Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: С чего для вас начался металл?  (Прочитано 9258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ellome

  • Гость
Уши темы растут отсюда:
http://forum.tolkien.ru/index.php?board=12;action=display;threadid=2468;start=15

Там оффтопить кончаем. А обсуждение данной тематики переносим в этот тред.

               

               

Elmor

  • Гость
У меня с Блайндов ...

               

               

Thorongil

  • Гость
Если мне не изменяет память, с диска с рок-балладами, подаренного на ДР. Там был Bon Jovi, Scorpions, G'n'R, Def Leppard, Dire Stats... хотя это не металл... первой металл группой для меня была Металлика.

               

               

Эрхил

  • Гость
   Для меня с весьма легкой Rhapsody "Symphony of enchanted lands".

               

               

Styx

  • Гость
Queen

               

               

Тэль (Тауриэль Таэглин)

  • Гость
ну, я буду ортодоксальной... хотя...
Как ни странно, но самой первой группой для меня были Manowar, потом Скорпы и Бон Джови, а потом Kiss, Alice Cooper, Ozzy, Poison.
Птом все стало потяжелее.
Сейчас же я практически музыкальное всеядное, не люблю только рэп, откровенную электронщину и нашу попсу.

               

               

Солнцедева

  • Гость
Я присоединилась к Тэле с момента Кисс и далее... ;D
Тэля, Синдереллу забыла....и Металлику.... ;D

               

               

Varyamo

  • Гость
Deep Purple -> Queen + Pink Floyd -> Metallica -> Manowar + Kreator + Nightwish(гы!) + The Sins of Thy Beloved + TOT.

А теперь любой тяжеляк, кроме грайнда.

               

               

Ellery

  • Гость
А у меня со Скорпов,потом были - Ария,Виш,Блайнды...


               

               

Scath

  • Гость
Queen, Rainbow, Black Sabbath, Helloween.

Кстати, DIO можно считать металлом? Хотя бы те же Angry Machines?

               

               

Я

  • Гость
Алиса, затем Ария, сейчас КиШ

               

               

Ульфдин ака Гремлин

  • Гость
 А у меня..а у меня...а у меня с "Ногу Свело" всё начилось 8)

               

               

Oceanborn

  • Гость
Sepultura, Kreator (вот за первое из них если честно очень стыдно, особенно пытаясь это послушать после увлечения Блиндами и Хелловином)... потом очень долгий период слушанья исключительно Наутилуса (уж больно тексты пробирали, да и продолжают)...ну сейчас (последние года 3-4) пришел к Блиндам, Хелловинам и как бы это по-русски изобразить ???Ай,блин Iced Earth'ам... Вот...

               

               

Солнцедева

  • Гость
Я полагаю Дио можно считать добротной роковой классикой.

Oceanborn, а почему стыдно-то? :) Вполне неплохие группы. Хотя уж больно интересный у вас путь..нетрадиционный я бы сказала... :)

               

               

Рэн

  • Гость

У меня с блайндов. Причём я тогда была ещё милым добрым цивильным ребёнком. Мне дали Nightfall in Middle-Earth, он мне, естественно, сразу понравился, и долго я была просто в полном восторге.  :D Потом мне сказали, что такая музыка, оказывается, и есть металл, от чего я сильно офигела, так как тогда думала, что металлисты - это такие большие страшные дядьки, которые орут со сцены отвратные песни звероподобным голосом.  :-\ Вот что называется общепринятые стереотипы, весьма далёкие от реальности...  :(
Ну а потом уже было много всего хорошего...   ;)

               

               

Ника

  • Гость
Первой была Металлика, потом Stratovarius, Nightwish, Ария... и т. д...

               

               

RAY

  • Гость
В те далекие времена, когда ни о каком металле я и не слышал а слушал себе спокойно Queen, Bon Jovi и Europe, один знакомый дал прослушать кассету со Scorpions'84 и Accept'86. Вот с тех пор и поехало....
Скорпы, Accept, Def Leppard, потом Metallica, Slayer и т.п....

Пока в 94м году не прослушал Paradise Lost'93...

Эх, были времена...

               

               

Oceanborn

  • Гость

Цитата из: Трисс [Солнцедева] on 10-02-2003, 05:30:16
Oceanborn, а почему стыдно-то? :) Вполне неплохие группы. Хотя уж больно интересный у вас путь..нетрадиционный я бы сказала... :)



Стыдно потому, что сам окончив в раннем детстве муз школу, а потом взяв в руки гитару и начав играть и петь (пытаться;)) я сам удивился, как можно слушать такое, так как Сепультура и Креатор ранние большим разнообразием в музыке и вокале не отличаются имхо... Наверное, дело в энергетике:)

               

               

TiamaT

  • Гость
Metallica, Manowar,Slayer,Tiamat,Nightwish,Blind Guardian,Savatage ..... ну и так далее

               

               

Солнцедева

  • Гость

Цитата из: Oceanborn on 10-02-2003, 11:51:06
Стыдно потому, что сам окончив в раннем детстве муз школу, а потом взяв в руки гитару и начав играть и петь (пытаться;)) я сам удивился, как можно слушать такое, так как Сепультура и Креатор ранние большим разнообразием в музыке и вокале не отличаются имхо... Наверное, дело в энергетике:)



Ну, зато они привели вас на путь истинный!Поблагодарим их за это! :)
А слушать такое иногда вполне можно, вы ж не будете все время читать только очень умные книжки, иногда захочется чего-то полегче....так и с музыкой, невозможно все время слушать, например, Lacrimosa, чтоб иногда не включить Poison....все от настроения зависит. Имхо.