Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Язык войны"для России  (Прочитано 11768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнечный ангел

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #20 : 10/01/2006, 16:58:10 »
Насколько я знаю,СССР победил в этой войне благодаря помощи и цепи случайностей. И то с многочисленными потерями. Хотя уж лучше так,чем вообще потерпеть поражение имхо.
А еще все наверняка заметили,что завоевать Россию всегда мешали морозы.  :)

               

               

Авриэль

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #21 : 10/01/2006, 17:03:36 »
Кстате по-поводу финского, японского и афганского языков - мне казалось что боевые действия были. Финская компания, которую мы кажись продули. Русско-японская война ну и Афганистан....

               

               

Olandil

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #22 : 10/01/2006, 18:33:32 »

Цитата из: Рыжий Ангел on 10-01-2006, 16:58:10
Насколько я знаю,СССР победил в этой войне благодаря помощи и цепи случайностей. И то с многочисленными потерями. Хотя уж лучше так,чем вообще потерпеть поражение имхо.
А еще все наверняка заметили,что завоевать Россию всегда мешали морозы.  :)



*Фигею* :o >:(
УжОснах! Чему учат молодое поколение?!!!

Вы могли бы представить такое лет десять назад? Взгляд Бжезинского и Ко исторически побеждает? :(

               

               

Солнечный ангел

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #23 : 10/01/2006, 18:39:35 »
Злостный оффтопик
*бьецца головой об стенку* мои стихи разносили в пух и прах,меня критиковали,но НИ РАЗУ ДО СЕГО ЗНАМЕНАТЕЛЬНОГО ДНЯ(заметьте НИ РАЗУ) меня не пинали за мой возраст. Olandil вы первый.

               

               

Olandil

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #24 : 10/01/2006, 18:45:27 »

Цитата из: Рыжий Ангел on 10-01-2006, 18:39:35
Злостный оффтопик
*бьецца головой об стенку* мои стихи разносили в пух и прах,меня критиковали,но НИ РАЗУ ДО СЕГО ЗНАМЕНАТЕЛЬНОГО ДНЯ(заметьте НИ РАЗУ) меня не пинали за мой возраст. Olandil вы первый.



Никто и не пинает, а с сожалением констатирует поступательную тенденцию, по всей очевидности сопряженную с возрастом. Извините, если обидел. Просто очень горько слышать такое (все чаще и чаще :().

               

               

Jarny

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #25 : 10/01/2006, 18:58:01 »
Для редко задящих в КПД смотрим тут
http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=14560.30
расклады с источникам и по потерям и по лендлизу.
Ну откуда опять всплывают "завалы трупов", и "половина западной техники".
2Olandil
Цитата из: Olandil on 10-01-2006, 18:45:27
Просто очень горько слышать такое (все чаще и чаще :().


Присоединяюсь. Запарили "с-с-суворовцы"

               

               

Арвинд

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #26 : 10/01/2006, 19:00:40 »

Цитата из: Рыжий Ангел on 10-01-2006, 18:39:35
НИ РАЗУ меня не пинали за мой возраст.
Да дело не в возрасте, дело именно в тендении. В "поколении пепси" очень уж мало становится тех, кто способен понять: героизм народа, способность выносить тяготы, умение жертвовать собой ради родины - это вовсе не случайность.

На самом деле у Гитлера было мало шансов одолеть СССР в наступательной войне. Практически все немецкие генералы были в ужасе от идеи открыть Г. второй фронт до поражения Англии. Конечно, Сталин тоже не блистал талантами, и поэтому закономерная победа союзников была завоевана с таким количеством жертв. Практически у любого из нас родные были убиты или ранены. Но если для меня это деды, то для тех, кто воспитывался в постсоветские годы, в ВОВ участвовали уже прадеды. Связь ощущается все меньше, все слабее понимание того, как можно и как нельзя говорить о подвиге...

               

               

Мумр

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #27 : 10/01/2006, 19:04:50 »

Цитата из: Jarny on 10-01-2006, 18:58:01
Присоединяюсь. Запарили "с-с-суворовцы"



Может, и запарили, но зачем тогда столько войск было сосредоточенно на границе?  ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #28 : 10/01/2006, 19:05:30 »
Знаете, мне весьма забавно, как некоторые готовы с лихостью открещиваться о друзей и возносить врагов.
Дескать, англосаксы - враги лютые, зато фашисты - герои!
Напомню вам, что ни один американский солдат не убивал и не угрожал русскому человеку, а фашисты... или уже забыли.
Кто ваши друзья, жертвы пропаганды?  ;D

               

               

Андреич

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #29 : 10/01/2006, 19:51:33 »

Цитата:
Ничего себе условная помощь! А то, что Англия целый год одby на один с Третим Рейхом сражалась


Ну и чё, много навоевали?

Цитата:
, когда наше правительство с Гитлером обнималось?


Цитата:
 А уничтожение немецких элитных  десантных войск на Крите англичанами в мае 41-го?


Не, ну ладно бы сказали голландцами, а то англичанами. Ха! Потери там составили менее четверти. И "элита" была банальной горноегерской пехотой. Насчёт "задержки": Мариту фрицы спланировали ещё в 1940, никто не мешал начать и раньше.

Цитата:
 И здорово, если бы они перебросили их под Москву


силы численностью аж в дивизию? Вы шутите.

Цитата:
. Забываете про сражение в Северной Африке. Для помощи Роммелю туда тоже достаточно сил было переброшено.


Да, конечно, 2 дивизии играют огромную роль на фоне сотен дивизий Ост-фронта.

Цитата:
Я не говорю уже о помощи техникой, продовольствием и вооружением. В пнрвое время мы бы собственными дохлыми силами не справились.


Тем не менее справились. Кто не в курсе - в битве под Москвой использовался 1(один) батальон английских танков. И насколько помню, ни одного самолёта. как раз более 2/3 ленд-лиза- это уже после Курска.

Цитата:
  А насчет потерь и цены... Как говориться- закидали врага трупами своих граждан...А что, народу много, не жалко...


Поменьше баек.

Цитата:
Вроде как в первое время то,  как раз и не справились. До самой Москвы драпали. 


Вы ошибаетесь. "Драпали" - это англичане к Люнкерку и Макартур с Филлипин, а РККА как раз показала очень хорошую стойкость.

Цитата:
Ты лучше вспомни как вашим англичанам и янки надрали седалищные места немецкие старики и подростки в Арденнах. Это был, кажется, январь 1945-го. Германия лежала в руинах. Численное превосходство у англосаксонцев было раз в десять. Впрочем, это можно уточнить. Про техническое и говорить не надо. И тем не менее они были разгромлены немецкими героями.



Однако ж не стоит преувеличивать. Численное превосходство было на направлении главного удара у немцев. И как раз если у Майнтефеля может и были "старики", то в 6 ТА СС были вполне нормалные войска. И они достигли меньших успехов. Точнее почти сразу встали.

Цитата:
После этого разгрома от немецкого "фольксштурма" - так называлось немецкое ополчение из стариков и подростков



Нет, фолькштурм в боях на первой линии не использовался. Точнее не предназначен. Он для охраны тыла.

Цитата:
 - Черчилль возопил к Сталину с мольбой о том, чтобы мы начали наступать на 4 недели раньше намеченного. Сталин (я его за этого осуждаю!) повёлся, и наступление начал. А надо было оставить этих союзничков без помощи.



Не надо баек врёмн Холодной войны.

Цитата:
 Чтобы немцы устроили им второй Дюнкерк с купанием в Атлантическом океане. Кстати тогда (при Дюнкерке), как я читал, один немецкий танк выстрелил с берега и подбил английский корабль - один из тех, на которых драпало англосаксонское воинство, побросав горы оружия на берегу.



Жаль сами немцы считают Арденны авантюрой.

Цитата:
Насколько я знаю,СССР победил в этой войне благодаря помощи и цепи случайностей.



Это каких случайностей и чьей помощи?


Цитата:
ь поражение имхо.
А еще все наверняка заметили,что завоевать Россию всегда мешали морозы. 



А нашим они конечно не мешали? Воевать надо уметь - тогда и морозы не помеха.

               

               

Андреич

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #30 : 10/01/2006, 19:53:15 »

Цитата:
А я считаю, что во II мировой мы по большему счёту проиграли. Погиб генофонд нации, да и сам СССР вышел из войны "трупом", да, с ядерной дубиной (вскорости), но разлагающимся трупом.


Расскажите это тем, кто был под немцами. Они Вам быстро объяснят, что было бы, если бы фрицев не вытурили.

               

               

Солнечный ангел

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #31 : 10/01/2006, 19:58:47 »

Цитата:
Да дело не в возрасте, дело именно в тендении. В "поколении пепси" очень уж мало становится тех, кто способен понять: героизм народа, способность выносить тяготы, умение жертвовать собой ради родины - это вовсе не случайность.

На самом деле у Гитлера было мало шансов одолеть СССР в наступательной войне. Практически все немецкие генералы были в ужасе от идеи открыть Г. второй фронт до поражения Англии. Конечно, Сталин тоже не блистал талантами, и поэтому закономерная победа союзников была завоевана с таким количеством жертв. Практически у любого из нас родные были убиты или ранены. Но если для меня это деды, то для тех, кто воспитывался в постсоветские годы, в ВОВ участвовали уже прадеды. Связь ощущается все меньше, все слабее понимание того, как можно и как нельзя говорить о подвиге...

Арвинд,признаю,правы вы.
1.Люди моего возраста плохо знают историю и не интересуются ей. Я тоже не сильна в данной науке я могу ошибаться.  А бывает, что даже в учебниках составители пишут свое иличное имхо.
2.Связь действительно ощущается все меньше. Понять все сложнее.
 :-[

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #32 : 10/01/2006, 20:12:16 »

Цитата:
Вы ошибаетесь. "Драпали" - это англичане к Люнкерку и Макартур с Филлипин, а РККА как раз показала очень хорошую стойкость.

Ну.. конечно, сорри, "наши" не драпают, "наши" организованно отступают.  ;D Че то я забыл, сколько там миллионов пленных то было после этого организованного стойкого отступления? И не надо предергивать типа, а "ваши" там...  не лучше.  ;)

Цитата:
2.Связь действительно ощущается все меньше. Понять все сложнее.

Особенно когда оккупанты становтся героями. А собственных фашистов на улицах все больше.

Цитата:
Ну и чё, много навоевали?

Вторжения то не допустили. И войны на своей территории тоже.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #33 : 10/01/2006, 21:12:28 »
м-да. Друзья, уж извините, были у меня сомнения, не вернуть ли на Para Bellum, но это уж слишком. Настолько вторичная и пережеванная тема просто не имеет права возвращаться. Собственно, сообщением Ярни эту тему можно было бы и закрывать.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #34 : 10/01/2006, 21:24:47 »

Цитата:
Собственно, сообщением Ярни эту тему можно было бы и закрывать.

А он что то сообщал?!

               

               

gellaressa

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #35 : 11/01/2006, 00:34:03 »

Цитата из: Мумр on 10-01-2006, 00:46:41
Учите иврит, гооооооооои!!!

 ;D


А вы имеете против евреев?

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #36 : 11/01/2006, 00:38:33 »

Цитата:
А вы имеете против евреев?

Он и есть.  ;)

               

               

Feanim

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #37 : 11/01/2006, 10:23:57 »
То gellaressa
Критика по главному вопросу:
1 Ты упоминаешь что в 40х годах мы усиленно учили немецкий, тогда статистику, пожалуйста.
2 Американский английский мы не учили никогда(Американский английский и Британский английский - это примерно то же самое, что Русский и Русский матерный).


               

               

Хифион

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #38 : 11/01/2006, 10:44:02 »

Цитата из: Feanim on 11-01-2006, 10:23:57
То gellaressa
Критика по главному вопросу:
1 Ты упоминаеш что в 40х годах мы усиленно учили немецкий тогда статистику пожалусто.
2 Американский англиский мы не учили никогда(Американский англиский и Британский англиский это примерно то же самое что Русский и Русский матерный).



1/ Не знаю, есть ли статистика по вопросу. Но вот факты - есть.
2/ У нас в школе в один из учебных годов был именно American English. Даже учебник был специальный. Учите матчасть и, кстати, русский язык.

               

               

Feanim

  • Гость
Re: "Язык войны"для России
« Ответ #39 : 11/01/2006, 11:03:06 »
1 Тодыть факты.
2 Звиняйте, неправильно выразился, я имел в виду, что ТОЛЬКО American English никогда не учили(у нас в школе тоже преподавали его в качестве ознакомления, одно полугодие по-моему).