Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Mechanical Poet  (Прочитано 1677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ethillen

  • Гость
Mechanical Poet
« : 21/07/2006, 12:11:07 »
"Группа Mechanical Poet была образована весной 2002 года гитаристом Лексом Плотниковым и барабанщиком Томом Токмаковым. <...> В Mechanical Poet музыканты намеревались органично соединить прогрессив-роковые риффы и песенные структуры с глубоким атмосферным звучанием, модными электронными партиями, звуковой палитрой симфонического оркестра и мелодичными поп-роковыми вокальными партиями. <...> Для полноценной работы группе не хватало вокалиста. В результате более чем 130 прослушиваний был найден Макс Самосват. В обновленном составе в апреле 2003 года Mechanical Poet записали мини-альбом “Handmade Essence”, горячо встреченный как отечественными, так и зарубежными музыкальными критиками. <...> В конце сентября 2004 года Mechanical Poet завершили запись и сведение альбома “Woodland Prattlers”, в который вошли 11 композиций."

От себя добавлю, что все действительно весьма круто, но меня что-то пока не вставляет. Может просто жанр не мой, может там надо по-аглицки уметь, чтобы тексты понимать...  В любом случае, к вокалу тут придраться трудно ( ;)), к музыке тем более. Да, и картинки красивые. :)

Качайте (если еще не скачано), слушайте, радуйтесь, делитесь впечатлениями. :)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Mechanical Poet
« Ответ #1 : 21/07/2006, 12:38:06 »
   Не слушал пока, как-нибудь, соберусь, наверное.

   А пока хочу сказать, что от языка как-то не много зависит -- тут или нравится тебе или нет =)

   Самосват -- это который в Эпидемии, кажется? А как он на выстпупления успевает, никто не знает? =)

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: Mechanical Poet
« Ответ #2 : 21/07/2006, 13:01:25 »
Про язык - персонаж, который поведал мне об этой группе, утверждает что тексты (не только у этой группы) "мощные" и нельзя без их понимания о чем-то судить. Я к этим его словам отношусь скептически, но все же склонен в них верить. :)

Самосват тот самый. А про выступления - я так понял, что "Поэт" - чисто студийный проект. Иначе они были бы намного более известны, я думаю. :-\

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Mechanical Poet
« Ответ #3 : 21/07/2006, 13:09:52 »

Цитата из: Ethillen on 21-07-2006, 13:01:25
Про язык - персонаж, который поведал мне об этой группе, утверждает что тексты (не только у этой группы) "мощные" и нельзя без их понимания о чем-то судить. Я к этим его словам отношусь скептически, но все же склонен в них верить. :)


   Тогда пусть поют по-русски, а то я по тили-мили-трямски буду петь, и утверждать, что у меня Смысл =) А в аглицком я не особо. Тем более знаю кучу народа, которые говорят о Смысле там, где его нет даже у русских групп.

               

               

aborgen

  • Гость
Re: Mechanical Poet
« Ответ #4 : 23/07/2006, 04:49:28 »
Слушал альбом давно, не понравилось  :-\
Хотя, я тогда слушал только хэви в чистом виде :) наверно, надо переслушать  :-\

Немного о группе - Самосват действительно Эпидемский(причем поет не безъяйцевым паверным голосом, а поинтереснее), пресса у группы была вроде исключительно положительная, в т.ч. зарубежная.
Еще знаю, что группа вроде как распалась полгода тому назад  :-\

               

               

Ethillen

  • Гость
Re: Mechanical Poet
« Ответ #5 : 02/09/2006, 19:12:48 »

Цитата из: aborgen on 23-07-2006, 04:49:28
Слушал альбом давно, не понравилось  :-\

А какой альбом? Мне второй после долгого прослушивания начал очень нравиться. :)

Цитата из: aborgen on 23-07-2006, 04:49:28
Еще знаю, что группа вроде как распалась полгода тому назад  :-\


Неправда. :)  Вот, с их сайта, от 8-ого июня:

"Всем привет! После долгого затишья наш вебсайт наконец-то заработал. За последнее время случилось невероятное количество всяких прикольных происшествий, однако самым значительным из них стало начало записи нашего третьего диска "CT4FC". Мы уже записали партии барабанов и бас-гитары, и вскоре планируем приступить к записи гитар. ;)".

Так что вот... :)