Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: internet  (Прочитано 4415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanechka

  • Гость
Re:internet
« Ответ #20 : 16/02/2003, 23:39:21 »
Этоя, а ты уверен, что реальное общение - это не наркотик? подумай, сколько ты можешь прожить без общения? Почему онлайновский треп лучше?  Потому что он
1. ни к чему не обязывает
2. дает возможность быть тем, кем ты хочешь быть
...
И вообще, почему вы решили, что инет - это уход от реальности? может быть, реальность - уход от инета? ;D

               

               

Гала

  • Гость
Re:internet
« Ответ #21 : 18/02/2003, 11:05:45 »

Цитата из: Этоя on 15-02-2003, 13:28:48
какая разница как ты разговариваешь с человеком: с помощью звуков или букв???


Разница есть. Ты не видишь глаз, мимики, жестов, не чувствуешь человека...

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:internet
« Ответ #22 : 18/02/2003, 11:16:12 »
 Этоя, для меня этой проблемы даже не стояло. В моей компании давно так сложилось, что сидеть на одном месте, в том числе и уствившись в монитор, считается дурным тоном. Мы постоянно куда-то ездим. Тренеровки разные и много чего еще. По монитору на доске не покатаешься- для этого гры нужны. И турнир не устроишь и т.д. Гаромия, вот что важно ;D
                                  С уважением, Михаил

               

               

Hel

  • Гость
Re:internet
« Ответ #23 : 18/02/2003, 12:30:13 »

Цитата из: Tanechka on 16-02-2003, 23:39:21
Этоя, а ты уверен, что реальное общение - это не наркотик? подумай, сколько ты можешь прожить без общения?


Я вот например достаточно долго... Проверено неоднократно :)

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:internet
« Ответ #24 : 18/02/2003, 21:34:52 »
ну почему же инет - уход от  реальности?
во-первых - источник информации об этой самой реальности
во-вторых - форма общения
 и потом я уверена, что нормальное общение он никогда не вытеснит. в свое время каждый считал своим долгом "предсказывать" что кино вытеснит книги, телевизор - кино, телефон - то самое общение лицом к лицу. и что? все на месте

               

               

Этоя

  • Гость
Re:internet
« Ответ #25 : 18/02/2003, 22:40:42 »
Tanechka, я ничуть не сомневаюсь в том, что есть немало людей действительно зависимых от простого общения (за такими случаями даже не надо "далеко ходить" - хоть один такой человек есть у каждого в его окружении).... я говорю (причем уточню, что это лишь имхо, а ни в коем разе не результат какого-то социологического исследования!), что удивляет меня не сам факт существования людей с психологическими зависимостями от онлайн или оффлайн общения, а то, что в наше время - первых больше! The Night's Dew, ты думаешь, что в "невидимости, неощущаемости" собеседника причина этого?
Цвет, эт конечно, здорово, что никто из твоих друзей или близких (как и ты сам) не пострадал от этой "болезни"... Но, вот Хэл прав: эта болезнь элементарно выявляется - достаточно просто вытащить человека из онлайна в реал, чтобы понять - наркотик это для него или только "развлекалочка"?... вопрос в том: а возможно ли лечение?

               

               

Erlom-Tiu

  • Гость
Re:internet
« Ответ #26 : 19/02/2003, 01:33:44 »

Цитата из: seer of visions on 02-02-2003, 16:53:37
зачем мы приходим в Сеть и что мы в ней находим?


Ответ в вопросе. Мы приходим, чтобы найти. Иногда начинаем с безликой информации ("дрова, рефераты"), а иногда сразу и целенаправленно (или неосознанно) ищем общения.
Здесь можно выслушать и быть выслушанным, 'других посмотреть и себя показать', прожить тысячу жизней и примерить тысячу масок.
vg: слова, слова, слова...
Хорошо, не тысячу. Одной-двух вполне достаточно.
И пусть не масок, а просто быть немного другим, показать другие грани.
Встречают-то по одёжке. И в реале, и Здесь. Только вот изменить что-либо по эту сторону монитора очень и очень сложно. (vg: например, см. цены на пластическую хирургию ) В отличие от "аватарки" и квенты (всё-таки маски! полупрозрачные!).
Сеть - это выход. Расширение круга общения. Ограмные возможности познания, радость встреч  (пусть и виртуальных) ... [сразу насчет романов: кто заводит их - рискует //оффтопик]
vg: всё это уже говорили!!!
Ну и что же, можно и повторить. Ибо факт.

В смысле нереальности, для кого-то Интернет является неким аналогом наркотиков, промежуточное звено между ними и грубой жестокой действительностью. Можно попробовать найти себя (хотя бы кусочек, один шаг к пониманию vg: какое к чёрту понимание! только сомнений наберешься!), но можно и потерять. Раствориться в потоке, не мутном, но и не кристально чистом. Изредка всплывать на поверхность и ронять себя обратно (может просто не найтись никого, кто помог бы выбраться).
vg: тоже было, только другими словами

Интернет - это катализатор. Ускоритель элементарных эмоций (и не только). Забывают через 2 недели? Это правильно. Информация вытесняется ограмным количеством новой (сколько топиков Вы прочитываете в день? в неделю? за две?). Однако если в тот же момент зайдёт человек, ушедший одновременно с Вами, он вспомнит. Или - если знакомство не будет абстрактным (даже после мимолетной встречи в оффлайне)
vg: слово-то какое! воистину, Сеть первична

Кстати, к вопросам о Добре/Зле, Тьме/Свете и т.д.: с чем можно сравнить Интернет по ощущению свободы, которую Он даёт?!

Цитата:
 что удивляет меня не сам факт существования людей с психологическими зависимостями от онлайн или оффлайн общения, а то, что в наше время - первых больше!

Раньше такие люди кончали жизнь самоубийством, пускались путешествовать (пусть в мечтах), впадали в буйство и уходили в себя ::). Теперь есть дорога в виртуальную реальность.
Только не подумайте, что Интернет - большой желтый дом, скорее, гигантский оранжевый зоопарк.

Цитата:
вопрос в том: а возможно ли лечение?
рецепт, то есть? пожалуйста:
гулять на свежем воздухе и найти другие радости жизни vg: или радости Тьмы (такого не представляю, но всё же)
Если пациент не Вы, то приобщить его(её) к этим радостям. Если Вы, но друзей нет, бегом сюда. Здесь легче.

P.S. что-то опять упустил.. ладно, в другой раз.
Не всё написанное здесь стоит воспринимать всерьёз. Им.

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re:internet
« Ответ #27 : 19/02/2003, 20:31:49 »

Цитата из: teleriel on 13-02-2003, 02:01:42
Я считаю, что Интернет- это уход от реальности. Иногда злюсь на себя после ночи, проведенной у компа- "Как же так??? А как же реальные люди, реальные встречи?"  Но бывает страшнее. У меня однажды было так. Я сидела дома, никуда не выходила, да ещё и на месяц не выходила на связь. Такой вот депрессняк был. Когда я вернулась по мне уже поминки справляли и там и тут.


а мне наоборот помогло как-то. просто на стену лезла от тоски/скуки. а потом нашла этот форум... УРА!

               

               

Elwing

  • Гость
Re:internet
« Ответ #28 : 20/02/2003, 17:59:19 »
2 gloredhel: присоединяюсь к твоему ликованию!!!  :D Да здравствует Толкиен.ру!

               

               

Mеrcier

  • Гость
Re:internet
« Ответ #29 : 20/02/2003, 22:58:01 »

Цитата из: Этоя on 18-02-2003, 22:40:42
а возможно ли лечение?


А лечение, на самом-то деле, совсем рядом : просто нужно, чтобы человек чем-то действительно увлёкся. Тогда на время забываются все онлайновые посиделки за компом, форумы и т.д.

От себя : знакомство с новыми людьми начисто отшибает желание сидеть в инете. Гораздо приятнее общаться с человеком вживую : ведь и он- и оффлайновое общение имеет одну и ту же цель : получить удовольствие от процесса общения и самоутвердиться.
А в оффлайне это получается горАздо приятнее. ;)

А насчёт Свободы в интернете - не знаю какую свободу даёт инет, т.к. те, кто представляет себя в инете кардинально не таким, каким он есть в жизни - это, ИМХО, человек, который таким образом желает самоутвердиться. И ничего более. :)

Цитата из: Tanechka on 16-02-2003, 23:39:21
а ты уверен, что реальное общение - это не наркотик? подумай, сколько ты можешь прожить без общения? Почему онлайновский треп лучше?  Потому что он
1. ни к чему не обязывает
2. дает возможность быть тем, кем ты хочешь быть
...
И вообще, почему вы решили, что инет - это уход от реальности? может быть, реальность - уход от инета? ;D



Реальное общение тоже своего рода наркотик, но оно наркотик из разряда хлеб, вода, еда. Реальное общение - это естественная вторичная потребность.

А онлайновое общение как заменитель общения реального... Не думаю, что это лучший выход.
Так ты общаешься с живыми людьми, а так видишь только строчки на экране.

А насчёт реальность - уход от инета : тогда работа, семья, друзья -уход от инетовской жизни ?
"В каждой шутке..." (с)

               

               

Tanechka

  • Гость
Re:internet
« Ответ #30 : 22/02/2003, 00:28:45 »

Цитата из: Mеrcier on 20-02-2003, 22:58:01
От себя : знакомство с новыми людьми начисто отшибает желание сидеть в инете.


Да? а по-моему, именно знакомство с новыми людьми "заставляет" сидеть в инете.

Цитата:
А онлайновое общение как заменитель общения реального... Не думаю, что это лучший выход.
Так ты общаешься с живыми людьми, а так видишь только строчки на экране.


Но в инетном общении очень много плюсов. Каждый ищет тут что-то свое, но даже если это просто желание самоутвердиться, и инет помогает в этом - это может спасти даже от смерти. В реале меньше возможностей для самовыражения и это гораздо сложнее.

               

               

Elwing

  • Гость
Re:internet
« Ответ #31 : 22/02/2003, 19:56:11 »
2Танечка: Согласна, что прежде всего ты возвращаешься в нет чтоб поговорить со своими знакомыми... Ведь прежде всего, интернет- средство общения...  ;)

               

               

Mеrcier

  • Гость
Re:internet
« Ответ #32 : 22/02/2003, 21:50:03 »

Цитата из: Tanechka on 22-02-2003, 00:28:45
Да? а по-моему, именно знакомство с новыми людьми "заставляет" сидеть в инете.



Это, если нет возможности увидется с этими людьми. А тогда я имел ввиду случай, при котором человек общается виртуально с людьми, в принципе, предпочитает виртуальное общение реальному. А в твоём случае это происходит из-за невозможности реального общения.


Цитата из: Tanechka on 22-02-2003, 00:28:45
Но в инетном общении очень много плюсов. Каждый ищет тут что-то свое, но даже если это просто желание самоутвердиться, и инет помогает в этом - это может спасти даже от смерти.


Может и спасти.

Цитата из: Tanechka on 22-02-2003, 00:28:45
В реале меньше возможностей для самовыражения и это гораздо сложнее.



Если в реале человеку гораздо сложнее самоутверждаться, то, боюсь, тут не в инет нужно идти ( хотя, это тоже выход ), а на тренинги повышения уверенности в себе.

               

               

Хифион

  • Гость
Re:internet
« Ответ #33 : 28/02/2003, 11:53:05 »
Интернет... Универсальная среда для общения.
...Мир, который дал мне очень и очень многое. От работы до любимой девушки.


               

               

aellin

  • Гость
Re:internet
« Ответ #34 : 13/03/2003, 15:09:42 »
В реальной жизни, возможно, не меньше хороших, интересных, понимающих людей, чем в сети. Только они разбросаны по углам, растворены в толпе, и нет никаких сил искать их в этой клоаке, пробиваясь сквозь толщу пошляков, идиотов, хамов и равнодушных. А в Интернете есть места, где такие люди кучкуются. Интеренет упрощает поиск нормального общения, а не заменяет его. Правда, есть свои издержки...

               

               

Wert

  • Гость
Re:internet
« Ответ #35 : 14/03/2003, 09:31:35 »
Интернет - это большая помойка, где никто ни за что не отвечает ;)

А для меня Инет - это в первою очередь средство зарабатывания денюжек. А во вторых - это один из видов транспорта (и ничего более) для общения. Такими транспортами являются телефон, телеграф и ... и Интернет. Он просто заменяет телефон или личное общение (если оно невозможно)...

Вот.

               

               

Eressie

  • Гость
Re:internet
« Ответ #36 : 14/03/2003, 09:39:57 »
Вот говорят - интерное заменяет общение. В моём случае интернет не заеняет. а помогает общению. А познакомлась с большим коичеством интереснейших людей, встретилась с ними в реале, и теперь инет - это лишь общение между встречами. Я нашла себе даже "близняшку" (по духу), я могу с этими людьми спокойно и непринуждённо болтать о чём угодно... Да, я не могу без инета. Точнее, без людей, которые там. Когда у меня вырубился комп, я позвонила одной девушке с форума с воплем - скажи всем, что мне скучно!!!!  Пусть хоть кто-нить мне позвонит!!!!! И позвонили же....

Ну и ещё, конечно, поиск инфы. Оччень помогает.