Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: 14 февраля -- тупой и надуманный западный праздник.  (Прочитано 13058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hirsah

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 14-02-2006, 12:46:30
Суть праздника?



Буду говорить исходя из собственного опыта. Да, дарить подарки можно каждый день, но сделать подготовленный подарок, готовясь к нему с неделю, просто так... Для этого как раз нужен повод. У меня было несколько раз, когда я долго выбирал подарок, придумывал как всё это приподнести и т.д. А когда дарил, девушка была несколько шокирована и просто отказывалась брать. Тут, конечно, особый случай, но подарить в обычный день что-нибудь почти волшебное, во что вложил не мало сил и средств, смотрится как-то не очень. Впрочем, это всё моё личое ИМХО.

               

               

Меанор

  • Гость
А я выражаю своё большое ФИ всем, кто по каким-то причинам не любит "официальные" праздники. Такие люди бойкотируют, портят праздник другим, вместо того, чтобы в нём поучаствовать. Они не любят "показуху" и наряжаются в коричневый костюмчик, вместо того чтобы быть благодарными, этому дню, и вместе радоваться тому, что устроено, организовано в честь праздника на работе, учёбе, просто на улице! Они корчат кислую мину, вместо того, чтобы взяться за дело самим, самим делать праздник праздником, таким, чтобы он был оригинальным, классным и незабываемым.

               

               

некромант

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 14-02-2006, 13:07:13

Цитата из: некромант on 14-02-2006, 13:02:22

Цитата из: 2_pizza on 14-02-2006, 12:46:30
...я ПРИЗЫВАЮ ДАРИТЬ ЦВЕТЫ, НОСИТЬ ПОРТФЕЛИ, РЮКЗАКИ, КАРТОШКУ ИЗ ПОГРЕБА, ШОКОЛАДКИ В ПОДАРОК И ПР. и пр. знаки внимания ЕЖЕДНЕВНО...

абсолютно солидарен


Добро пожаловать в дворовую компанию низкоинтеллектуальных псевдокрутых слабаков 8D


а удостоверение дадут?  :D

Цитата из: Morang on 14-02-2006, 13:10:32

Цитата из: некромант on 14-02-2006, 13:02:22
а установление определенного дня, как "дня влюбленных" помогает только комерческим организациям - будут точно знать когда поднять цены и изменить ассортимент.


Подняли бы, если бы не вам подобные - спасибо!  ;D Цветы не раскуплены, продаюцца по обычной цене.


цветы - это на 8-е марта. сейчас пока донесешь - загнутся, потому и не раскуплены  :)

               

               

Иниту

  • Гость
Что ж, если это не так, я рада. Но, судя по этой логической цепочки на фиг именины, дни рождения, 9 маи, Новые Года и всё прочее. А что? Это ведь можно праздновать каждый день?! Нафига нам праздники? Цены на них тоже подскакивают на всё, и во-первых, на спиртное. На еду тоже…
Странные какие-то выводы. Т.е. праздники нам вообще не нужны? Любовь каждый день, ухаживания тоже. Но ведь приятно ждать какой-то особенный день в году, волноваться, что-то планировать… Не знаю, может я излишне старомодна, но я считаю именно так.

Про мои предположения – заметьте, именно предположения, а не выводы – они имеют место быть. Никогда человек просто так не выступает против чего-то так яростно, если нет какой-то подоплёки, пусть и старой. Может, из детства, да что угодно может быть. И такое желание высмеять, тоже, ИМХО, нездорово. И не надо быть великим психологом, чтобы сообразить что что-то было. Гадать на кофейной гуще – не наш метод (с)

Меанор, ППКС. Примите моё искренне уважение.

Удостоверение? А зачем оно вам? Оно ведь тоже «штамп»…


               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Очередной повод, чтобы выпить :)
Но лучше б он был летом.

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Иниту on 14-02-2006, 13:59:07
Но, судя по этой логической цепочки на фиг именины, дни рождения, 9 маи, Новые Года и всё прочее. А что? Это ведь можно праздновать каждый день?! Нафига нам праздники? Цены на них тоже подскакивают на всё, и во-первых, на спиртное. На еду тоже…



   Эээ... Я пропустил что-то интересное? Где эта логическая цепочка? И при чём тут 9-е мая? Каждый день празднавать 9-е мая? Нуууу... Это кому как. А вообще, 9-е мая да, для кого-то только праздничный нерабочий день. Попить, поесть вкусно, сходить с пивом на салют. Тут уж кому как. Именины, новый год и пр. действительно, мне лично не нужны. Вот ДР -- другое дело. Это личный праздник. Я хочу праздновать свой день рождения, я сам и устраиваю его для себя, и для тех, кого пригласил. Без пафоса. Без позёрства. Без лишней шумихи. Поэтому, что-то логической цепочки не получается.

Цитата:
 Никогда человек просто так не выступает против чего-то так яростно, если нет какой-то подоплёки, пусть и старой. И такое желание высмеять, тоже, ИМХО, нездорово. И не надо быть великим психологом, чтобы сообразить что что-то было. Гадать на кофейной гуще – не наш метод (с)
 

   Не обязательно. Абсолютно и полностью необязательно. Простой пример -- если мне не нравятся штаты, то могу заверить, что ещё лет восемь назад, мне, по большому поводу, было поровну, есть они или нет. И что? Будем искать подоплёку? Или просто окажется, что немного дополнительных знаний и чуть-чуть трезвого мышления -- и вот она, вот она эта неприязнь к штатам. Следуя далее, получается, что моё желание осмеять штаты в очередной глупости -- это нездоровое желание. Ну и да, не надо быть психологом, я согласен. А, может, просто не надо искать чёрную кошку, в тёмной комнате, особенно, если там её нет?  =)

Цитата из: некромант on 14-02-2006, 13:45:01
а удостоверение дадут? :D



   А нас и без удостоверения неплохо раскусывают. Меня, во всяком случае, уличили сразу и во всём. =D

   Так что, если тебя не узнают, обращайся, я подтвержу. =))




Цитата из: Corwin Celebdil on 14-02-2006, 14:27:04
Очередной повод, чтобы выпить :)
Но лучше б он был летом.



   Ага. =)) Наши ряды ширятся? Третьим будешь? =)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 14-02-2006, 14:35:56
   Ага. =)) Наши ряды ширятся? Третьим будешь? =)



Ну ради развлечения можно :) А, по большому счету, мне на этот праздник наср все равно. "Обязаловка" по дарению подарков не напрягает, потому что в обычный день я куплю девушке новую кофточку, а не какую-нибудь безделушку. Цветы зимой дарить не люблю - им холодно.

               

               

begemott

  • Гость
В рамках собственной приземленности - праздник в который надо работать - это сплошной обман трудящихся ;D
Зато какая сегодня погода!

               

               

Airish

  • Гость

Цитата из: Меанор on 14-02-2006, 13:42:54
А я выражаю своё большое ФИ всем, кто по каким-то причинам не любит "официальные" праздники. Такие люди бойкотируют, портят праздник другим, вместо того, чтобы в нём поучаствовать. Они не любят "показуху" и наряжаются в коричневый костюмчик, вместо того чтобы быть благодарными, этому дню, и вместе радоваться тому, что устроено, организовано в честь праздника на работе, учёбе, просто на улице!
 Ну зачем так утрировать...
Я люблю, когда люди радуются. Когда у них праздничное настроение. Когда на площадях играют оркестры...

Но я не люблю, когда меня заставляют восторгаться вещами, которые для меня не имеют значения. Когда я должна тратить время на сидение за праздничным столом вместо того, чтобы заниматься делами, на которые у меня и так хронически не хватает времени.


Цитата:
Они корчат кислую мину, вместо того, чтобы взяться за дело самим, самим делать праздник праздником, таким, чтобы он был оригинальным, классным и незабываемым.
 Я люблю делать праздники просто так, когда у меня есть настроение - без официального повода!

               

               

Scath

  • Гость

Цитата из: begemott on 14-02-2006, 15:06:22
Зато какая сегодня погода!

Погода как раз отстойная :)

               

               

Иниту

  • Гость
Airish:
обязаловка это всегда плохо. Если это не идёт от души, то лучше никак. Но можно пойти на встречу своей половинке, если она так хочет романтики в этот день :) Разве не так? Зачем портить человеку праздник? Их так мало...

Кстати, в тему:

Ты пришел домой поддатый
Весь угрюмый, с кислой миной,
Я ждала тебя с зарплатой
В день Святого Валентина.

Не закрыв дверную створку,
Даже не взглянув на сына,
Ты устроил мне разборку
В день Святого Валентина.

Ты сказал, что я корова,
Что в прихожей пахнет псиной,
И ушел с друзьями снова
В день Святого Валентина.

Возвратился поздно ночью
И качаясь, как рябина,
Заявил, что ласки хочешь
В день Святого Валентина.

На кровать упал раздетый,
Неприглядная картина,
И потребовал минета
В день Святого Валентина.

Кончив, захрапел ты громко,
Как последняя скотина,
Даже разбудил ребенка
В день Святого Валентина.

Я проплакала полночи,
Почитала томик Грина,
Ах, как сердце счастья хочет
В день Святого Валентина.

За границей не мытарят,
И не мнут как горсть мякины,
За границей розы дарят
В день Святого Валентина.

Там живут светло и ярко,
Словно как в кинокартине,
Делают друзьям подарки
В день Святого Валентина.

А потом я разозлилась,
И, ругнувшись слогом длинным,
Рядом с мужем завалилась
В день Святого Валентина.

Я накрылась одеялом,
И прижала к мужу спину,
Мне уютней сразу стало
В день Святого Валентина.

Пусть он грубый и беспутный,
Пусть с гнилою сердцевиной,
Но зато родной, доступный,
В день Святого Валентина.

И пусть запад нас не дразнит,
Делая из нас кретинов;
Нет, не русский это праздник
День Святого Валентина.

               

               

некромант

  • Гость

Цитата из: Иниту on 14-02-2006, 13:59:07
Удостоверение? А зачем оно вам? Оно ведь тоже «штамп»…


а вдруг не признают?  :) но теперь уж не нужно, если что 2_pizza подтвердит  :)

               

               

Ondas

  • Гость
2 2_pizza,  есть еще здравомыслящие люди в нашем Отечестве!  :) Как это приятно.


               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
Да, там на западе давно не умеют любить.

???? Откуда такое опрометчивое и оскорбительное утверждение?

И вообще, не нравится - не празднуйте. Зачем об этом кричать. Есть куча праздников на западе, и что? Каждый что ли будешь отправлять в отстой? Какое твое дело-то них? Есть День Благодарения, Хэллоуин, День Святого Патрика... если для тебя это не праздники, то не празднуй, зачем оскорблять своим оригинальным мнением тех, кому они нрвтяся? Комплексы что ли какие?

Вон, похожие на тебя чем то до чего дошли:
Цитата:
В нескольких индийских городах прошли акции протеста индуистов и мусульман против празднования Дня святого Валентина. Граждане Индии, в частности, митинговали в Дели, ряде южных городов и штате Джамму и Кашмир.
В столице Кашмира около двух десятков женщин в черных одеждах врывались в магазины и жгли поздравительные открытки. В Бангалоре и Хубли (штат Карнатака) сожгли одну огромную открытку в виде сердца. Сожжение открыток было организовано и в студенческом городе университета Дели. //Reuters

Придурки и все, других слов нет.

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 15-02-2006, 00:32:56

Цитата:
Да, там на западе давно не умеют любить.

???? Откуда такое опрометчивое и оскорбительное утверждение?


   Ну, за примерами далеко ходить не надо. Показуха, сплошная показуха. И мнения и наблюдения тех людей, которые чаше меня там бывают. И вообще, посмотри, что на эту тему пишут они сами. Где-то встречал статьи.  Поэтому ничего оскорбительного. Обычная констатация факта.

Цитата:
И вообще, не нравится - не празднуйте. Зачем об этом кричать. Есть куча праздников на западе, и что? Каждый что ли будешь отправлять в отстой? Какое твое дело-то них? Есть День Благодарения, Хэллоуин, День Святого Патрика... если для тебя это не праздники, то не празднуй, зачем оскорблять своим оригинальным мнением тех, кому они нрвтяся? Комплексы что ли какие?


   Лекс, я их и не праздную. Про отстойные праздники и не отстойные -- читай мои сообщения страницей ранее.

   А теперь большое ХА! Значит, карикатуры на пророка -- это свобода слова, а моё отправление идиотских праздников отстой -- сразу и оскорбление? Два раза ХА! Кто бы говорил о комплексах. Привет вашему дому от нашего.

Цитата из: Ondas on 14-02-2006, 23:16:46
2 2_pizza, есть еще здравомыслящие люди в нашем Отечестве! :) Как это приятно.



   Ты тоже не боишься быть в здравомыслящем меньшинстве? Вон, Хифион обещался принести бисеромёт и поставить нас, выскочек и позёров, на место. Не страшно? =)

Цитата из: некромант on 14-02-2006, 23:07:38
а вдруг не признают? :) но теперь уж не нужно, если что 2_pizza подтвердит :)



   Я вот тут подумал -- я не всегда на форуме бываю, поэтому надо моей артели накатать бумажек, чтобы всё было нормально, в случае чего. К следующей неделе, время будет если, сделаю. =)

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
   Ну, за примерами далеко ходить не надо.

На "Западе" живет почти миллиард человек, ты готов привести пол-миллиарда примеров?  ;D ;D Любое мнение - это всего лишь мнение конкретного человека, тем более на такую тему, как любовь. Глупо что либо утверждать, описывая это явление в человеческих отношениях, для которого даже не существует четкого определения.  ;)
Прошу убрать это невежественное утверждение, как не имеющее под собой абсолютно никаких оснований и доказательств.

Цитата:
Про отстойные праздники и не отстойные

Я как понимаю отстойными ты считаешь праздники в США, по крайней мере ничего друго, старницей ранее ты не написал, что ж, значит ты считаешь отстойными Католические праздники? Тогда это уже полное мракобесие.  ;D Да и религиозные предрассудки.  ;D

Цитата:
А теперь большое ХА! Значит, карикатуры на пророка -- это свобода слова, а моё отправление идиотских праздников отстой -- сразу и оскорбление?

Да не то что бы оскорбленеие, просто странно видеть на тематическом форуме посвященномму творчеству одного из величаших Западных писателей ХХ века, произведение которого являются квинтэссенцией западных ценностей и мировоззрения, таких западо-ненавистников как ты. Да и к тому же исходящего дерьмецом в сторону этих самых ценностей. Странно, - вот и все.
Тебе пора давно лечится от паранойи или комплексов в отношении Запада.
Цитата:
Ты тоже не боишься быть в здравомыслящем меньшинстве?

Это ты сейбя имеешь ввиду чтоли?  ;D ;D

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 15-02-2006, 08:16:20
На "Западе" живет почти миллиард человек <...>Прошу убрать это невежественное утверждение, как не имеющее под собой абсолютно никаких оснований и доказательств.


   Ы? Читай статистику и книжки.

Цитата:
Я как понимаю отстойными ты считаешь праздники в США, по крайней мере ничего друго, старницей ранее ты не написал, что ж, значит ты считаешь отстойными Католические праздники? Тогда это уже полное мракобесие.  ;D Да и религиозные предрассудки.  ;D


  Ы? Ы? Читай внимательно мои сообщения и не задавай вопросов, ответы на которые я уже дал. =)

Цитата:
Да не то что бы оскорбленеие, просто странно видеть на тематическом форуме посвященномму творчеству одного из величаших Западных писателей ХХ века, произведение которого являются квинтэссенцией западных ценностей и мировоззрения, таких западо-ненавистников как ты. Да и к тому же исходящего дерьмецом в сторону этих самых ценностей. Странно, - вот и все.


   Ха-ха-ха. Смешно. На плюсик напрашиваешься? Моё отношение к Толкину и его творчеству ты знаешь. Форум посвящён Толкину ровно в той степени, сколько надо для соответствующих подфорумов. С этим всё?

Цитата:
Тебе пора давно лечится от паранойи или комплексов в отношении Запада.


   Тебе давно пора кончать указывать, что и кому на этом форуме надо делать.

Цитата:
Это ты сейбя имеешь ввиду чтоли?  ;D ;D


   Нет, что имею, то и введу. (с)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Спасибо за развернутый, хамский и невежественный ответ, который ты написал. Может пойдешь сердечки жечь? А хотя уже поздно, их уже расскупили те, кто празновал... Но зато, обгадив что то, ты защитил свою национальную гордость, да? Давай в том же духе, и люди к тебе потянутся.

Цитата:
  Ы? Читай статистику и книжки.

Какую статистику? А есть такая? И какие книжки, мой дорогой?



               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата из: Lex Luger on 15-02-2006, 08:36:21
Спасибо за развернутый, хамский и невежественный ответ, который ты написал.


   Ты усмотрел нечто хамское в ответе? И после этого ты предлагаешь мне лечиться от паранои? =) П

Цитата:
Может пойдешь сердечки жечь?


   Это не наш метод. И ты это знаешь.

Цитата:
Но зато, обгадив что то, ты защитил свою национальную гордость, да? Давай в том же духе, и люди к тебе потянутся.


   Лекс, Лекс, Лекс... Ну вот опять скатился к двойным стандартам? Карикатура на пророка -- это "искусство, которое может быть шокирующим" Лекс Люгер (с) Правильно цитирую? А моё опускание идиотских праздников в отстой -- это плохо и ты уже, я посмотрю, обидился? Ну, хочешь, я принесу тебе отдельные извенения, если тебе полегчает, а? =)

Цитата:
Какую статистику? А есть такая? И какие книжки, мой дорогой?


  Ой, ну тут много чего можно посоветовать. И сколько партнёров бывает ежемесячно у западных школьников, и когда начинается для них половая жизнь, и что для них любовь, и что такое для них секс и пр. Поле настолько обширно, что ты один раз попав на него сильно удивишься. И перестанешь обвинять меня в том, что я, якобы, не прав. ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
  Ты усмотрел нечто хамское в ответе?

Да:
Цитата:
   Ы? Читай статистику и книжки.

Цитата:
Тебе давно пора кончать указывать, что и кому на этом форуме надо делать.

Цитата:
   Нет, что имею, то и введу. (с)

Вот это и вевозможные твои другие посылания - просто банальное хамство.

Цитата:
Карикатура на пророка -- это "искусство, которое может быть шокирующим" Лекс Люгер (с) Правильно цитирую? А моё опускание идиотских праздников в отстой -- это плохо и ты уже, я посмотрю, обидился?

Не надо сравнивать две эти вещи. Твое мнение - не оригинально и на всех на вас не наобижаешься, но возразить я все же имею право, да?

 
Цитата:
 Ой, ну тут много чего можно посоветовать. И сколько партнёров бывает ежемесячно у западных школьников, и когда начинается для них половая жизнь, и что для них любовь, и что такое для них секс и пр.

Я поражен твоими литературными интересами! Дай почитать, а?