Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Таки это киберпанк...  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ядерный Карлсон

  • Гость
Таки это киберпанк...
« : 10/12/2005, 13:28:45 »
Предлагаю поиграть в киберпанк. В качестве точки проведения игры изберем отдельно взятую страну на территории РФ, а в ней - отдельно взятый город. Итак: 2039 год. Глобализация достигла полного успеха. Однополюсный мир (США, вестимо - зря, что ли, старались). Крупные корпорации с активами на Каймановых островах и в тому подобных местах (где ж им быть!). Центр науки - в основном Западная Европа и США. Центр производства - теплые приморские страны с дешевой рабсилой (ЮВА). Все как положено, все как у людей. Так-то. В России (как в настоящем киберпанке) разворачивается мир Fallout'а,  ибо разведанная нефть таки кончилась,, равно как и ресурсы старой "трубы" а новая на корню скуплена (за откаты, вестимо) теми же дзайбацу.
Разумеется, мировое сообщество в виде крутых нефтеконтор не могла спокойно смотреть на эти беды, а желало в них хорошо поучаствовать, ибо после небольшой, но таки ядерной войны в Персидском Заливе (2025-2027) там уже раз на n-цадь всё скуплено и поделено.
Итак, веселье началось!
2029 год, март: начало новой волны пресс-компании по поводу РФ и её авторитарного президента, против насилия в тюрьмах, и т.п. Несколько международных скандалов, высылка дипломатов...
2030 год, ноябрь. Небольшой показательный теракт в Нью-Йорке (~500 погибших), обвинения в адрес РФ в связи с международным терроризмом (да-да, штамп оказался очень живучим = ), а также во всех смертных грехах.
2031 год,  май: наЗа неделю всё кончилось, в ключевых точках местность контролировалась миротворческим контингентом, остальные - хоть трава не расти.
2032 год. Образование нового государства - Российского Конфедеративного Союза. Цывилизованные выборы. Цывилизаторы выбирают нам президента. Кого выбрать остальным - вежливо подскажут. Прежний президент уезжает на ПМЖ в Германию.
Тем временем всё идет так, как надо. Миротворческие войска потихоньку заменяются частными армиями корпораций, Нефть скуплена в концессию, больше вывозить и нечего. Население потихоньку рассасывается, на Севере стоят города-призраки.
Вот так и живем. = Р

Итак, наш город - скажем, Тюмень. Можно разделить на три зоны (локации придумаем по ходу =):
-Центр (Здания дзайбацу, построенные в стиле биз-тек, хорошо охраняемые как частной охраной, так и миротворцами. Дорогие клубы-рестораны-прочие заведения тоже здесь)
-Жилая зона (просто дома как дома, сюда ездят тоже неплохо вооруженные и весьма вредные менты. Тут тоже есть веселые заведеньица)
-Трущобы (древние многоподъездные дома, не ремонтированные лет по пятьдесят), где обитают те, кому нет места в остальных кварталах. В т.ч. ОДНОМУ ИЗ НАШИХ ГЛАВГЕРОЕВ!!! Владимир (Дядя Вова) Зелипупкин, 37 лет, холост! Без определенных занятий! Остальные главгерои: возраст и пол не ограничен, особо крутых парней просят особо не выкаблучиваться. Начинать можно в Рабочем квартале или в Трущобе.
Начнем, скажем, так:
------------------------------------
День 1.
Пробуждение.

Видите его? Да, это он и есть.  Дядя Вова с некоторым сожалением приходит в сознание и выдирает из вены опустевшую капельницу с раствором этилового спирта и кое-чем ещё.
- Ммм... Хорошо, что  не предпочитаете клизмы...
Дядя Вова с некоторым трудом продирает глаза - сначала один, затем, после некоторой передышки, и второй. Картинка медленно синхронизируется, а через некоторое время и наводится на фокус. Мышца за мышцей приходят в подчинение двигательным центрам, прокачивающим свои сигналы по аксонам нервов, вольт-амперная характеристика которых в то утро повергла бы в ужас любого физика. Мускулы начали сокращаться, сначала хаотично, потом – всё более и более слаженно. ДВ встает и обводит мутным взором ту объективную реальность, кем-то сдуру данную в ощущение.
-где я?,
- кто я?
     и
- какая сейчас дата?

На два первых вопроса ответ нашелся легко, ибо специально на этот случай имелась бумажка, повествующая, что он - ранее не судимый, на учете не состоящий и нигде не работающий Владимир Зелипупкин, 2002 года рождения.
На вопрос номер три он решил забить болт, ибо всё равно на работу уже не идти.

Дядя Вова обвел помещение мутными глазами еще раз. Что-то здесь не так. Вот что: несколько тел, валяющихся в разных углах. Те из них, что удалось привести в сознание, выли довольно грубо выпровожены, а те же, что перешли за три (или сколько?!) предыдущих дня в состояние биологической смерти, были раздеты и сброшены в какие-то богом забытые технологические колодцы (говорят, когда-то это было отоплением), проходившие ещё ниже, чем ваша обитель...
Тела падали на дно колодца, ударяясь в полёте о его стенки и колыхая собравшиеся на его дне полужидкие отходы. Когда вы сбрасывали четвёртое, последнее тело, то после финального булька раздался пронзительный крик, переходящий в неразборчивый мат. Да, видимо его экспресс-диагноз оказался неточным. Что ж, бывает! Через несколько минут возня на дне колодца усилилась, крики перешли в нечеловеческий вой, а потом резко оборвались. Слышалось только активное чавканье. Ну что же, те безымянные формы жизни (появившиеся там вскоре после открытия нового завода по утилизации ядерного топлива), населявшие давно отказавшие и заброшенные системы коммуникации, тоже хотят жить.

Однако эти философские мысли были грубо прерваны воплем желудка, хотящего _есть_. Дядя Вова тридцать три раза пожалел, что уже избавился от умерших (а что добру пропадать-то!), оделся и вышел на улицу в поисках ценных  питательных веществ.
-----------
Кто не трус?

               

               

Иниту

  • Гость
Re: Таки это киберпанк...
« Ответ #1 : 16/03/2006, 23:31:38 »
Если не будет в теме ответов ещё в течение месяца - удалю.

                                                               Иниту