Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: В отстой ЖКХ!  (Прочитано 3648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ada

  • Гость
В отстой ЖКХ!
« : 07/01/2006, 22:08:53 »
Ненавижу сию организацию! За что мы платим деньги??!! >:( Ненавижу эту кашу на улице! Грязную вонючую соль!  Эти замерзшие вздыбившиеся тротуары об которые ломаются ноги и каблуки! >:( В отстой!

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #1 : 08/01/2006, 01:30:35 »
Другое дело у нас, в деревне. Никакого ЖКХ. На улице снег, как и полагается. Соли и в помине нет - песочек форева. Тротуары... - что такое тротуары?

Но ЖКХ все равно в отстой! >:(

               

               

Эльмар

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #2 : 08/01/2006, 02:49:04 »
Да, меня очень умиляют некоторые пункты в квитанции по квартплате... >:(

               

               

Солнечный ангел

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #3 : 08/01/2006, 23:05:32 »
живой пример. нас заставляют платить за пользование лифтом. вроде бы все правильно,но есть одно "но". мы живем на первом этаже! когда мы пытаемся отказаться от этого нам отказывают! :-\

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #4 : 09/01/2006, 00:12:32 »
Их в принципе можно понять. В самом деле, тогда жильцам второго этажа должны предоставить право платить меньше, чем жильцам третьего и так далее... Потому что в идеале плата за лифт идет на поддержание его работоспособности, а ломают его в большей степени те, кто на нем больше ездит. Пусть у нас n этажей, а с дома надо собирать на ремонт лифта m у. е. Тогда при теперешнем положении с этажа взымается m/n у. е. Теперь давайте делить по честному, то есть этаж платит пропорционально своему номеру, то есть m = k*2 + k*3 + ... + k*n = k*(n-1)*(n+2)/2, где k - некоторая константа. Тогда k = 2m/(n^2 + n - 2) и жители верхнего этажа будут платить 2*m*n/(n^2 + n - 2) у. е., что в 2*n^2/(n^2 + n - 2) раз больше, чем раньше. При n=9 (насколько мне известно при меньшем n лифтов не бывает  :)) получаем, что более, чем в 1,8 раза, а при n=20 (ну не знаю я, какой высоты дома в ваших столицах  :)) уже за 1.9 переваливает. Знакомые с мат. анализом легко покажут, что последовательность сходится к 2  :). С одной стороны, так оно конечно правильнее, но это и усложняет подсчет платы (наша деревня такое вообще ниасилит) и в то же время настраивает против такой реформы всех, для кого номер этажа больше (n^2 + n - 2)/2n, то есть добрую половину дома... Хотя я не исключаю, что некоторые частные компании могут пойти на такие меры.

Но согласитесь, что просто освобождать от платы только жителей первого этажа не совсем честно.

Злостный оффтопик
Люди, никогда не учите матан за 1 ночь... Это вредно. Правда ;D

               

               

Эльмар

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #5 : 09/01/2006, 02:36:46 »
 :o
если сии выкладки предоставить ЖКХ...

               

               

Ada

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #6 : 09/01/2006, 12:48:12 »
...то у них зайдет ум за разум... :D

               

               

Солнечный ангел

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #7 : 09/01/2006, 12:50:32 »
Но,черт возьми,я даже никогда этот лифт не видела! Я не знаю даже,где он у меня в подъезде! ;D

               

               

Эльмар

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #8 : 10/01/2006, 03:06:29 »
Ангел, завидую. В Вашем доме еще существуют непознанные уголки. Повод для исследования  :D

               

               

Иниту

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #9 : 10/01/2006, 09:46:00 »
А у нас нет лифта((( И это ужасно.
Зато есть дворники... кажется.

               

               

Солнечный ангел

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #10 : 10/01/2006, 18:00:25 »
Иниту.это только так кажется... :D
Эльмар мне даже не интересно где находится этот чертов лифт ибо он мне не нужен. >:D

               

               

Арвинд

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #11 : 10/01/2006, 20:45:30 »
Может, его и вовсе нет? Тода можно будет законно отказаться платить...

               

               

Солнечный ангел

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #12 : 11/01/2006, 20:45:54 »
Так некоторые слишком уж дружелюбные соседи сверху утверждают,что есть! ;D

               

               

Ada

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #13 : 19/01/2006, 12:27:06 »
На улице холод и батареи , естесственно , тоже все холоднее и холоднее.... >:( ! А кое-где трубы полопались...как люди выживут...?  :(

               

               

Солнечный ангел

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #14 : 19/01/2006, 20:31:05 »

Цитата:
На улице холод и батареи , естесственно , тоже все холоднее и холоднее....  ! А кое-где трубы полопались...как люди выживут...? 

я про это немного написала в теме про холода. бррр! воистину дурацкая система! слышала что в подмосковье в поселке одном половина домов остались без отопления!

               

               

Ada

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #15 : 20/01/2006, 12:45:16 »
Что в поселке! У нашей родственницы вчера во всем доме вырубили батареи и они целые сутки вымерзали!  >:(

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #16 : 17/02/2006, 16:33:33 »
Не знаю, кого больше ругать - ЖКХ или погоду. Но факт остается фактом: с потолка текут струйки воды. В конце своего пути они собираются в красивые крупные капли, преломляющие свет февральского солнца, и устремляются вниз. Там капли сталкиваются с дном заблаговременно подставленной кастрюли и разлетаются в сотни мельчайших брызг. Идиллическая картина, напоминающая о приближении весны, блин!  >:( >:( >:( >:(

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #17 : 17/02/2006, 16:55:50 »
У нас это закончилось тем, что мы сами на чердаке сделали нормальный отвод воды с крыши и залили смолой чердачный пол над квартирой :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #18 : 17/02/2006, 21:18:45 »
В отстой ЖКХ!!!  ;D

               

               

VASPL

  • Гость
Re: В отстой ЖКХ!
« Ответ #19 : 25/02/2006, 00:22:59 »
Я говорю чтобы все слышали, если хоть когда нибудь вы увидете начальника жкх или зам независемо от города где он работает дайте ему п***ы ,а если их дети или родственики будут вас достовать или вы живете в месте с ними, в одном доме, вызывайте скорою и мед братьев в дружно горку!!