Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Современные конфликты - предвестники конца света?  (Прочитано 2024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nom

  • Гость
Собственно всё.  :)

Ну или:

война США с Иранаом приведет ли к очередной мировой войне или это произойдет когда Россия сцепится с Китаем?

               

               

Morang

  • Гость
А что, у нас сейчас тлеющий конфликт с Китаем?

Нет, я понимаю, эмиграция в Приморье, аренда лесов... Но на правительственном уровне все вроде как очень хорошо. Лучше не дразнить гусей,  а подождать, пока Китай сцепится с США - Тайвань китайцам что шило в заднице.

А насчет Ирана... Нет, ИМХО не приведет по-любому. Один Иран апокалипсиса не устроит, даже если у него есть что-то и он сможет это запустить. Возможно, это собьют, если нет - то уж маленькая Япония выдержала пару бомб, а США - тем более.

Вообще ИМХО война между атомными сверхдержавами как была невозможна, так пока и осталась. То есть худшем случае все ограничится одним-двумя предупредительными атомными ударами (и то, вполне возможно, по месту вроде пустыни в Неваде/архипелага Новая Земля - кстати, по крайней мере в Российской атомной доктрине такой "предупредительный выстрел", АФАИК, предусматривается), после чего вся планета просто дружно обоср..тся и всякая война заглохнет. Вот Иран/Корея/Израиль - другое дело, они не могут себе позволить разбрасываться бомбами куда попало - но и запуск даже всего их арсенала к концу света не приведет.

               

               

ehtram

  • Гость
   Я полагаю что именно так и есть. Т.е. современные междунаролные кофликты есть признаки/приметы и предвестники конца света.  :)
  То Morang А что ядерная война и есть конец света? :-\


               

               

Morang

  • Гость
ethram, а почему в таком случае именно современные? Резня по всей планете идет с незапамятных времен, в десятке мест каждый год. Это если вы считаете международные конфликты неким "знамением", а "конец света" ввиду этого настанет из-за божественного вмешательства. Не верю. Ничего особенного в общем и целом не происходит. Разве что сильнее развились СМИ и средства связи, и теперь людям целый день компостируют мозги этими конфликтами на другой стороне шарика (о которых они в 19 веке и не узнали бы), а потом они имеют возможность обсуждать их не только на кухне, но и в сети по всему миру. Вот и вся разница.

Вот вам списочек только за 19 век, оцените.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_wars_1800%E2%80%931899
Да и тот, наверное, неполный.

Под "концом света" я понимаю скорее конец нынешней цивилизации. И, возможно, человечества. По крайней мере первое в результате крупномасштабной атомной войны весьма вероятно. А обычные конфликты цивилизацию не разрушат. Войны в маленьких странах на нее просто особо не повлияют, а обычная война между крупными державами с высокой вероятностью будо либо остановлена, либо превратится в атомную.

               

               

ehtram

  • Гость
  Да...Впечатляет. (Я имею ввиду список). Однако не вижу противоречия в моём высказывании. Если составить список конфликторв за 20-й век и начало 21-го то вряд ли он будет меньше, и скорее всего гораздо больше. Просто я хотела сказать что такое количество конфликтов не основной признак/предвестник а один из признаков/предвестников конца света. Т.е. список признаков/предвестников можно и продолжить. О современных конфликтах я говорю только исходя из постановки вопроса темы. :)

               

               

Nom

  • Гость
 в соседнем треде мне привели в качестве аргуменат сию инфо http://www.ap7.ru/iskusstvo_znat_budushchee/_god._vospominanija_o_budushchem/index.html

Легко можно найти инфо о войнах за воду, которые грядут в ближайшем будущем, а также о распаде РФ и проч.
сценарий всегда связанг с войной между Китаем и Россией. Трудно представить конфликт между такими ядерными державами, чтобы он не превратился в ядерный апокалипсис.

               

               

Morang

  • Гость

Цитата из: Nom on 23-08-2006, 13:10:33
Легко можно найти инфо о войнах за воду

Легко можно найти инфу хоть о танцующих маленьких розовых слониках. Сам же этот товарищ пишет:
Цитата:
На высокодоходной стезе прорицателей будущего всегда кормилось большое количество народа

Этот человек учился сценарному мастерству, а не прогнозированию. Писатель и кинодраматург. Чтобы было интересно, а не чтобы было достоверно.

Цитата:
Трудно представить конфликт между такими ядерными державами, чтобы он не превратился в ядерный апокалипсис.
Однако ж пример имеется - Холодная война. Это был не "конфликт"? не столкновение интересов?

               

               

Andromeda

  • Гость
   Современные конфликты - это предвестники Третьей Мировой Войны, станет ли она Концом Света - это зависит  конечно, только от самого человечества, но пока все идет именно к этому.  Но  есть прогнозы и пострашнее - Конец Света из-за самой планеты...