Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Существует ли настоящая любовь? И что это такое?  (Прочитано 9953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдринс

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Существует ли настоящая любовь? И что это такое?  :P
Объясните по отношению к ответу, который вы выбрали, и обоснуйте…
Просто хочется разобраться в этой паутине.  ???
И как вы думаете, может ли существовать любовь с дружбой в одном флаконе.
Кок понять, любишь ли? Любит ли?   ???
Просто и в дружбе могут быть такие элементы как: привязанность, потребность друг в друге. ::)



Давайте жить дружно…

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
  Дискуссии на эту велись, и неоднократно, в частности, и на старом форуме.
  Главное, что объединяло эти дискуссии - поражающая воображение бесплодность. Потому что оказывалось, что у каждого из участников обсуждения минимум одно понимание этого термина.
  С моей точки зрения это понятие в принципе не формализуемо. Можно лишь с точночностью сказать, что не есть любовь. Можно сказать, что она требует от того, кто считает, что любит.
  Ещё хочу добавить - любящему необходимо согласиться, что он любит. Тогда возникает такая проблема - является ли это решение лишь проекцией желаемого или действительно результатом рефлексии? И уже на этот вопрос совсем нет ответа.
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Имир

  • Опытный сновидец
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Planewalker
    • Просмотр профиля
Не считаю любовь родственной дружбе. Дружба ближе к семейным связям, любовь же мало поддается логике.

Цитировать
Кок понять, любишь ли? Любит ли?

Любишь ли - понять не сложно. Стоит только разделять понятия любви и влюбленности.
Любит ли - почти невозможно.
"Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков."
Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

Оффлайн Эдринс

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

  С моей точки зрения это понятие в принципе не формализуемо. Можно лишь с точночностью сказать, что не есть любовь. Можно сказать, что она требует от того, кто считает, что любит.
А что не есть любовь? Чего она требует, и как понять что любишь?

  Ещё хочу добавить - любящему необходимо согласиться, что он любит. Тогда возникает такая проблема - является ли это решение лишь проекцией желаемого или действительно результатом рефлексии? И уже на этот вопрос совсем нет ответа.
Как можно согласиться, с тем чего наверняка не знаешь? Ну да, получается, что как бы загипнотизируешь себя на том что любишь, а на самом деле можешь и не любить?
Не считаю любовь родственной дружбе. Дружба ближе к семейным связям, любовь же мало поддается логике.

Цитировать
Кок понять, любишь ли? Любит ли?

Любишь ли - понять не сложно. Стоит только разделять понятия любви и влюбленности.
Почему? Ведь те люди которые живут много лет вместе они дружат, но и тем не менее любят друг друга.
Сложно понять, люблю ли. Это всё так запутано, не могу разобратся.
Как отличить любовь от влюблённости?
Давайте жить дружно…

Оффлайн Manveru

  • Белый рыцарь
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Ad majorem Dei gloriam
    • Просмотр профиля
Что не есть любовь? Спросите себя. Унижать  - это есть любовь? Возвышаться? Требовать к себе внимания? Лгать? Сердиться? Не доверять?
 Как понять что любишь? Если у человека, мнящего себя быть любящим, такой вопрос возникает, приходится признать, что человек не любит. По моему мнению, это знание априорно.
  А вот чего она требует - ещё более сложный вопрос. В каждом случае, разумеется, своего. Тут всё дело в рефлексии, разговоре с самим собой. Спросите себя - и верьте себе.
  Кроме того, вспоминая опыт прошлых дискуссий, могу посоветовать автору разделять понятия любви
а) к другу
б) к супругу(название условное, отображает любовь между двумя разнополыми личностями, учитывающую эту самую разнополость и неотделимо с ней связанную)
в)к родителям
г) возможно, что-то ещё.
  Любовь от влюбленности отличает, во-первых, время - самый точный тест. Максимум через год-полтора - а то и ещё меньше - влюблённость проходит. Если после этого ничего не остаётся, значит, ничего и не было. Во-вторых, влюбленность - это в очень большой степени занятость собой и зацикленность на себе. Ну и, наконец, если начинаешь видеть недостатки любимого(я думаю, о влюблённости можно говорить как о переходной форме к любви б)), и они тебя не отталкивают, не заставляют менять мнение о человеке, то это уже не влюблённость.
« Последнее редактирование: 28/09/2006, 22:54:26 от Manveru »
Любовь к Тебе я выбрал, Боже,
Все прочее - ничтожный хлам
              Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперёк. Х.Р. Хименес
Омар Хайям.

Оффлайн Морка

  • Маленький брандашмыг
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • me total loser. need help
    • Просмотр профиля
а если мне не нравится ни один из вариантов?

это всё сложно, чёрт побери. и каждый отдельный случай - он совсем другой. :)

а главное - нафиг вам это надо? тут нет универсального рецепта. каждый приходит с личной меркой. и то, что у меня идёт под этой графой, для кого-то третьего не проканает. как тут недавно картинка в ЖЖ пробегала - если ты хочешь трахнуть кого-то из своей френдленты, помести эту картинку к себе в дневник.

добрые люди сразу создали фотожабу на тему. взяли эту картинку - но внизу, на месте "помести картинку к себе в дневник" приписали "пойди и сделай это".

всё это практика и ещё раз практика. :)

p.s. "необъяснимое" в данном случае надо писать слитно. %)
zeeba zeeba eata

Оффлайн 2_pizza

  • Иллюзорен со всех сторон
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Все надежды мои — дым! Снова лозунги нагло врут!
    • Просмотр профиля
Существует ли настоящая любовь?

   Да.

Цитировать
И что это такое?  :P

   Смотря какая любовь.

Цитировать
И как вы думаете, может ли существовать любовь с дружбой в одном флаконе.

   Нет.

Цитировать
Кок понять, любишь ли? Любит ли?   ???


   Как вариант -- сдать кровь на анализ, и посмотреть на результат. А вообще, можно понять и самому. Т.к. это бывает не часто. У многих -- никогда.

Цитировать
Просто и в дружбе могут быть такие элементы как: привязанность, потребность друг в друге. ::)

   Да. И что?

Смотря про какую тут любовь идет речь?* Тут она не указана. ПРи этом есть такие страны где приветствуется многоженство

   Кстати, да, довольно ценное змечание.
Уничтожить мир так просто!
Выбрать метод -- вот вопрос!
Людям злобным отомстим!
Станет новый мир другим!

Мир без озона!
Разрушим небо и их спалит солнце!
Мир без озона!

Оффлайн Alruna

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ох, ну это из ряда "есть ли жизнь на Марсе". Хотя, нет, с жизнью на Марсе наука более-менее разобралась  :)

Но, думается мне, раз человек создал тему, значит ему и интересны эти самые "разные мнение". Так что писать "ой, да это у каждого свое, да это все болтология" - зачем?

Единственное что меня тут настораживает - слово "настоящая". Это как мокрая вода что ли...Что значит "настоящая любовь"? Это "масло масляное". Просто мы слово "любовь" затерли до такой степени, что приходится использовать всякие дополнительные определения: истинная, настоящая, etc. Есть "любовь" (и, кстати, не нужно писать это слово с большой буквы, это тоже неуместный гротеск), а есть всё остальное, какие-то другие чувства. которые почему-то до кучи определяют как "любовь".

Н-да, Остапа несло...

Вообщем, если кого-то вдруг интересует моё мнение, любовь есть. А как вы думали? Откуда бы тогда вообще такое понятие появилось?  ;D
Не стоит бояться людей. Не надо людей стыдиться. Они всё равно все очень скоро умрут.

Оффлайн Мунин

  • Бывш. Н. З. Модератора
  • Модератор
  • *****
  • Tolkien.SU(3)xSU(2)xU(1)
    • Просмотр профиля
  Дискуссии на эту велись, и неоднократно, в частности, и на старом форуме.
  Главное, что объединяло эти дискуссии - поражающая воображение бесплодность.
На этом и остановимся.
Главным делом жизний вашей может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить, что важнее дела нет.
И тогда не помешают вам ни холод, ни жара,
задыхаясь от восторга заниматься чепухой. (Г. Остер)