Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Оффлайн] Цифровая версия видеозаписи встречи 9.05.2002  (Прочитано 1853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ellome

  • Гость
Прошло уже много времени с той майской встречи, однако от идеи сделать цифровую запись того, что я тогда наснимал на видеокамеру, я не отказался. К сожалению получилась большая пауза из-за моей паталогической занятости и того, что конфигурация моего компьютера не удовлетворяла поставленным задачам. Кассету, которую я отдал на оцифровку Шане, а Шана отдала еще кому-то, с тех пор никто не видел. Оцифрованной оттуда записи - тоже.

Однако оно свершилось. После долгих безуспешных экспериментов захвата в DivX "на лету" пришлось таки смириться с необходимостью покупки второго винчестера для оцифровки через временный файл. Сейчас у меня имеется запись встречи 9 мая 2002 года в цифровом виде. После долгого поиска компромисса качество/объем имеется результат в формате DivX, который я могу записать всем желающим на 3 компакт-диска (не понимаю, как умудряются загнать 2-х часовой фильм на один диск с хорошим качеством, у меня этого не получилось :().

P.S.: Если кто-нибудь здесь разбирается в вопросах видеозахвата, видеомонтажа и кодирования видео; и он не прочь помочь, то очень интересно было бы выслушать опыт других.

P.P.S.: Тэнхъе (как пока что единственный сторонний зритель), когда посмотришь эти диски, кинь сюда свое субъективное мнение о качестве оцифровки.
« Последнее редактирование: 03/04/2010, 20:33:31 от Павел Corwin Гайдаржи »

Geldor_Bran

  • Гость
Ellome, я как найду себе 3 болванки... я тебе напишу.. сделаешь мне, хорошо ?

               

               

Ellome

  • Гость

Цитата из: Geldor_Bran on 10-02-2003, 18:51:35
Ellome, я как найду себе 3 болванки... я тебе напишу.. сделаешь мне, хорошо ?



Сделаем.

               

               

Шана

  • Гость
Кассета вроде бы то ли у Аскара, то ли у alx`а... Я её тоже не видела  :(  :)

Диски принесу!  ;D

               

               

Ellome

  • Гость

Цитата из: Шана on 12-02-2003, 13:11:21
Диски принесу!  ;D



Интересно будет сравнить качество и объем. :)

               

               

Рэн

  • Гость

Цитата:
Тэнхъе (как пока что единственный сторонний зритель), когда посмотришь эти диски, кинь сюда свое субъективное мнение о качестве оцифровки.  



Тэн, а заодно и мне дай посмотреть, как приеду...