Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Как в кино.. Лучше бы в кине и оставалось.  (Прочитано 2556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёлька

  • Гость
Всем привет. ;) На днях общалась с родней, но так как их был не полный состав и лишь с маминой стороны, то психика выстояла, и даже удалось узнать немало занимательных историй.) Но это все так, вступление.
Когда моя прабабушка была в возрасте 10 лет, ее мама умерла, и, как водится, ее папа тут же женился.. И ее новоиспеченная мачеха пыталась ее извести, дошло и до яда. (Вот вам и Белоснежка.. :)). Как бы то ни было, падчерица, как водится, выжила.
Однако и мне на роду написано было попасть в казусную ситуацию, не столь сказочно-криминальную, правдо, зато часто показываемую в фильмах, сериалах,и прочей мути. Подробностей раскрывать не буду, но так как я не сильно взрослая и до совершеннолетия еще год(что формальность, но у родителей - главный аргумент, собственно, пока не достигнешь.. :P), из-за одной глупой истории мой папа, категоричный весьма человек, запретил мне общаться с любимым человеком. Ну а там и повелось: "явки порой на чужие дачи, и дома надо быть в десять..". ::)

К чему я, собственно, все это веду? Вовсе не снискать сочувствия в ответ на сложившуюся ситуацию, упаси Бог. Просто интересно: довелось ли вам испытывать ощущение, будто попали в мыльную оперу весьма сомнительного качества? :-\ Или же просто ощущение, что "как в кино?". Заранее спасибо.

               

               

Sands Of Time

  • Гость
ощущение, что попал в "День сурка" считается?

               

               

Лёлька

  • Гость
Конечно. :) Вообще подобное ощущение иногда подозрительно частит.. :-\

               

               

Gloredhel

  • Гость
По поводу предыстории: Мою бабушку и ее сестру мачеха тайком от отца сдала в детские дома. В разные. Как они находились - отдельная песня. А т.к. документы утеряны, бабушка только в прошлом году выяснила точную дату рождения - до этого отмечали день, который она сама выбрала.

А что до мыла... То ли я себе жестоко льщу, то ли мне просто "повезло". Выйду на пенсию, напишу мемуары, по ней снимут супер-мыло и я буду богатой.

               

               

Лёлька

  • Гость
Похоже, мысли такие все чаще и чаще посещают народ.)) Зато литературу возродим. ;D

               

               

Эотан

  • Гость
У меня такие мыльные оперы дальше пары пилотных серий не идут :) Бо я их сразу замечаю, а т.к. терпеть их не могу, то ситуацию разруливаю.
А вот что до "Дня сурка", то тут это постоянное очучение :)

               

               

Scath

  • Гость
Мыльные оперы не смотрю, так что сказать трудно :) Зато если по книгам -- когда работал на кафедре экфака нашего ун-та (им. Шевченко, чтоб им), это была вылитая "Сказка о Тройке". Подозреваю, что в большинстве бюджетных учреждений до сих пор так же :(

               

               

Korolevna

  • Гость
Было. Весь февраль все шло просто наперекосяк, все валилось из рук: серьезно заболела мама, поссорилась по-крупному с лучшей подругой, начались проблемы в школе, рассталась с любимым человеком, в доме падали полки со стен, один раз остановилиьс все часы,на улице отобрали мобильный телефон (все это- в одну неделю). Ничего не напоминает?
"Ночной дозор"- Света)))

               

               

Лёлька

  • Гость
Сказка о Тройке - вещь!) Каак же братья четко уловили суть. Долго еще вспоминать ее будем.. :D
Насчет Светы - это тоже, иногда из дома под карронадные возгласы родителей выбегаешь, боишься, что сейчас балкон чей-нить на голову спланирует - чтобы мило закончить череду неудач. :-\
Жалко, что после таких вот периодов сверхвозможности не обнаруживаются... :)

               

               

Korolevna

  • Гость
Прикол в том, что у меня..ну как сказать..не то чтобы сверх...просто мне сейчас достаточно о чем-нибудь подумать, и оно тут же исполняется. Или человека я вспоминаю какого-нибудь, а  он тут как тут.
флуд почищен. спасибо за понимание.

               

               

Alice Rowland

  • Гость
У меня была санта барбора настаящая: связаная с личной жизнью, настоящий любовный треугольник, даже четырёх угольник, я никогда не ожидала, что доведётся попасть в такой, но увы судьбу не выбирают, слава богу, что отделалась я только месяцем дипресси (которая была именно во время этих разборок), а так вродже всё обошлось без лишних ссор и обид))) >:D

               

               

Иниту

  • Гость
Народ, а вы не додумываете?  ;)
А то все любят приукрашивать и делать из мухи слона. И всегда хочется чего-то такое, что можно было бы списать на сверхестесственные силы :D
А если всё произошло в одну неделю, значит вы это допустили и дотянули некоторые ситуации как раз до этой самой развязки. Бывают, конечно, незапланированные ситуации. Но в большинстве своём мы сами виноваты в той или иной степени. Сротозейничали, недоглядели, пустили на авось, не заметили, плюнули, решили быть выше всей этой мирской суеты. И жизнь просто на просто ставит таким образом на место.
И даже если что-то слуилось неожиданно, из ряда вон выходящее, это ещё не повод бросать все остальные дела и самоотстраняться. Как раз поэтому всё остальное летит в тар-тарары. И нам кажется что началась чёрная полоса, время неудач и что нас сглазили. Или это день сурка, час быка, происки тьмы. А на самом деле - это наше разгильдяйство. Иногда и усталость.

               

               

Ольгa

  • Гость
У меня, у меня жизнь - как мыльная опера :) Такая красота, просто пальчики оближешь! :)

Правда, личное слишком, чтоб рассказывать подробно.
Цитата из: Gloredhel on 28-07-2006, 09:54:55
А что до мыла... То ли я себе жестоко льщу, то ли мне просто "повезло". Выйду на пенсию, напишу мемуары, по ней снимут супер-мыло и я буду богатой.

*хихикает*
Я вот тоже подумываю о мемуарах :)
Эй, привет! :)


               

               

Gloredhel

  • Гость

Цитата из: Ольгa on 30-07-2006, 21:53:59
У меня, у меня жизнь - как мыльная опера :) Такая красота, просто пальчики оближешь! :)

Правда, личное слишком, чтоб рассказывать подробно.
Цитата из: Gloredhel on 28-07-2006, 09:54:55
А что до мыла... То ли я себе жестоко льщу, то ли мне просто "повезло". Выйду на пенсию, напишу мемуары, по ней снимут супер-мыло и я буду богатой.

*хихикает*
Я вот тоже подумываю о мемуарах :)
Эй, привет! :)


 угу. У нас с тобой они явно одни на двоих будут.

               

               

Gwalch

  • Гость
Не знаю, как насчет мыльных опер... Было дело, кхм, в молодости :), когда запутанные личные отношения походили на сериал, хотя, больше на молодежную сопливую трагикомедию ;D, чем на что либо еще. Теперь появление симптомов "фильма" меня сразу настораживает, и я стараюсь это дело убивать в зародыше, ибо вызывает неприятные ощущения :)

               

               

Ellome

  • Гость
Бывало. Причем кое-что - продолжается уже на протяжении многих лет. Впрочем, ведь сценарии фильмов тоже не из головы выдумываются. Если фильм не фантастический, то ситуация вполне может произойти. Так что отношусь к этому просто как к жизни, в которой всякое бывает.

Хотя некоторые эпизоды действительно иначе как чудом или наоборот фатальным невезением не назовешь. Но по теории вероятностей вероятность любого реального события не равна абсолютному нулю.

               

               

Airish

  • Гость
Вот пока живу себе, поживаю - никаих подобных мыслей не возникает.
А вот стоит приехать в гости давно не посещавшей меня подружке - когда начинаю пересказывать краткое содержание истекшего жизненного периода, тогда задумываюсь: "ну чем, не сценарий для мыльной оперы" : ))

               

               

Снорри

  • Гость
К счастью, нет.