Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Жанровая фотография  (Прочитано 4726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ondas

  • Гость
Почему-то до сих пор нет такой темы... Вот, для затравки  :)




The lady in red is dancing with...  laddie in red  :D</div>
               

               
« Последнее редактирование: 13/06/2007, 12:19:57 от Mrrl »

Лисей Моррандир

  • Гость
Re: Жанровая фотография
« Ответ #1 : 14/08/2006, 13:36:24 »
http://www.hiero.ru/2120732



когда-нибудь они назовут это блюз (с)

               

               

Лисей Моррандир

  • Гость
Re: Жанровая фотография
« Ответ #2 : 27/08/2006, 12:43:11 »
Синематика. Фотосессия по условно корейскому кино.



http://www.hiero.ru/2122036

               

               

Ondas

  • Гость
Re: Жанровая фотография
« Ответ #3 : 27/08/2006, 20:44:14 »
Лисей Моррандир, твои фотографии - высший класс!!!

               

               

Лисей Моррандир

  • Гость
Re: Жанровая фотография
« Ответ #4 : 27/08/2006, 23:32:51 »
спасибо  :)

это серия. я ее завтра в жж повешу. )

               

               

Лисей Моррандир

  • Гость
Re: Жанровая фотография
« Ответ #5 : 28/08/2006, 11:04:22 »
http://lisey-m.livejournal.com/73397.html

вся серия

               

               

Ondas

  • Гость
Re: Жанровая фотография
« Ответ #6 : 28/08/2006, 20:26:08 »
Да, Лисей... Мастер, что и говорить)) Замечательно. Все твои фотографии интересно рассматривать. Долго. Понравилось цветовое решение. 4, 9 и  10 особое впечатление произвели. А из  внеконкурсных 2 и 3. Кошак хорошо позировал ,)

               

               

Лисей Моррандир

  • Гость
Re: Жанровая фотография
« Ответ #7 : 28/08/2006, 23:25:50 »
Кошак, когда на него направили пистолет, счел за лучшее не геройствовать и свалить в соседний двор, выразив, правда, при этом максимум призрения своим видом -)

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Жанровая фотография
« Ответ #8 : 29/08/2006, 10:31:03 »
   Понравились только две фотографии -- первая и четвёртая в третьем ряду. Зато очень понравились. Остальные же какие-то скучные и однообразные, мне кажется.

               

               

Лисей Моррандир

  • Гость
Re: Жанровая фотография
« Ответ #9 : 29/08/2006, 11:22:38 »
Каждому свое: мне, например, эти фотографии не очень нравятся - мне больше всего нравятся 4, 9 и 14. Однообразные они... есть немного. Это был мой слегка зацикленный пистолетный фетиштизм - мысль о том, что можно было бы поснимать в той же серии и без оружия пришла мне слишком поздно )

               

               

Ondas

  • Гость
Re: Жанровая фотография
« Ответ #10 : 29/08/2006, 21:01:47 »

Цитата из: 2_pizza on 29-08-2006, 10:31:03
 Остальные же какие-то скучные и однообразные, мне кажется.


Не согласная я!)) Каждая фотография Лисея ( я  имею в виду не только эти снимки, а и другие, которые на  форуме есть) - это всегда законченный сюжет, в ней есть наполненность. А техника!!! Ииии, што вы!!

Цитата:
...выразив, правда, при этом максимум призрения своим видом -)

О, это они умеют как никто )

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Жанровая фотография
« Ответ #11 : 05/09/2006, 12:53:28 »
Цитировать
Не согласная я!)) Каждая фотография Лисея ( я  имею в виду не только эти снимки, а и другие, которые на  форуме есть) - это всегда законченный сюжет, в ней есть наполненность. А техника!!! Ииии, што вы!!

   Да я, собственно, высказал лишь своё мнение. А на самом деле, эти фотографии, быть может, Гениальны? Сейчас чуть обосную своё мнение. На примере двух фотографий.

Первая.



   Что мы видим на ней? Мы видим человека с пистолетом, значит, у меня возникают следующие ассоциации:

1. Человек профессионал, умеет обращаться с оружием (т.е. в его позах должна просматриваться наигранная показушность, которая должна нас убедить в том, что этот человек -- действительно Охотник)
2. Он кого-то преследует или выслеживает. Всё его внимание сосредоточено на осмотре местности и вот, что-то его привлекло под крышами.
3. В связи с чем его поза должна означать такую "попытку спрятаться за швабру".

Что вижу лично я на фотографии:

Человеку дали оружие, он его видит второй раз в жизни (первый по телеку), его поставили около стены и показали куда смотреть. А он не понимает зачем это -- туда смотреть, (тем более там просто потолок, к примеру) и вот он стоит с пистолетом, и всё его внимание рассеяно где-то в пространстве, а то и вовсе обращено на фотографа.

Вторая.



Теже претензии -- эти позы меня совсем не убеждают в серьёзности намерений -- с таким же успехом можно было дать бананы в руки или теннисные мячики -- пусть хвастаются друг перед другом. А пистолеты смотрятся лишними. Тем более заявлено про "условно корейское кино",нет, я не большой знаток корейского кино, но с десяток фильмов видел и это не очень соответствует тому впечатлению, которое у меня сложилось.

    Вот такие сУмнения меня мучают, поэтому я и сказал, что понравились только две фотографии. У кого-то всё может быть с точностью до наоборот.
               

               
« Последнее редактирование: 13/06/2007, 12:21:16 от Mrrl »

Лисей Моррандир

  • Гость
Re: Жанровая фотография
« Ответ #12 : 05/09/2006, 14:09:01 »

Цитата:
Тем более заявлено про "условно корейское кино",нет, я не большой знаток корейского кино, но с десяток фильмов видел и это не очень соответствует тому впечатлению, которое у меня сложилось.



У меня тоже ) Корейское кино - это изначальная задумка, но здесь она не воплотилась совершенно.

Поэтому вся эта серия задумывалась как китчевый пистолетный фетишизм. В сущности, китч и получился. Я всегда всем говорил, что подтекст, обычно, ищут критики (и находят же!), а автор, в свою очередь, далеко не всегда его вкладывает.

Я доволен тем, что получилось. Кому-то нравится, кому-то нет - все нормально. До пресловутой "гениальности" мне еще версты лесом =)