Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: эээ...не стихи  (Прочитано 2064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Heisa

  • Гость
эээ...не стихи
« : 06/01/2003, 14:41:39 »
Мы били стаканы и все, что попадалось под руку. Мы пытались протестовать, срывать горы и аплодисменты. Мы забывали о главном. Все бесполезно. Мы не знали, что вырастем и забудем всю эту возвышенную чушь и блажь. Нам снился мир во всем мире, нам хотелось беспрепятственно заниматься любовью. Вместо этого, мы сделали из любви ремесло, а мир заменили идиотскими компромиссами.  Нам помогли. Но мы и сами постарались.  Теперь забыть о зимнем лесу, рассветах над озером и шуршащих листьях. Выбор сделан. Мы отдали себя городу, махине, сминающей чувства и выжимающей нежность до последней капли. Теперь можно плакать только во сне, потому что наяву нет места слабости. Закрыть глаза. Прислушаться. Хрипы и крик, такой мягкий и теплый звук крови, толчками текущей из разорванного горла. Боль и стон… 60-е, время, когда все проблемы решались троекратным Yeah! . 70-е, отрицание всего… No, no, no
80, 90, 2000. Безвременье. Мир без идеи. Дети старше своих родителей, уставшие глаза, поломанные души у тех, кто только начинает жить. Ожесточение, попытка все же оторвать себе кусок жизни. Что эти люди могут создать? Только смерть, потому что на жизнь им не хватит любви. А ведь и правда что-то кончается. Только уже давно,  и надолго еще затянется. Поэты ищут темы и вдохновение в прошлом, ибо  будущее и настоящее бесплодны. Нас не понимают, но кого захотели понять мы? Мы, выросшие на руинах, ненавидящие их, но считающие своим домом. Нас тянет к разрухе, неодолимо тянет. Света нет, да и тьмы тоже, есть только едкий дым, сквозь который солнце кажется кровавым, а тьма – серой. Безвременье. Безлюбовье.
А мы играли в войну и смеялись, ни о чем не задумываясь… Что ж, вот она, война; не задумываться ни о чем – приветствуется.
Безлюбовье.



               

               

Nocticula

  • Гость
Re:эээ...не стихи
« Ответ #1 : 06/01/2003, 15:01:04 »

Цитата из: seer of visions on 06-01-2003, 14:41:39
80, 90, 2000. Безвременье. Мир без идеи.  


Мне нравится определение времён. Я согласна.
Но... почему бы тебе не положить это на стихи?
Идея уже есть.

               

               

Ellome

  • Гость
Re:эээ...не стихи
« Ответ #2 : 06/01/2003, 17:01:38 »
А я бы это все-таки даже стихами назвал. Есть же такие стили, как "белый стих" и "верлибр". Нет, не набрасывайтесь на меня. Я отлично понимаю, что приведенное не является ни тем, ни другим. Мне трудно сказать, существует ли подходящий стихотворный жанр. Но по настроению это именно стихи.