Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Оффлайн под сугробом, или пикник без обочины...  (Прочитано 2104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bragory

  • Гость
В такой теме, как "Новое место для встреч", была мной высказанна такая мысля, что можно было бы иногда встречаться следующим образом: брать рюкзак и идти в подмосковный лес с ночёвкой... Совмешать, так сказать, туризм и толкиенизм. Большинство народу, высказавшегося по этому поводу, сказали, что как степлеет... Однако, в моём сердце ещё тлеет надежда, на то, что удастся организовать нечто подобное и в холодное время года (особенно учитывая, что летом и поздней весной мне, скорее всего, будет не до этого). А учитывая, что скоро снег в лесу станет таять, я собираюсь устроить первый выезд уже в эти выходные (8-9 марта). Правда, 8-го, вроде бы, будет и обычный оффлайн данного сайта, а подобные меропреятия лучше разделять во времени, но я надеюсь, что чело... Э-э-э... Существ пять я всё-таки наберу...
Итак:
Запланирован проект. Цели:
1) Общение.
2) Историческое (и не историческое :))фехтование.
3) Приятное проведение времени; отдых на природе.
Место:
Первый выезд планируется провести в лесу возле Скоротово. Далее нужно будет подискать новое место, так как данное не идеально.
Время:
Первый выезд 8-9-го марта, далее относительно регулярно (в среднем раз в один - два месяца).
Необходимые условия проведения:
Должно набраться. как минимум, 4-5 существ.
Требования к желающим:
Направить  мне сообщение в приват, или изъявить своё желание на данном форуме (мне нужно заранее знать состав участников, в частности, для решения вопросов с местами в палатках, питания и т. д. ). Кроме того, необходим некий минимум походного снаряжения : рюкзак, спальник, коврик (пенка), тёплая одежда, обувь. Проблемма с палатками будет решаться на коллективном уровне (одну или две я, наверное, смогу одолжить; скорее всего, этого хватит). Если у кого-либо чего-либо недостаёт, то я попытаюсь это у кого-либо (в том числе и у остальных участников проекта) одолжить, однако ничего обещать не могу...
Список желательного снаряжения я вывешу позже.


               

               

Geldor_Bran

  • Гость
Не совсем удачное время ты выбрал... Как раз на оффлайн попадает... Так что народу изрядно поубавиться...
Так что удачи тебе...

               

               

Bragory

  • Гость
М-мдя... Похоже на то... Пока что ни одного желающего не найдено и я уже вижу на горизонте сверкающий медный таз, которым это всё накрывается...

               

               

Geldor_Bran

  • Гость
Ничего... просто время не удачное, через месяц, я думаю, поедут... Так что не огорчайся...

               

               

Bragory

  • Гость
Так, в виду отсутствия народа, данной встречи не будет; через некоторое время, я, вероятно, повторю попытку...

               

               

Баньши

  • Гость
Да уж, дата действительно не совсем удачна. Кроме встречи форума, надо еще и наносить визиты вежливости родственникам и знакомым :-\. Надеюсь, идея все-таки получит развитие и следующий раз опять же все-таки состоится.

               

               

Bragory

  • Гость
Да, только вот когда будет этот следующий раз... Если не начнёт в лесу таять снег, то попытаюсь устроить через две недели (22-го - 23-го марта). Если же начнёт, то тогда нужно будет ждать схода снега... Нужно будет искать новое место (то, на которое я собирался пойти, станет непригодным из-за вероятности встречи с цивилами)... А к этому времени, мне уже станет не до того... Одна надежда - если найдётся кто-либо, готовый заменить меня в данном проекте на весенне - летний период... Да, если у кого-нибудь на примете имеется хорошее место (там должно быть относительно красиво, должно быть много дров, должно быть место для палаток и не должно быть деревень (или дач) в радиусе хотя бы нескольких километров), то я буду весьма признателен, если со мной данной информацией поделятся.
Да, было бы не плохо, если бы существа, готовые, а принципе, принимать в подобном участие, как нибудь здесь отметились. Тебя, Баньши, можно к этому контингенту причислять ?

               

               

Баньши

  • Гость
Обязательно.

               

               

Bragory

  • Гость
Итак, в данные выходные (22-го, 23-го марта), я всё-таки попытаюсь провести выезд. Место всё тоже - Скоротово. Встречаемся в субботу (22-го); м. "Белорусская" кольцевая, в центре зала. В 15.00.
Существам, не получившим от меня приватного сообщения на эту тему, но желающим присоедениться, необходимо срочно связаться со мной.
Список снаряжения:
1) Одежда ходовая/бивуачная. Куртка, тёплые свитора, штаны (можно 2 пары, хотя это уже излишества)... Вообще, одежды лучше взять больше, чем необходимо: ей очень удобно окружать в палатке голову, в качестве подушки и чтобы не дуло. Сразу скажу, одежду не обязательно нести надетой... иначе можно и запариться при хождении под рюкзаком... Лучше всего её засунуть в рюкзак, но так, чтобы её можно было легко и быстро вынуть.
2) Одежда спальная. Что-нибудь, по возможности, мягкое и тёплое (например тренеровочные штаны и поларовый свитер).
3) Шапка, перчатки, если в основной одежде плохо закрыто горло - шарф.
4) Крайне желательны, так называемые, фонарики на ноги - трубки из снегоненалипаемой ткани с двумя резинками на концах, стягивающие концы и одной резинкой для одевания на ботинок; данная штуковина надевается на голень поверх штанов и ботинок. Служит для предотвращения попадания снега в ботинок и на штаны.
5) Ботинки ходовые. Желательно тяжелые (турботинки, хаки и т. д.). Подошва не должна быть скользкой.
6) Не обязательно, но желательно, взять сменную обувь, не столь тяжёлую, так как в ней следует ходить уже на стоянке, это если основные совсем промокнут...
7) Носки обычные, несколько пар.
Носки шерстяные. Не менее трёх пар. Очень удобно, когда промокнут ноги, просто переодеть шерстяные носки... Сразу становится тепло... Да и спать часто приходится в них...
9) Спальник. Либо специальный зимний, либо взять 2 спальника - в одном спать, другой расстегнуть и им укрыться. Вместо второго спальника можно взять тёплое одеяло. Как правило, Такие выезды позволяют брать 2 спальника (места в рюкзаке хватает). Впрочем, сейчас погода такова, что можно ограничиться и одним летним спальником, в сочетании с тёплой спальной одеждой.
10) Коврик, он же пенка.
11) Посуда (Кружка, ложка, миска, нож, т. е. КЛМН. Нож можно не брать.)
12) Крайне желательно, взять фонарь.
13) Коробок спичек.
14) Еда. Предлагаю, чтобы каждый взял пачку макарон, банку тушенки, чего-нибудь, не требующего готовки (рыбные консервы, бутерброды...), хлеб. При желании, можно взять чего-нибудь к чаю...
15) Разумеется, то, куда всё это будет складываться - Рюкзак.
Кроме того, есть так называемые общественные вещи, которые берутся одни на всех: Палатка, пила, топор, котелки/каны, тросик... Да, боюсь, общественной аптечки пока не будет, так что каждому рекомендю взять лекарства для своих индивидуальных болезней, если, вдруг, таковые имеются; кроме того, было бы весьма желательно, если бы кто-нибудь взял набор первой помощи - бинт там, зелёнку... В общем, если кто-то медик, то ему лучше знать...
 
Это были вещи, способствующие жизнеобеспечения... Теперь пара слов о вещах для развлечения.
Мечи. Желательно гуманные, да и вообще, будьте гуманны; как я уже писал, с аптечкой будет туго, а для ближайшего травмопункта будет как пешком до Шанхая...
Спиртное. Со спиртным ситуация неоднозначная... С одной стороны, оно в зимних условиях, в небольших колличествах, вещь неплохая... Согреться помогает... Однако, в больших колличествах, её потребление создает опастность для здоровья, и, даже, жизни. Во первых, человек пьяный может попросту отойти в лес и заблудиться, или просто прилечь отдохнуть... Результат, полагаю, пояснять не нужно... Во вторых, алкоголь расширяет капиляры, как следствие, поверхностные слои тела человека более прогреты, человек не чувствует холода, но теплопотери весьма высокие. Следовательно уменьшается риск схватить насморк или обморозиться, но повышается риск общего переохлаждения, что может привести к крайне неприятным последствиям... Кроме того, черезмерное потребление алкоголя ослабляет организм, а так как условия будут всё-таки относительно экстремальные, то это может крайне негативно отразиться на здоровье. в общем, решайте сами, но я бы не рекомендовал потреблять более бутылки креплёного вина не троих-четверых...


               

               

JT-Глоин

  • Гость
Лучше жди пока столбик температуры не поднимется и снег не сойдет...

               

               

Bragory

  • Гость
Так. Данного выезда тоже не будет. Похоже и впрямь буду ждать поднятия столбика термометра...