Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Каламбур про Красную Шапочку  (Прочитано 2176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miriam

  • Гость
У меня есть дружбан хороший, работает переводчиком в одной компании. Иногда работы не бывает, и он занимает себя тем, что пишет стихи, прозу, создает разного рода каламбуры. Один такой каламбур с его разрешения помещаю здесь. Здесь он просто поменял местами существительные и прилагательные, и вот что получилось из старой доброй сказки ....

Шапная Красочка

Жыла-била в лесном темну Шапная Красочка. Были у Шапной Красочки мапа и пама и бабая старушка. Жила Шапная Красочка в домном лесике с памой и мапой, а бабая старушка жила отдельно, на коном другце лесного тёма.Как-то раз позвали к себе мапа и пама Шапную Красочку и говорят:-- Дочная наша умочка, Шапная Красочка! Заболела старная больбушка брохрым остритом, печит на лежке, чихляет и кашает, в мадуктовый магазин пойти не может. Пойди к своей бабой милушке на коной другец лесного тёма и отнеси ей пирожных печенков. Только пойдешь через лесный тём, никуда со сверинки не тропачивай, а быстри иденько, потому что живет в лесном темну Влой Золк. Если нибая-какуть девослушная непочка со сверинки тропнёт, найдет девную такочку серодный и голдитный Влой Золк, утащит в лесный тём, где стоит его домный мрач, и съест!-- Нет, пама и мапа, -- отвечала родным своителям Шапная Красочка, -- я пойду через лесный тём по тропной лесинке, и никуда с нее не сверну. А если встретится мне Влой Золк, то я, как девошая хорочка, дам ему пирожный печенок, и пока он ест, дальду себе пойше.-- Говорно правилишь, дочная умочка, -- сказали Шапной Красочке мапа и пама. -- Иди и передай старной больбушке наш приветный горяч!Вышла из домного роду Шапная Красочка и пошла по тропной лесинке с песелой весенкой. Идет, и видит: навстрит ей бежечу серодный и голдитый Влой Золк.Не испугалась Шапная Красочка, а улыбково ласнулась Влому Золку и говорит:-- Денрый добь, Влой Золк! Вот вам пирожный печенок!-- Денрый добь, Шапная Красочка. Тесибо спабе! А откуда у тебя сладчие и горякие пирожные печенки?-- Несу я пирожные печенки своей бабой старушке на коной другец лесного тёма. Заболела старная больбушка брохрым остритом, печит на лежке, чихляет и кашает, в мадуктовый магазин за пирожными печеками пойти не может.-- Ох, Шапная Красочка! А жилеко ли давёт твоя бабая старушка?-- Жилеко-жилеко давёт моя старная больбушка, в домном лесике на коном другце лесного тёма.-- Ох, Шапная Красочка! А много ли тропных лесинок ведет к домному лесику твоей бабой милушки?-- Есть дорая пряможка, а есть тропинная окружка.-- О, Шапная Красочка! А давай гонать со мной наперебегки. Ты беги по тропинной окружке, а я побегу по дорой пряможке, и встретимся у домного милика твоей бабой старушки.Согласилась девая глупочка Шапная Красочка. Не говорили же ее родители, что ей нельзя гонать наперебегки со Влым Золком. Пошла она с песелой весенкой по тропинной окружке, а Влой Золк попрямил набежки по дорой пряможке и очень скоро был уже у домного милика бабой старушки Шапной Красочки и постучал.-- Что за чум? -- спросила с печней горячки бабая старушка.И ответил Влой Золк голоским тоненьком:-- Это я, твоя внучая милочка Шапная Красочка. Принесла тебе пирожных печеков.-- А, это ты, девая милочка! Ну ты верни за деревочку, дверь и откроется.Вернул за деревочку Влой Золк, и вошел. Кровит в лежати старная больбушка, чихляет и кашает.-- Ах, -- говорит, -- внучная моя милочка! Ляг со мной в кровую теплатку, а то устала ты в дороге через лесный тём.Лег Влой Золк со старной больбушкой в кровую теплатку, открыл свою пастную огромь и проглотил ее, надел ее рубную ночнашку, а сам калачнулся свериком, и загромел храпко.И тут пришла к домному лесику Шапная Красочка и постучала.-- Что за чум? -- спросил с печней горячки Влой Золк голосом бабой старушки.И ответила Шапная Красочка:-- Это я, твоя внучая милочка Шапная Красочка. Принесла тебе пирожных печеков.-- А, это ты, девая милочка! Ну ты верни за деревочку, дверь и откроется.Вернула за деревочку Шапная Красочка, и вошла. Кровит в лежати Влой Золк, бабнулся прикинушкой, чихляет и кашает.-- Ах, -- говорит, -- внучная моя милочка! Ляг со мной в кровую теплатку, а то устала ты в дороге через лесный тём.Легла девая глупочка Шапная Красочка в кровлую теплатку со Влым Золком и говорит:-- О, бабогая дорушка! А такему у тебя почие глазшие больки?-- А такему у меня почие глазшие больки, чтобы видше лучеть тебя, внучная милочка.Говорит тогда Шапная Красочка:-- О, бабогая дорушка! А такему у тебя почие ушие больки?-- А такему у меня почие ушие больки, чтобы слушше лучать тебя, внучная милочка.-- О, бабогая дорушка! А такему у тебя почие ручшие больки?-- А такему у меня почие ручшие больки, чтобы обше лучнять тебя, внучная милочка.-- О, бабогая дорушка! А такему у тебя почие зубшие больки?-- А такему у меня почие зубшие больки, чтобы съеше лучесть тебя, внучная милочка!Схватил Влой Золк Шапную Красочку, открыл свою пастную огромь и проглотил ее. А сам лег в кровую теплатку и загромел храпко.Услышали храпкий гром проходившие мимо охотные сильники, ворвались в избушную леску и сделали Влому Золку харакское японхири. И вышли из его пузого больша старная больбушка и внучая глупка Шапная Красочка.У сказкой всяки есть морая мудраль. И вывный главод этой сказенькой коротки таков: даже если вы старная больбушка и болеете брохрым остритом, запирайте двери не веркой хлиповочкой, а купите заможный надёк и установите систему сигнальной охранизации!