Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: А что на Востоке?  (Прочитано 4251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Raven_dlk

  • Гость
Re:А что на Востоке?
« Ответ #20 : 25/12/2002, 12:45:43 »
Хэл , ведь в Войну Могуществ Удун был разнесён в дребезги , а Хэлкар не далеко от туда  ;)

               

               

Hel

  • Гость
Re:А что на Востоке?
« Ответ #21 : 25/12/2002, 13:15:56 »

Цитата из: Raven_dlk on 25-12-2002, 12:45:43
Хэл , ведь в Войну Могуществ Удун был разнесён в дребезги , а Хэлкар не далеко от туда  ;)


Ну да, плюс-минус десяток-другой миль для точечного удара значения не имеют :) Я хочу проверить, как это звучит в оригинале.

               

               

Ohthere

  • Гость
Re:А что на Востоке?
« Ответ #22 : 25/12/2002, 13:16:40 »

Цитата из: Raven_dlk on 25-12-2002, 12:45:43
Хэл , ведь в Войну Могуществ Удун был разнесён в дребезги , а Хэлкар не далеко от туда  ;)



Если бы Куйвиэнэн был "ухайдакан" в Войну Стихий, с ним "ухайдакали" бы и тамошних эльфов. Что в job description не входило  ;D

               

               

Черный Хоббит

  • Гость
Re:А что на Востоке?
« Ответ #23 : 25/12/2002, 13:59:05 »

Цитата:
Ну да, плюс-минус десяток-другой миль для точечного удара значения не имеют :) Я хочу проверить, как это звучит в оригинале.



(всовывая любопытную встрепанную голову)

Вот как это в оригинале:

"In the changes of the world the shapes of lands and of seas have been broken and remade; rivers have not kept their courses, neither have mountains remained steadfast; and to Cuivienen there is no returning."

Глава 3. О приходе эльфов и пленении Мелькора.

По контексту представляется, что это произошло отнюдь не в Войну Могуществ, а позжее. Когда - неизвестно

               

               

Асгейр

  • Гость
Re:А что на Востоке?
« Ответ #24 : 26/12/2002, 11:07:39 »
Мне, кстати, думается, что это было одновременно с затоплением Белеранда. Во-первых, потому что с землями около Озера Моргота тоже многое связывало (как и с Белериандом), а во-вторых - это ближайший катаклизм мирового масштаба. Следующий - это уже Нуменор.