Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Фрида"  (Прочитано 1685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loky

  • Гость
"Фрида"
« : 05/02/2006, 22:10:21 »
Фильм, на мой взгляд, еще более тяжелый нежели "Реквием по мечте" или тот же "Пианист". И еще более откровенный, что также вносит свой оттенок в восприятие.
Также "утяжеляет" его и тот факт, что фильм снят о реально существовавших людях.

И тем не менее несмотря на общее давление фильм красивый :)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: "Фрида"
« Ответ #1 : 05/02/2006, 22:22:12 »
совершенно не впечатлилась в свое время. нуднейшая история про эту художницу. не нашла ни одной стоящей мысли. нет, шаси не в восторге от Пианиста, очень не в восторге, но Фрида... по-моему просто никакой фильм.

               

               

svensven

  • Гость
Re: "Фрида"
« Ответ #2 : 06/02/2006, 08:25:19 »
 Не прочувствовала как-то тяжести....Вязкий фильм без явного смысла , по-моему ...

               

               

Miriam

  • Гость
Re: "Фрида"
« Ответ #3 : 07/02/2006, 00:06:25 »
Лично мне фильм нудным не показался. Оригинальный и интересный. Печальный правда очень :(

               

               

svensven

  • Гость
Re: "Фрида"
« Ответ #4 : 07/02/2006, 09:54:52 »
 Не нудный :) Вязкий .
 В него впадаешь, как в настроение, да. Но настроение это невнятное....По-моему :)

               

               

Miriam

  • Гость
Re: "Фрида"
« Ответ #5 : 07/02/2006, 13:39:02 »
Да нет, мне кажется, что он даже оптимистичный. Несмотря на все несчастья женщина не сдается, переключается на творчество, ищет выход. И действие развивается довольно динамично.

               

               

svensven

  • Гость
Re: "Фрида"
« Ответ #6 : 07/02/2006, 18:03:56 »
 Только личности Фриды как-то так и не увиделось:) Мне.
Живого, незаурядного, интересного человека - не увиделось...Судьба изложена, а личности- нет.
 Всё это субъективно, ясное дело:)

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: "Фрида"
« Ответ #7 : 08/02/2006, 07:35:55 »
аси вот и борьбы особо не увиделось. но, наверное, это из-за полного отсутствия личности у главной героини. получается не борьба, а этакий танец манекена.

шаси, почему-то, особенно хорошо апомнился момент влезания на пирамиду. видимо, там должна быть кульминация... про победу воли над болезнью даже местами... а получилось - пустое место. очередной проходной кадр картины.