Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: internet  (Прочитано 4416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Heisa

  • Гость
internet
« : 02/02/2003, 16:53:37 »
зачем мы приходим в Сеть и что мы в ней находим? Общение или одиночество. Уход от реальности или возвращение к ней. Нас знают и любят, но почему забывают после двухнедельного отсутствия? Проще ли здесь знакомиться или это иллюзия. интернет давно не редкость, но выделяете ли вы его как что-то особенное?
Неодолимо тянет в сеть?...

мнения, мысли, рассуждения - ПРОШУ!!!

               

               

Я

  • Гость
Re:internet
« Ответ #1 : 02/02/2003, 17:10:19 »
 
Моя история такова.
  Всю свою несознательную жизнь считал, что инет только место для поиска информации: дров, рефератов, статей, бесплатного софта.
  Причем я был категорически настроен против форумов, чатов.
(хотя чаты и сейчас мне не очень то и нравятся). И смотрел на людей, которые этим занимались как на больных.
 
 Теперь сам заболел. Не буду рассказывать, как это случилось, думаю, вам это будет не интересно.

Итак, хватит вступлений, теперь к теме.
Инет для меня теперь стал местом, где я могу отдохнуть, побеседовать, поспорить, может даже влюбиться (хотя пока не получалось). Место, где я могу развиваться, совершенствоваться.
Вообще классная штука этот инет.

 



               

               

Valandil

  • Гость
Re:internet
« Ответ #2 : 02/02/2003, 17:20:24 »
Место для общения. Так, скажем, со многими я познакомился именно в нете. Но всё равно все мои онлайновые отношения тяготеют в конце концов к оффлайну.

Короче говоря, сеть для меня - место для встреч с друзьями в том случае, если я в данный момент не могу встретиться с ними лично.  :)

               

               

Этоя

  • Гость
Re:internet
« Ответ #3 : 02/02/2003, 18:13:13 »
инет - лишь форма общения.    но не оно само!
я думаю, что то, с помощью чего ты разговариваешь/общаешься (цифр, звуков, знаков и жестов, и даже глаз;)) - не может иметь роль бОльшую, чем то, что ты при этом передаешь (или пытаешься) своему собеседнику.    главное условие при этом: наличие содержания.    наверное, даже в "пустом" разговоре что-то есть, - ведь для чего-то и он существует.

а знаете, что еще?;)    совершенно неожиданно вспомнилось....
есть такой астролог - Колесников.   вот что он думает на этот счет: "В знаке партнерских отношений Уран побуждает к поиску новых, нетрадиционных форм партнерства. Другая сторона Урана в Весах наибольшей степени стала заметна при социальном созревании поколения с таким положением Урана в гороскопе (1968 - 1974). Речь идет о «компьютеризации»  отношений благодаря возможностям интернета. Электронная почта, различные системы, созданные для общения с помощью компьютера, сделали возможным «виртуальный» роман, избавив человека от комплексов и мучений, связанных с реальным знакомством. Правда, свобода отношений, которую дарит Уран в Весах, не делает людей ближе друг к другу".   нда.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re:internet
« Ответ #4 : 02/02/2003, 18:25:27 »
Для меня интернет - это способ общения с интересными людьми в области лингвистики и филологии. Я еще в этой области полнейший чайник, вот и набираюсь мудрости :)

               

               

Lolth

  • Гость
Re:internet
« Ответ #5 : 02/02/2003, 19:59:52 »
Место общения с людьми с похожими интересами, которых не встретишь в реале.
Место общения с друзьями, которые живут далеко и поэтому видимся мы раз в две недели, а звонить лениво...
Место знакомства, потому что на улице противно....

               

               

Панджшерский Лев

  • Гость
Re:internet
« Ответ #6 : 02/02/2003, 23:49:00 »
Дыра в кошельке..

               

               

Некрос

  • Гость
Re:internet
« Ответ #7 : 03/02/2003, 18:48:31 »
Необходимое зло!
Ибо я знаю много людей для которых инет заменил всё... В буквальном смысле. Но без него  тже нельзя ибо нужную инфу я черпаю оттуда... но проводить за компом ночи напролет немогу и нехочу!


               

               

Evitar

  • Гость
Re:internet
« Ответ #8 : 03/02/2003, 23:31:35 »
В интернете я нашел друзей, нашел компанию, Дело и Увлечение. Но Сеть для меня стала не заменой основной реальности, а полноправным ее дополнением. Может, все потому, что, как любой связаный с "железом" человек, при слове "Интернет" у меня перед глазами появляется не абстрактный образ сверхсистемы, а совокупность кабелей, свитчей, маршрутизаторов и проч., и проч....  :D К тому же, я убедился на собственном опыте, Сеть очень хороша для современного ведения бизнеса - к примеру, о сделках и поставках договариваются по аське, гораздо удобнее телефона! ;)

               

               

Солнцедева

  • Гость
Re:internet
« Ответ #9 : 04/02/2003, 03:16:22 »
Как это зачем приходим в Сеть?! Тут же музыка, фотки любимых групп, тексты песен и прочее! Вот зачем она мне понадобилась в далеком 97 году эта Сеть! :D

Чатами болела месяц. Причем сидела только в англоязычном. Что такое русские чаты предпочитаю не знать до сих пор.

Форумы...только по тематике, а Толкиен.ру к слову буквально пришелся...хотелось общения.

Онлайновые знакомства поддерживаю редко. В инете очень часто можно встретить таких редкостных уродов....брр! лучше знакомится в реале..для меня, по крайней мере.... ::)

Инет - хорошая возможность выложить свои мухи творчества и полюбоватся на чужие!

А, ну и нужная инфа по учебе..изредка попадается...

Телефон лучше для меня, ибо соединение стабильно, да и слышать человека приятнее, чем видеть буквы, им набранные. Да и сразу понятно, с кем дело имеешь.

Виртуальные романы - ЗЛО ЗЛЮЩЕЕ.......никогда! :-X

Вот так вкратце..... :)





               

               

ARAG0RN

  • Гость
Re:internet
« Ответ #10 : 04/02/2003, 05:37:36 »
Inet -это астрал Земли (человечества) lol

               

               

Hel

  • Гость
Re:internet
« Ответ #11 : 04/02/2003, 11:32:16 »
Для меня Интернет - это вообще-то место работы :)

               

               

Эрхил

  • Гость
Re:internet
« Ответ #12 : 04/02/2003, 12:46:22 »
   Ну, в общем-то уже все сказали... Инет для меня это, в первую очередь, средство общения. А еще инет помогает найти друзей если живешь в какой-нибудь глуши и не можешь найти кого-нибудь в реале. Жаль только, что инета так мало в нашей глуши - глядишь бы и жили нормально...

               

               

Maeglin

  • Гость
Re:internet
« Ответ #13 : 04/02/2003, 18:35:51 »
Интернет это как большая газета...куча всякой информации и новостей...для меня это просто способ найти какие-либо данные ....ну и способ пообщаться не поднимая задницу с кресла.. ;D....

               

               

Васа

  • Гость
Re:internet
« Ответ #14 : 12/02/2003, 21:31:07 »
Согласна с Маэглином.Просто посидеть и общаться...Потом встретиться и общаться дальше... :)

               

               

teleriel

  • Гость
Re:internet
« Ответ #15 : 13/02/2003, 02:01:42 »
Я считаю, что Интернет- это уход от реальности. Иногда злюсь на себя после ночи, проведенной у компа- "Как же так??? А как же реальные люди, реальные встречи?"  Но бывает страшнее. У меня однажды было так. Я сидела дома, никуда не выходила, да ещё и на месяц не выходила на связь. Такой вот депрессняк был. Когда я вернулась по мне уже поминки справляли и там и тут.

               

               

Цвет тот же.

  • Гость
Re:internet
« Ответ #16 : 14/02/2003, 01:39:48 »
 Ну не знаю кому как, а им расширяю границы общения. ;D
Вот зашел по науськиванию одной особы  и мне понравилось.
Заменять им жизнь- глупо. Я по жизни человек очень, блин, активный! иногда аж слишком ;D Так что перебарщивать не надо. И все будет хорошо. Наркотик тоже, при определенном приеме, прописаном врачом, безвреден.
                               С уважением, Михаил

               

               

AL-SEDEX

  • Гость
Re:internet
« Ответ #17 : 15/02/2003, 07:15:09 »
Вот сижу , набираю,  развлекаюсь,  ;D здорово...

               

               

Этоя

  • Гость
Re:internet
« Ответ #18 : 15/02/2003, 13:28:48 »
Цвет, вот одно мне в этом и не понятно..  люди часто называют инет-общение наркотиком…  но вот странно: почему же обычное общение для столького числа людей не становится таким же наркотиком?   в общем то, конечно, люди – существа по природе своей зависимые от общения.   но ведь обычный разговор и даже треп в оффлайне.. не бывает таким «затягивающим» как в онлайне.   ведь, действительно – так много случаев психологической зависимости этого «ухода от реальности»…  но почему? какая разница как ты разговариваешь с человеком: с помощью звуков или букв???

               

               

Elwing

  • Гость
Re:internet
« Ответ #19 : 16/02/2003, 02:04:56 »
Да.... интернет - это уход от реальности, а если еще сидишь на Толкиен.ру, то это двойной уход от реальности........
а если серьезно, то для меня инет - средство оьщения, источник информации и просто так, развлекалочка.... ;D