Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: "Алатристе"  (Прочитано 1717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morang

  • Гость
"Алатристе"
« : 01/06/2006, 13:41:46 »
Появился новый трейлер (http://kino-govno.com/?trailers&id=alatriste) испанского исторического боевика "Алатристе" по серии романов Артуро Перес-Реверте.

Судя по всему, испанцы не подкачают. В главной роли - всем известный Арагорн, перегримированный под мрачную физиономию с картины Веласкеса "Сдача Бреды". Набор включенных в трейлер сцен охватывает сразу несколько романов серии - в подворотне над копошащимися тушками поверженных жертв выясняют отношения не сошедшиеся во мнениях наемники-эскримеро ("Капитан Алатристе"), испанцы в белых рубахах вырезают голландские аванпосты и траншеи, рейтары-пистолетчики Морица Оранского несутся галопом на испанскую терцию ("Испанская ярость" ака "Солнце Бреды"), банда головорезов ночью берет на абордаж галеон ("Золото короля")... Разбавлены драки дворцовыми интригами с участием графа Оливареса и лав-стори с Анхеликой де Алькасар и Марией де Кастро (еще и "Кавалер в желтом колете"?). Главное - чтобы в фильме на все-про все хватило времени... Впрочем, не так уж длинны и богаты событиями романы серии, чтобы их нельзя было так утрамбовать.

Мировая премьера - сентябрь, но в России фильм, вроде бы, выйдет только в январе 2007.

ЗЫ Поправочка. Как ни забавно (поскольку это не соответствует сюжету книги), похоже, в кадре не голландская, а французская кавалерия! (Семь Провинций еще со времен Тиля Уленшпигеля использовали горизонтальный оранжево-бело-синий триколор. А кирасиры идут в атаку под белым прямым крестом на синем поле и золотыми королевскими лилиями, на синем же поле.) Бэкингем в книгах присутствует, миледи Винтер упоминается... Не мелькнут ли в кадре и мушкетеры? ;) Год совпадает с выездом д'Артаньяна из Менга...  ::)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Ждем экранизации!
« Ответ #1 : 04/06/2006, 18:39:45 »
Вроде ничего, отторжения не вызывает. Хотелось бы качество самого ролика получше, что б разглядеть все.  ::)