Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Меллон. Возвращение  (Прочитано 110250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #220 : 21/12/2006, 17:31:23 »
Злостный оффтопик
Дика спит. В лесу. Под сосной. И никакого приближения опасности не ощущает, потому что она не читер и старается играть честно. Кстати, где именно находится кентаврица может почувствоать разве что Бренниль, а точно не зает никто. Так что все вопорсы к вампирше, я ещё не проснулась.
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #221 : 21/12/2006, 17:45:05 »
Злостный оффтопик
я ей вопросы как раз таки и задаю. А относительно намеков на читерство могу сказать, что если бы я не проснулась, то до нападения Штурмана писать было бы нечего =(
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #222 : 22/12/2006, 02:26:21 »
Злостный оффтопик
Дамы, не ссортьесь пожалуйста. По поводу предчувствий Дика права - чувствуют приближение Вильмонтила, учитывая его неслабые магические способности, лишь немногие из нас и весьма смутно. Т.е. просто чувство тревоги и опасности у нас с Руной может быть, но чёткого знания, что к нам едет нечто на чём-то большом и будет нас бить, у нас нет...
Цитировать
если бы я не проснулась, то до нападения Штурмана писать было бы нечего =(
И не надо было.
Бывают моменты, когда не надо ничего сверхъестественного делать. Например, когда мы все легли спать. Мы все (ну почти все) - живые существа, которым нужно спать, есть и т.д. И тратить на это время. Не надо описывать, как ты 8 часов ворочаешься под одеялом, но и прилечь, чтобы вскочить через пять минут и снова бежать к приключениям - тоже не стоит. Особенно подряд.
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #223 : 22/12/2006, 11:04:08 »
Злостный оффтопик
... я не подряд... я ж написала, что вечер пришел. нет? Короче. Где этот рыцарь смерти?
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн numenos_gonhin

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • POMEO~xfl~
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #224 : 22/12/2006, 14:12:05 »
Злостный оффтопик
то есть меня таки посылают в ажло идти в чертог, чтоб потом опять усторить конджойн?
---
и что я тут делаю???
---

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #225 : 23/12/2006, 01:39:53 »
Злостный оффтопик
Народ, слушайте, меня достали такие скопища оффтопиков без малейшего высказывания по теме. Прекращайте уже - это обсуждается в личке.
Гонхин, если ты не понял до сих пор, мы НЕ идём в твой чертог. А твой персонаж - как угодно.
- Рейнартх, вы говорите, что кицунэ испокон веков занимались наукой, - медленно проговорила девушка... Глубоко задумавшись, она несколько минут разглядывала отдельные иголочки в переплетении сосновых веток у неё над головой. А потом спросила:
- В каких же областях науки оборотни преуспели? - и добавила, - Если это не секрет, конечно. Просто интересно, в каком направлении шли разработки ученой мысли.

Оффлайн R.S.Nemesis

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #226 : 23/12/2006, 03:25:07 »
Рейнартх тоже посмотрел на длинные иголочки, сорвал одну, потёр немного и понюхал.
 - Самыми разными, которые интересно изучать, и от которых нам идёт польза и развитие. Проще сказать, что мы не изучаем: мы не изучаем людское сообщество, политику, теории диктаторства... Мы любим изучать природу, магию и просто окружающий мир. Впрочем, это не мешает нам брать чужие изобретения и доводить их до ума. Так, мы недавно сделали свои арбалеты... - сказал Рейнартх и, увидев, что Плетвен собирается что-то сказать, тут же перебил её - у вашего паладина другой! Наши превосходят в дальности и точности, и перезаряжать их намного проще. Да и весят меньше. Так, благодаря нам, у вас и прочих существ, постепенно появляются новые вещи, как будто "из ниоткуда", и, вроде как, придуманные никем. Не все, конечно. Правда, механикой я занимаюсь только в более-менее свободное время, меня больше интересует мироустройство. И этого мира, и ещё одного. На самом деле, их больше, но мы пока не нашли способа переместиться в другой мир, не потеряв при этом своей прежней сущности, а это для нас очень важно... - он внимательно прислушался к ветру.
 - Скажите, а чем занимается ваше общество? И чем вы - тёмные, отличаетесь от светлых эльфов?
« Последнее редактирование: 23/12/2006, 16:16:40 от R.S.Nemesis »

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #227 : 23/12/2006, 14:45:27 »
Вот теперь я пожалуй проснулась окончательно. Сладко потянулась и поднялась на ноги. Уже почти стемнело и силуэт сосны, под которой я спала поднимался надо мной грозной тенью, было очень тихо, лишь ветер шелестел в кронах могучих деревьев, почти как дома...
Я застегнула перевязи с саблями, закинула за спину лук и колчан со стрелами и двинулась к выходу из леса.
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Shturmag

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
  • Жизнь это только сон. Я помогу вам проснуться..
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #228 : 26/12/2006, 09:08:09 »
 Вильмонтил сидел в тени деревьев,очень долго, гладя своего василиска промеж остроконечных ушей, подавляя чудовищное нетерпение оного побыстрее истерзать парочку десятков человеческих тел, и тем самым хоть как-то размяться. Василиск не слишком довольно посапывал, но, казалось боялся показать своё недовольство.
 - Наконец то они проснулись! - про себя подумал Вильмонтил. - Ещё недолго, и я напал бы на них пока они спали, вопреки всем законам чести!
 Но он знал, что эти мысли - не более чем шутки с самим собой.. Вильмонтил не собирался нападать на них сразу после выхода из таверны. Это было бы глупо.. Разве стал бы истинный охотник убивать первого попавшегося медведя, не узнав где у него берлога?
 Вильмонтил выпустил кольцо дыма в воздух, и наконец приподнялся с прохладной и сырой земли, заострив внимание на выходе из таверны.
 - Дыхание смерти! - выругался он - Кажется они даже ещё и не вместе. Его взгляд упал на паладина, который, внимательным и обеспокоенным взглядом прочёсывал пространство, безнадёжно пытаясь найти что нибудь подозрительное..
 - Надо бы его убрать первым. Ненавижу паладинов, за их показушную честь!
Жизнь это только сон,
Это ночь, длинною в вечность.
Я помогу вам проснуться..

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #229 : 26/12/2006, 16:12:44 »
Злостный оффтопик
слушай, Бренниль, я как-то забыла. У нас с тобой есть небольшой амулетик, ктоорый позволяет мысленно общаться, или я его только что выдумла?
- Эм... Мирик... слушай, - обратилась я к паладину, который перед тем, как выйти из таверны внимательно вглядывался в... в... ну в то, что там было, - я не думаю, что эта злая сущность будет видимой настолько, что позволит себя увидеть раньше, чем нападет... по крайней мере я вот чувствую, что она находится... на северо-западе от меня... или нет..., - тут я как-то непроизвольно задумалась о том, как сложно что-либо объяснить если не знаешь "по близости от чего" находится искомый объект, и не можешь просто показать пальцем, - в общем я к тому клоню, что может мы каким-нибудь образом попробуем установить телепатическую связь с Дикой? Это возможно вообще?
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #230 : 30/12/2006, 22:05:29 »
Злостный оффтопик
Руна, да, есть амулетик, ты мне его давала парой страниц раньше.
- Конечно, возможно - улыбнулась вампирша, - Я регулярно общаюсь с ней - как и с многими из вас - невербально... - она на миг замолкла, будто задумалась, и продолжила, - Дика сейчас в этом лесу, неподалёку, только что проснулась. - они как раз вышли из трактира и она махнула рукой в направлении освещённого последними лучами закатного солнца леса, подступавшего к самому большаку.
Закат
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #231 : 04/01/2007, 14:26:28 »
- Тогда есть мысль попросить ее не приближаться пока к таверне... не думаю, что он будет нападать, зная, что мы... или будет?.. по-моему я перестаю его чувствовать, и ещё одно странное ощущение... то ли присутствия магии, то ли чего-то похожего... так. может быть имеет смысл выйти из таверны с черного хода и присоединиться к Дике в лесу? Кстати, а где Плетвен и это лис? Ах да! Господин Юрист, мне до сих пор кажется, что наши пути должны разойтись, но тем не менее, вам не стоит сейчас выходить из-под нашей защиты, так как там сидит нечто довольно смертельно опасное...
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #232 : 06/01/2007, 18:27:04 »
Я вышла из леса и увидела всю компанию, направляющуюся в мою сторону и что-то оживлённо обсуждающую. Улыбок на лицах не было, неужели опять что-то случилось?
- Бренниль, ты кажется хотела меня видеть?
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #233 : 06/01/2007, 22:19:42 »
- Знаешь, больше всех видеть тебя хочу я, но боюсь, что этой мечте сбыться не суждено. В любом случае, там... в общем где-то поблихости что-то страшное, то есть злое. Оно скорее всего нападет и при том неверное на тебя, но мы не знаем когда откуда и в каком количестве... и сил его тоже не знаем. В общем... нужно что-то не то придумать, не то предпринять... например не стоит возможно встречаться с Плетвен и лисом, а объяснить им ситуацию телепатически - они будут нашим кохырем в рукаве.
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #234 : 06/01/2007, 23:11:05 »
Знаешь Нелле... я думаю, что если бы этот кто-то, кто по твоим словам прячется в лесу хотел на меня напасть, он напал бы на меня раньше, чем я вышла к вам. Я до этого довольно много времени провела в этом самом лесу одна и думается мне, была куда более лёгкой добычей, чем теперь...
Впрочем неважно, собираются на нас нападать или нет, делать что-то нужно в любом случае. Как минимум продолжать двигаться к цели. Все отдохнули? Выспались?
А вот ещё... Что решаем с нашими незванными попутчиками?
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Руна

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #235 : 07/01/2007, 00:18:39 »
- Угу. Обязательно напал бы... если бы думал, что ты одна. Не знаю как ты, а я предпочитаю не ожидать подкрепления к своей жертве, если оно может так хорошо прятаться, как Бренниль. Попутчики пусть ижут с нами. Сейчас их отпускать - слишком опасно... и для них и для нас, - уже себе под нос добавила я
Выбор наш прост, как шаг за порог
Как только позвали к себе нас Врата
(гимн ЗВ-РТ1)

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #236 : 07/01/2007, 20:47:21 »
- Здравствуй, Дика... - пробормотала Бренниль Мел, взглянув на кентаврицу. Во время всего разговора она стояла рядом, но вид имела весьма задумчивый, а мыслями была далеко, и это было заметно, пожалуй, даже для Руны. В конце концов она подала голос, вновь вступая в разговор:
- Конечно, они пойдут с нами - как мне кажется, они не имеют ничего против... А меж тем у меня появилась идея, но изложу я её, если не возражаете, в более защищённой обстановке. Не хочу, чтобы то, что представляет для нас угрозу, как-либо узнало о наших планах. - вампирша окинула взглядом присутствующих и продолжила - Я могу создать временный телепатический барьер, но нам нужно собраться вместе на достаточно небольшом пространстве, как можно более укрытом от посторонних взоров - впрочем, наша с паладином комната в трактире подойдёт, - и тем, кто обладает какими-либо магическими способностями, придётся помочь мне подедрживать барьер...
Она закончила и снова обвела глазами отряд, ожидая ответа.
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Дика

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #237 : 08/01/2007, 00:10:30 »
Эээ... ты хочешь вернуться в сие полуразрушенное здание?
На месте хозяина я не слишком обрадовалась бы подобной встрече...
И потом, где Плетвен и Оборотень? В конце концов не думаете ли вы, что с ними могло что-то случиться? Уж больно долго их нет... Да и какой совет не в полном составе?
Снова за окнами белый день.
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза,
Весь мир идет на меня войной.

Оффлайн Rogneda

  • Magna Mater
  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • экс-Lady_LOVE
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #238 : 08/01/2007, 00:53:45 »
Злостный оффтопик
Дика, здание не полуразвалившееся, отнюдь. Там только Рейнартх пол чердака (читай: потолок трапезной) проломил, и всё. Наши комнаты в порядке, если не считать обломанных ножек кроватей.  ::)
- Я думаю, они скоро будут тут. Я позвала их... - обронила Дочь Луны, глядя вдаль.

...и действительно, где-то в лесу Переплетвен и Рейнартх услышали-почувствовали, как вампирша обращается к ним с речью вроде той, что уже была сказана остальным меллоновцам во дворе трактира.
...И не свита та петля, чтобы меня удержать,
И серебряная ложка в пулю не отлита,
От крови моей ржавеет сталь любого ножа,
Ни одна меня во гробе не удержит плита!..
(с)

Оффлайн Alternica aka Переплетвен

  • Менестрель
  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • Dark creature
    • Просмотр профиля
Re: Меллон. Возвращение
« Ответ #239 : 08/01/2007, 15:38:51 »
Злостный оффтопик
Ваши комнаты не совсем в порядке, Love. Там стена проломлена Дикой. ::)
- О, вы знаете, Рейнартх, разделение эльфов на светлых и тёмных - это очень сложная проблема. Дело в том, что из эльфов тёмными становятся те, кто посвящает себя занятиям чёрной магией. Отсюда возникает множество конфликтов... - девушка умолкла на полуслове и нахмурилась, - Кажется, Бренниль пытается что-то мысленно нам передать. Но я не очень понимаю что... Видимо, они проснулись и зовут нас к ужину. Правда, я лично не особенно голодна. А вы?