Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Бердск -- Новосибирск.  (Прочитано 3475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
   Читал я о том, что некоторые товарищи хотят объединить Бердск и Новосибирск. Т.е. Бердск будет одним из районов Новосибирска. Плюсы -- общий городской транспорт, бесплатные звонки и пр. но это всё касается бердчан. И минусы тоже касаются только их. Нам же как-то ничего не светит от этого дела. Просто интересно мнение. Собственно, вопрос новосибирцам -- хотели бы или нет подобного объединения.

   Моё мнение -- я не против. Может, маршрутка не будет 24 рубля стоить. Ей же ехать меньше , чем 1045, а стОит на 4р. больше. И звонки платные, да. Тут небольшой плюс есть. Хотя я и не так часто звоню.

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Бердск -- Новосибирск.
« Ответ #1 : 19/07/2006, 01:09:09 »
голосуй - не голосуй, всёрно скоро склеимся.

               

               

Naroelde

  • Гость
Re: Бердск -- Новосибирск.
« Ответ #2 : 22/07/2006, 22:24:57 »
Мне как-то кажется, что Бердск ничего хорошего не даст Новосибирску. А вам?  ???
А про транспорт… сомневаюсь… :)


               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Бердск -- Новосибирск.
« Ответ #3 : 24/07/2006, 06:52:03 »
   Про хорошее -- не уверен, что даст что-то хорошее, кроме бесплатных телефонных звонков. А вот про плохое... Объединение может дать что-то плохое? По-моему, нет. Никто и не заметит. Или я где-то не прав? =0)

               

               

Naroelde

  • Гость
Re: Бердск -- Новосибирск.
« Ответ #4 : 25/07/2006, 21:12:23 »
Ну,.. как сказать… Присоединят к Новосибирску какой-то поселок и будут радоваться, типа город стал больше и «красивее»  :-\

               

               

Mrrl

  • Гость
Re: Бердск -- Новосибирск.
« Ответ #5 : 25/07/2006, 21:24:58 »
Бесплатные телефоны, дешевый общественный транспорт - все это достигается либо за счет средств налогоплательщиков, либо за счет других статей бюджета города. Так что где-то станет хуже. Причем может стать сильно хуже.
  Например: кто сейчас обслуживает участок Бердского шоссе от города до Академгородка - город или область? Если область, то этот аргумент не действует. Но если за эту дорогу приходится платить городу, то после присоединения Бердска ему придется обслуживать и участок Академгородок - Бердск. Плюс все дороги в Бердске. Если на это потребуются дополнительные средства, то это повлияет на качество дорог во всем мегаполисе.
  Кроме того, какой длины получится Новосибирск? 50 км? Или больше? Внутригородские сети такой длины тоже недешевы.
  Так что жизнь станет лучше и веселее, но, в конечном итоге, несколько дороже  :D

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Бердск -- Новосибирск.
« Ответ #6 : 26/07/2006, 09:04:12 »
   Ну Бердск, врядли станет просто районом. У него останется изрядная доля суверенитета, и, скорее всего, налоги тоже большей частью будут оставаться в нём и дороги и всё остальное, при таком суверенитете, как мне представляется, тоже будут ремонтироваться, как и раньше. Поэтому это такое "формальное" присодинение, вряд ли где-то станет сильно хуже. У нас тут такие дороги, что хуже явно не станет. А вообще, ведь какие-нибудь прецеденты были же подобные общеизвестные? Как там всё происходило?

P.S. Около 45 километров станет... Но это смотря как мерить.

               

               

Naroelde

  • Гость
Re: Бердск -- Новосибирск.
« Ответ #7 : 31/07/2006, 21:55:19 »
Не знаю, мне кажется, что с присоединением к Новосибирску Бердска, часть денег города все же будет уходить в Бердск на его переустройство. А наш город и так только стал себя обустраивать: реставрация парков, достопримечательностей; починка дорог, а с присоединением Бердска все опять пойдет на спад…  :-\
А от того один это город или нет не изменится цена бензина и стоимость транспорта так же не намного поменяется (но это лично мое мнение)
С телефонными звонками… я лично в Бердск не звоню, так что не могу ничего на этот счет сказать… ???


               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Бердск -- Новосибирск.
« Ответ #8 : 01/08/2006, 07:23:48 »
   О, да! Починка дорог цветёт бурным цветом!  ;D Обидно, что я постоянно добираюсь до работы и учёбы не через центральные улицы, а то бы и я оценил "ремонт дорог"  >:D

               

               

Тиннеллэ

  • Гость
Re: Бердск -- Новосибирск.
« Ответ #9 : 05/08/2006, 17:44:32 »
лично меня это вообще никак не затронет, по этому я - за :))

               

               

Naroelde

  • Гость
Re: Бердск -- Новосибирск.
« Ответ #10 : 06/08/2006, 21:03:23 »
Ну, да… починка дорог идет в центральной части города… Но ведь и это уже хорошо?!.  :)