в 50. Сейчас как раз пропагандируется распутство, которое ни к чему хорошему не ведёт. Видели рекламки - безопасного секса нет? Это хоть и голимый пример, но достаточно правдивый. Нет его. И чем меньше шаришься по постелям - тем лучше. К тому же, ИМХО, большинству неприятно когда их партнёр до них прошёл через половину города.

Это не идея, опять же, ИМХО. Это стиль жизни ;) Не всем подходящий. Скажем так, в моём понимании, мужской стиль.

               

               

Max de Vale

  • Гость
Ну что вы, право слово? Мужской стиль, женский стиль...
Ведь любовь - это ощущение.
Измена - тоже дурацкий термин (не личное - глядя на фотосы - уважаю). Как можно, любя сыр, отвергать принципиально колбасу?
Фигня. Разве мы не свободные люди? Не надо каку делать ближнему, вот и ладно.

               

               

Max de Vale

  • Гость
Когда партнёр прошёл половину города - и вдруг остался хоть на месяц-другой... мне льстит. Может , я не прав?

               

               

Иниту

  • Гость
Я ж везде специально приписывала ИМХО. Значится, это моё мнение и только моё.
Просто у большинства женщин не наблюдается желание переспать как можно с большим кол-ом парней ;) Они как-то посдержанней в этом, что ли.
Простите, а как можно сравнить измену любимому человеку и измену сыру? ;D
И... не знаю. Если он прошёл половину города, и у меня задержался на месячишко... будет несколько вариантов:
1 - я почувствую себя униженной, n-ой в списке.
2 - я почувствую себя дурой. Нафига ваще связалась с таким?
3 - я вообще никак не буду себя чувствовать, потому как возможность зная всё это и связаться с таким кавалером для меня исключена ;) Как-то не хочется такого потасканного жизнью ;D

               

               

Max de Vale

  • Гость
Простите, Иниту, я уже указывал причину моей невнимательности (fastdrink) - понимаю, не вполне... жизнь, однако.
Проблема ли "Просто у большинства женщин не наблюдается желание переспать как можно с большим кол-ом парней"  это? Каждая женщина, вероятно, выбирает свою манеру поведения, исходя из своей концепции жизни.
Я очень люблю аналогии (с сыром), наверное, не всегда это приемлемо. Вы, на мой субъективный взгляд, весьма привлекательны. Значит ли это, что вам стоит убивать свою привлекательность в угоду мнению о том, что секс - удел супружеских пар?
Потасканность жизнью - да что вы, с ума сошли? Извините за резкость тона - БОГ ДАЛ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, а вы сомневаетесь???

               

               

Дикий Леcной Зверёк

  • Гость
Свободная любовь?Ну я буду "за" если только все будут "за" :)
Нет смысла искать "настоящую" любовь повторно, в этом случае и возможна свободная любовь.
Но не сразу.

БОГ ДАЛ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, а эта цивилизация отняла

Вопрос в подмене понятий, когда человек вначале для достижения чего-то думает об одном, а потом меняет своё мнение.
Некое получение прибыли из ничего.

То есть если человек подходит к делу со всей душой и не хочет получить чего-то больше чем у кого-то то такому человеку можно доверять на все 100, но всё общество построено на получении прибыли и обмане.
Откуда у предприятий берётся доход?От обмана и только, но доказать это может не каждый, и сделать против цивилизации чего-то не выйдет.