Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: РККА, 1941, кинохроника. РА, 2006, ...?  (Прочитано 6170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эотан

  • Гость
Ну, не скажу за других, мне точно не испортишь :)
Или как обычно тебе просто сказать нечего? ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Ну зачем же так, Эотан.  :)

               

               

Эотан

  • Гость
Злостный оффтопик
И так они препирались три года...

               

               

Nom

  • Гость
А может рассмотреть в соотношении 1:1? То есть без блоков, альянсов и союзников, а в "чистом" виде.

Ну типа, РФ vs. ФРГ,
РФ против Великобритании
РФ против США
РФ против Китая
РФ против Франции
РФ против Турции.
То есть по следам минувших войн, опять же Япония была. США не было :)
Да и по населению имхо вполне сопоставимо. :)

               

               

HG

  • Гость

Цитата из: Nom on 19-04-2006, 11:51:02
РФ против Турции.


Не такой уж невозможный вариант, кстати. В Турции большая черкесская диаспора, и вряд ли она останется в стороне, если ситуация на Кавказе перерастёт в большую партизанскую войну.

               

               

Nom

  • Гость

Цитата из: HG on 20-04-2006, 16:03:36

Цитата из: Nom on 19-04-2006, 11:51:02
РФ против Турции.


Не такой уж невозможный вариант, кстати. В Турции большая черкесская диаспора, и вряд ли она останется в стороне, если ситуация на Кавказе перерастёт в большую партизанскую войну.


То есть черкесы будут воевать против Турции?

Кстати, при совке будучи в рядах доблестной 16 армии наша бравая 183-я бригада затачивалась против дивизиона ракет Ланс 4-ой мотопехотной турецкой дивизии, а будучи в госпитале подружился с одним полковником (или майором) служившим в танковом полку на Кавказе в задачу кторорых входило 50 минут оказывать сопротивление наступающей турецкой армии (номер не помню), в ходе коих (50 мин) геройски гибнуть. Помнится меня цифра времени гибели танкового полка шокировали. Но с учетом войны в Ираке и действий вертолетов и самолетов, конечно, все выглядит теперь вполне правдоподобно.
Наша же задача, как ракетчиков, как я понимаю, состояла в том, чтобы забросать маленькими ядерными голоовчками наступающих турок. (Тогда я не знал еще , что они наши этнические братья  ;) )

               

               

HG

  • Гость
Нет, турецкие черкесы будут финансировать (и, возможно, воевать на стороне) адыгейских/черкесских/кабардинских боевиков (если "мудрая" политика Кремля на Кавказе доведёт-таки до большой войны; последняя потрясная инициатива - объединить Адыгею с Краснодарским краем). При неявной/явной поддержке Турции.

               

               

Эотан

  • Гость
Итак, Люгер, тебе там ничего по делу не придумалось? ;)

Что до стычек 1:1 - в большинстве перечисленных случаев просто нет общей границы с РФ :) Следовательно, военные действия либо невозможны, либо вовлекут прочие страны.

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
Итак, Люгер, тебе там ничего по делу не придумалось?
 
Я же уже говорил, что не буду рассказывать об этом. Во первых это вызовет резкий всплеск флейма, а во вторых мне не выгодно это рассказывать.  ;)

               

               

Эотан

  • Гость
Злостный оффтопик
Болтун ты, в общем ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Злостный оффтопик
В частности, ты сам болтун. :)
Злостный оффтопик
Ну не, я как некоторые  ::) не подписывался рассказать и то, и сё, а потом в кусты ;) Эотан

               

               

Эотан

  • Гость
Будем искать сами :)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Я нигде не обещал рассказать и то и се. ;)